Предложения со словосочетанием «бывший журналист»

Я бывший журналист бывшей газеты, закрытой в восемнадцатом году большевиками.
Начинающим UX-писателям – бывшим журналистам, корректорам и людям прочих близких профессий – книга должна дать новые знания.
Мало кого из бывших журналистов, с которыми я разговаривала, смущает эта ангажированная работа.
Одни – пиарщики «от рождения», другие – бывшие журналисты.
Сплошь и рядом бывшие журналисты следуют своим увлечениям и хобби и запускают бренд-медиа, такие как «Тинькофф-журнал», «Сравни.ру», «Дело», «Сила ветра» (или вливаются в их состав).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крылечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отделах маркетинга трудится всё больше бывших журналистов, которые называют место своей работы не банальным «офисом», а «редакцией», что просто возмутительно.
Зато они полны сознания собственной значимости, гордыни, не позволяющими им снизойти до какого-то бывшего журналиста «без роду и племени».
Также бывшие журналисты часто становятся пиарщиками для галочки (о таком типе работников уже говорилось выше) в больших и средних компаниях.
Я, как бывший журналист и военный корреспондент, глубоко симпатизирую многим достойным представителям прессы, которые терпеливо ожидали здесь день за днём.
– Ухожу. Ухожу в плавание, – машинально на автомате шлифовала фразу теперь уже бывший журналист
– Всё что я знаю, это то, что он бывший журналист, и у него есть двое детей.
Благо, что нашёлся и ограничитель чувства горечи, так неразумно гнавшего вперёд бывшего журналиста.
– На маяк, – повторил бывший журналист. – Буду работать смотрителем дневного маяка и писать книги. В полном уединении – только я и море.
Некоторые американские авторы датируют начало развития системы «отношений с общественностью» примерно серединой XIX века, когда бродячие цирки и театральные труппы стали нанимать пресс-агентов, как правило из числа бывших журналистов, для связи с прессой.
Бывший журналист не хотел заглядывать слишком далеко вперёд, он понимал, что собственный хоровод – занятие временное.
Поразило историка и замысловатое описание себя со стороны бывшего журналиста.
Бывший журналист добрался до метро и сел только на четвёртую электричку, стараясь таким образом сократить время до встречи с однокурсником.
Эта увлекательная новелла повествует о простом человеке – бывшем журналисте, ставшем, благодаря своему упорству в овладении восточными психотехниками и удачному стечению обстоятельств, никем иным, как сверхчеловеком.
Для какой-то части это трамплин в другие сферы. Знаю немало бывших журналистов, ставших профессиональными политиками, правозащитниками или чиновниками.
Вереница из физиономий легкомысленных идиотов крутилась в голове бывшего журналиста.
Несмотря на постоянный страх насильственной репатриации и полуголодное беженское существование здесь, в колыбели европейской цивилизации – а к глубокому историческому фону он, филолог по образованию, был особенно чувствителен – бывший журналист ощутил и сильное литературное призвание, и собственный дар.
Бывший журналист, а теперь непризнанный писатель ей на это ничего не отвечал и гордо удалялся в своё горное гнездо, где он литературные шедевры создавал.
Как бывший журналист Guardian Media Group, компании, которая одной из первых ввела секцию онлайн-комментариев и не спрятала её за пейволом, я могу лично свидетельствовать о количестве агрессивной жёлчи, которая ежедневно выливается в интернете.
Они развивали тему назойливости радиорекламы и добавлялись к моралистическим и интеллектуальным причудам руководителей «Rai», которые часто были бывшими журналистами, предвзято относившимися к неблагородному, с их точки зрения, искусству продаж.
Ведь действительно всех подымут, потому как бывших журналистов не бывает.
Но с тех пор бывший журналист жил уже в другом мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший журналист»

Значение слова «бывший»

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к словосочетанию «бывший журналист»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я