Предложения со словосочетанием «бывшие соперники»

Но суровая природа полярных широт всё же примирила бывших соперников, – примирила по-своему.
Попавшие в список пожимали плечами, растерянно улыбались или с независимым видом желали удачи бывшим соперникам.
Пока он разговаривал, он успел сделать на теле моего бывшего соперника два надреза: один, как я понял в вене, другой – в артерии.
И скупил имущество бывшего соперника: нефтеперегонные предприятия, трубопроводы, нефтяные терминалы и цистерны, буксиры и баржи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суриковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы найдёте новых, прибыльных клиентов, создадите конкурентное преимущество, которое позволит игнорировать бывших соперников, выстроите правильную ценовую политику.
Судя по её натужному дыханию, ныркам и прыжкам, она взяла на себя роль приманки, тогда как её бывший соперник пытался убить тварь, бросаясь в неё каменными лавками.
Бывшие соперники стали друзьями.
Силач же раскланялся публике и протянул руку теперь уже бывшему сопернику, который всё ещё сидел на ковре, явно обескураженный подобным исходом.
Но это происходит лишь в том случае, когда бывшие соперники посчитают, что возобновление конфликта – менее выгодный для них вариант, чем доступ к власти и ресурсам путём демократических процедур.
Сражение тут же успокоилось, бывшие соперники бок обок расположились в лесу, устраиваясь поудобнее и готовясь наблюдать.
Но вскоре, возникшая анархия не понравилась одному из бывших соперников вожака и он, претендуя на его место, принялся наводить порядок.
Но Baidu к тому времени уже успела стать неуязвимой, защитив свою рыночную долю от Google, который позднее добровольно покинул местный рынок, тем самым подарив бывшему сопернику практически монопольное положение в секторе китайскоязычного поиска.
Пока на ринг выбегали стражники, чтобы развести бывших соперников по углам, бой перешёл в драку, в которой рвались поучаствовать и зрители.
Как бывший соперник судьи вспомнил о нём через столько лет.
Он окончательно расслабился и перестал сверлить бывшего соперника недоверчивым взглядом.
Он был старше бывшего соперника на двадцать лет и в своё время доставил ему много неприятностей.
– Ну уж простите, как умею… – В руках бывшего соперника появилась привычная мятая пачка, и он почти беззлобно спросил: – Ты-то чего полез?
– Тоже верно, – воспрянул духом блондин и предложил бывшему сопернику, а ныне союзнику за это выпить.
Потом он небрежно стряхнул с плеч какую-то кольчужную тушу, и тут же двое его бывших соперников оказались с ним рядом.
Такие раны залечивают после всем двором, спрыскивая вином обиду и смытое лёгкой кровью оскорбление, а бывшие соперники хором проклинают слабых на передок баб и подвешивают курице по синяку с обеих сторон – ни дать ни взять печати на договоре двух уважаемых держав.
Мест у них хватало, но предложить подвезти бывших соперников хотя бы до остановки им в голову не пришло.
Тряс бывшего соперника за грудки, пытаясь хоть как-то пробудить в нём интерес к окружающему миру.
Сейчас будут перемалывать бывших соперников, некогда сильных мира сего.
Все дружно замолчали, и бывшие соперники начали переглядываться между собой. Судья в нерешительности сдвинул брови.
Тогда бывшие соперники посмотрели друг на друга и пошли навстречу.
Расточает бывшим соперникам, теперь уже соседям, улыбки и говорит только через "пожалуйста".
Бывшие соперники остались на улице одни.
Выяснилось, это не шутка и издевательство над историей бывшего соперника.
Мозг в голове разгневанного мужчины и без того отключился, а от упоминания имени бывшего соперника крышу снесло окончательно.
Но услуги бывшего соперника всё же понадобились.
Потом уже из зала наблюдал, как его бывшие соперники дружно поглощают жуткие вещи, даже не морщась.
Я не понимал. Окинул взором бывшего соперника – эфемерное зрение было непреклонно и кивало: он говорит правду и от всей души.
Бывает, что с возрастом желание быть во всём первым теряет остроту (ведь в конечном счёте это издержки роста), бывшие соперники становятся настоящими друзьями и вместе посмеиваются над прошлыми эскападами, но только в том случае, если раньше на сцену не выступит интерес к противоположному полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшие соперники»

  • Компания Рогожина была почти в том же самом составе, как и давеча утром; прибавился только какой-то беспутный старичишка, в свое время бывший редактором какой-то забулдыжной обличительной газетки и про которого шел анекдот, что он заложил и пропил свои вставные на золоте зубы, и один отставной подпоручик, решительный соперник и конкурент, по ремеслу и по назначению, утрешнему господину с кулаками и совершенно никому из рогожинцев не известный, но подобранный на улице, на солнечной стороне Невского проспекта, где он останавливал прохожих и слогом Марлинского просил вспоможения, под коварным предлогом, что он сам «по пятнадцати целковых давал в свое время просителям».
  • — Что-о? — протянул сквозь зубы столичный актер Вязигин, бывший сослуживец и соперник Ханова по провинциальным сценам, где они были на одних ролях и где публика больше любила Ханова.
  • Весь «высший свет» выражал свое участие бедному молодому человеку, и в великосветских гостиных, наряду с выражением этого участия, с восторгом говорили о возобновившейся дружбе между больным князем и бывшим его соперником — тоже искателем руки покойной княжны Полторацкой — графом Свиридовым, с нежной заботливостью родного брата теперь ухаживавшим за больным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «бывшие соперники»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я