Предложения со словосочетанием «бывший губернатор»

И со свойственной ему дотошностью бывший губернатор погружался во все премудрости фронтовой жизни.
Переезд уже осуществлён, и мы обживаемся на новом месте, в резиденции бывшего губернатора.
Женитьба сына бывшего губернатора, человека известного, вкусившего славу политика, бизнесмена, авторитета, спонсора, обладателя сотни прижизненных этикеток, вызвала интерес множества людей.
До этого город назывался «Мартасвилл», по имени дочери одного из бывших губернаторов города.
Наряду с этим мы видим, что на протяжении долгих лет, пока группировка бывшего губернатора совершала преступления, НИКТО из «политиков» в регионе даже не заикался об этом; все «ничего не знали», хотя, учитывая масштабы преступной деятельности, поверить в такую наивность попросту невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угораздиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди требовали освободить бывшего губернатора и провести честное и открытое расследование на хабаровской земле.
Ободрённые новостью люди ожидали от нового начальника той же отзывчивости и преданности бывшего губернатора, но они были так наивны.
Отдавая дань моде, бывший губернатор построил двухуровневый дом с просторными залами, двумя кухнями и несколькими другими удобствами.
Но своих взглядов на мораль и общечеловеческие ценности бывший губернатор, бывший товарищ министра внутренних дел, бывший шеф отдельного корпуса жандармов не скрывал и в послереволюционные годы не изменил.
Бывший губернатор немедленно предоставил отчёт, из которого следовало, что дом и все слуги принадлежат жене, сам он платит за еду и одежду из губернаторского жалования, а всё его наличное имущество составляет 700 000 йен чистых долгов.
Народ огромной страны солидарно объединяется и высказывает своё мнение и недовольство методами ведения уголовного дела против уже бывшего губернатора края.
Обменявшись враждебными взглядами, они молча покинули дом бывшего губернатора, так и не прочитав положенных молитв над покойной.
А ещё бывший губернатор страдал склонностью к нездоровому прожектёрству.
Он обеспечивал их семью, и супруга бывшего губернатора знала его.
Голос бывшего губернатора задрожал, на его глаза навернулись слёзы.
– Там неделю с чем-то назад застрелили в собственном подъезде бывшего губернатора, который баллотировался на очередные выборы.
Тишина, которую обыкновенно соблюдают, когда китайский правитель проезжает по улицам, снова и снова нарушалась горячими восклицаниями: «Когда ваше превосходительство вернётся к нам?» Нередко провожающих оказывалось так много, что толпа смешивалась с торжественной процессией и парадные носилки бывшего губернатора то и дело подвергались риску быть опрокинутыми.
За бывшим губернатором тянулась вереница не известных широкой общественности персоналий.
Бывший губернатор рассматривал на свет пузырьки шампанского в бокале, стараясь скрыть от дочери выступившие у него на глазах слёзы.
Он улыбался и смотрел на бывшего губернатора сладеньким, заискивающим взглядом.
– Разбойник я и есть, – задыхающимся голосом произнёс бывший губернатор.
Реабилитация бывшего губернатора произошла посмертно: главную торговую улицу выросшего на осушенных им болотах великого города назвали в его честь.
Бывший губернатор получает твёрдый кол по физике и астрономии.
К непреходящему удивлению главного врача, интенсивный комплекс оздоровительных мер, включающий горячие ванны и уютные смирительные рубашки, не унял задора бывшего губернатора.
– Если не меня, так кого же им ещё надобно? Бывший губернатор меняет чиновную службу на общественную деятельность…
Кроме меня баллотировались бывший губернатор и популярный когда-то лидер лейбористской партии.
Солидную часть второго этажа занимал кабинет хозяина с длинным полированным столом для конференций, над которым висели портреты президента и главы района, а между ними чернели четыре дырочки от саморезов на месте портрета бывшего губернатора.
Вы не поверите, с каким трудом удалось раздобыть пропуска в канцелярии бывшего губернатора!
Следствие оставило в покое бывшего губернатора, активно агитировавшего, кстати, за новую поросль ветви власти, и занялось банком.
Вот только вместо вокзала там – гавань и порт, вместо «Химволокна» – какой-нибудь помпезный дворец бывшего губернатора, а вместо подъёмных кранов высятся силуэты католических соборов…
Бывший губернатор вышел из подъезда, у стоянки стоял чёрный «Мерседес» без «шашечек» на крыше.
– Она – единственная внучка бывшего губернатора нашей области.
– Так точно-с, синьор губернатор! Но последнюю зарплату не получил никто-с, так как бывший губернатор пропал вместе-с с бюджетным сундуком!
Завидев бывшего губернатора, все дружно и с любопытством вперили в него взгляды, первыми поздоровались, а некоторые при этом поднялись с кресел.
Второе: обе строительные компании, выигравшие подряды по этим программам, контролирует родня бывшего губернатора.
– Так вот. – после паузы изрёк бывший губернатор, – В неблагополучных ульях трутней слишком много.
Когда все изрядно захмелели, он принялся ненавязчивовводить присутствующих в курс дела и, к своему удивлению, обнаружил, что все они прекрасно осведомлены о его баталиях с «макаронкой» и командой бывшего губернатора.
Председателем бывший губернатор – Данилов.
Она прекрасно знала, на что был способен бывший губернатор, и в полной мере прочувствовала его выдержку, хитрость и находчивость.
Тогда она показала бывшему губернатору, какая сила течёт в её жилах.
Судя по раздражённому тону начальника, тот вчера имел с бывшим губернатором нелицеприятную беседу.
Наверняка бывший губернатор арендовал квартиру именно на нём.
Плохо, даже если они не оповестили местного бывшего губернатора, который и сейчас продолжил занимать руководящую должность, то значит, произошло что-то экстраординарное.
Да, бывший губернатор потребовал взятку за хлопоты в получении сего королевского признания, но этого следовало ожидать.
По некоторым около официальным данным до шестидесяти тысяч человек выходят на улицу в знак протеста, в знак солидарности с бывшим губернатором края, а многие просто от усталости слушать недоговорённую и далеко не всегда правдивую информацию, от усталости слушать умные, но ничего не значащие речи больших и не очень политиков.
Молодой князь отказался отобедать в доме бывшего губернатора – он не смог бы проглотить ни куска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший губернатор»

  • Трудами преосвященного Иннокентия, архиепископа камчатского и курильского, и бывшего губернатора камчатского, г-на Завойки, отыскан нынешний путь к Охотскому морю и положено основание Аянского порта.
  • У Полицейского моста остановились два бывшие губернатора и объясняли друг другу, как бы они в данном случае поступили.
  • Мне много еще придется говорить о нем, теперь же отмечу только: главное руководство всем санитарным делом в нашей огромной армии принадлежало бывшему губернатору, — человеку, совершенно невежественному в медицине и на редкость нераспорядительному; инспектором госпиталей был бывший полицмейстер, — и что удивительного, если врачебные учреждения он инспектировал так же, как, вероятно, раньше «инспектировал» улицы и трактиры города Иркутска?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «губернатор»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «губернатор»

ГУБЕРНА́ТОР, -а, м. 1. Начальник губернии в дореволюционной России.

Все значения слова «губернатор»

Синонимы к словосочетанию «бывший губернатор»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «губернатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я