Карта словосочетания «бывшие страны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывшие страны»

В ресторанах нашей бывшей страны – СССР работали только профессионалы.
Это происходило по всей бывшей стране за очень немногими исключениями.
Если русские, чехи и словаки смогут разобраться в событиях тех дней, то для них появится возможность возрождения былых братских чувств, и между двумя (а на сегодня – тремя) бывшими странами социалистического содружества смогут снова возникнуть конструктивные политические и экономические союзы.
Работавшие за рубежом тысячи специалистов, дипломатов, разведчиков не совсем понимали, что происходит в их бывшей стране.
Это именно вы и вам подобные растащили бывшую страну по кускам, чтобы вам было легче её грабить, обворовывать, наживаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он руководил не только разными программами по улучшению экологии, производству энергии, но также и растил множество кадров по разным бывшим странам, через институты и научные лаборатории.
Перемены, происшедшие в его бывшей стране, представлялись ему такими поразительными и невозможными, что чтение прессы делалось просто необходимым атрибутом выживания в этом непонятном для него новом мире.
Но он хотел всегда выглядеть достаточно компетентным во всём, что касалось его бывшей страны.
– Они оба знают, зачем мы сюда приехали, понимают, что могут являться объектом наблюдения агентов их бывшей страны, и прекрасно осознают, насколько это опасно.
В вашей бывшей стране вакцинация была на очень хорошем уровне.
Естественно, что на этом фоне «махровым цветом» буйствует изощрённая историческая дезинформация, на которой специализируются сотни псевдоисториков из бывших стран социалистического лагеря.
Примерно половина указанного роста приходится на бывшие страны «третьего мира».
Город за городом, страну за страной подмяли воинственные чёрные люди, обращая бывшие страны в номы.
Сами подумайте, что осталось от нашей бывшей страны?
Да, я всё говорю «бывшая страна», «построссияне», людям из вашего настоящего требуется некоторое пояснение и на эту тему.
Мы познакомились в 1976 году, начали жить вместе в 1980 году, официально зарегистрировались как муж и жена в 1983 году, многие трудности совместного существования в чиновничьем пространстве нашей бывшей страны отпали.
Это исключительно важный ключ для понимания военной интервенции иностранных государств в нашу бывшую страну.
Дальше с помощью обмана жителей моей бывшей страны, я вторгся к ним в доверие и убедил их в том, что старшие помогут им, и их всех взяли в плен.
Без малого четверть века тому назад я покинул бывшую страну коммунистов и комсомольцев и будущую страну буржуев и богомольцев.
Бывшие страны соцлагеря дружно сменили хозяина и, как водится, в числе первых с тявканьем бросаются на своего бывшего сюзерена, дабы заслужить милость нового господина.
Когда работа была уже почти готова в черновом варианте, оказалось, что тематика рухнула вместе с бывшей страной.
Но сейчас, когда некоторые страны бывшего «третьего мира» по показателям дохода на душу населения и социального благополучия давно обогнали бывшие страны «второго мира», становится понятно, что данные термины безнадёжно устарели и не отвечают ни современной политической, ни экономической ситуациям.
Вы знаете, чем я занимался в нашей бывшей стране.
В твоей бывшей стране люди – религиозные фанатики, причем все.
Вернувшись в комнату, она снова залезла с ногами в кресло, укрылась пледом с бело-красной расцветкой какого-то флага бывшей страны и углубилась в чтение.
В итоге ближние к властям бывших стран объединились в единый аппарат власти.
Вся система образования и воспитания в моей бывшей стране – сделала меня таким, как и миллионы других моих соотечественников.
Хаотичный вывод войск из бывших стран соцлагеря, коллапс системы государственного финансирования, неплатежи, разрыв традиционных хозяйственных связей – всё это обеспечило питательную среду для всевозможных злоупотреблений и махинаций.
Этой бывшей страны, ‒ оглянувшись вокруг, грустно добавила она.
Многие бывшие страны социализма проводили похожие меры (в отдельных случаях добровольно), когда открыли свои экономики в период 1990‐х гг.
Происходивший на протяжении последних десятилетий сброс экологически неблагоприятной тяжёлой промышленности и массового конвейерного производства в бывшие страны «третьего мира» косвенно, но вполне эффективно способствовал их экономическому развитию.
Там, в центре культуры её бывшей страны, талантливые комики выставляют напоказ фотографии детских гробов, а «единый» народ, борющийся за целостность земель, хохочет над оборвавшейся детской жизнью.
Армия, не побеждённая в войне, не проигравшая сражение, но преданная дипломатами, политиками и бывшим руководством бывшей страны, отступала.
Да и не только нашей, а всего агропромышленного комплекса бывшей страны.
Они были больные и усталые, они ещё не забыли советских полуголодных лет в провинциях бывшей страны, да и наступившие девяностые благополучия в их жизнь не принесли.
Как историк и политолог она проявляла особый и постоянный интерес к проблеме «исторической политики», с разной активностью используемой новой политической элитой в бывших странах реального социализма.
У меня остались к моей бывшей стране очень тёплые чувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшие страны»

  • Райнер весь обращался в слух и внимание, а Ярошиньский все более и более распространялся о значении женщин в истории, цитировал целые латинские места из Тацита, изобличая познания, нисколько не отвечающие званию простого офицера бывших войск польских, и, наконец, свел как-то все на необходимость женского участия во всяком прогрессивном движении страны.
  • Я решил показать «бывалость» и потребовал ананасового, но — увы! — оно было хуже кофейного, которое я попробовал из хрустальной чашки у Попа. Пока Паркер ходил, Поп называл мне имена некоторых людей, бывших в зале, но я все забыл. Я думал о Молли и своем чувстве, зовущем в Замечательную Страну.
  • Офицерам после долгой и скучной стоянки в Печелийском заливе и после длинного, только что совершенного перехода, во время которого опять пришлось несколько дней посидеть на консервах, хотелось поскорее побывать в интересном городе, о котором много рассказывали в кают-компании и Андрей Николаевич и Степан Ильич, бывшие в нем во время прежних плаваний, познакомиться с новой страной, оригинальной, совсем не похожей на Европу, с американскими нравами, побывать в театре, послушать музыку, узнать, наконец, что делается на свете, получить весточки из России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к слову «бывший»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я