Предложения со словосочетанием «бывшие колхозники»

Но реальность оказалось иной: сотни акционированных сельскохозяйственных предприятий (колхозов) разорились, а их собственники (бывшие колхозники) оказались далеко не эффективными менеджерами.
Когда колхоза не стало, то 658 гектаровпродали бывшим колхозникам под фермы.
По изменённому закону о налогах, принятому в тысяча девятьсот пятьдесят втором году вдвое возросли налоги на единоличников и бывших колхозников.
Бывшие колхозники, ныне пожилые пенсионеры, крепко спят – им некуда больше спешить.
Их слепили как попало, люди ничего не поняли, но уже кооперативы, не имея ни одного договора с бывшими колхозниками, ныне пайщиками, брали кредиты, рассчитывались кооперативным имуществом без согласия пайщиков и т.д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдвигать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Укусы насекомых для бывших колхозников были привычны и не мешали мирно спать.
Бывшие колхозники вспоминают послевоенные годы не как кошмарный ад полуголодного существования, жестокую эксплуатацию (работа за «палочки»), возможность сесть в тюрьму за несколько колосков, а вспоминают их по фильму «Кубанские казаки», говорят: «Да, были трудности, но мы в целом жили хорошо, вы посмотрите этот замечательный фильм и поймёте нашу жизнь».
Признавая частную собственность на землю, законодатель видит её в так называемой долевой собственности бывших колхозников и работников совхозов, в семейной или личной собственности крестьян-фермеров.
Деревья частично вымерзали, поскольку зимы в здешних краях были не шуточные, а кусты давали приют целым облакам комаров, которые вослед за бывшими колхозниками переселялись в новостройки, постепенно эволюционируя в новый вид – "комар подвальный" и прекрасно чувствуя себя даже зимой, доставая горожан в их малогабаритных квартирах.
Бывшие колхозники теперь отдавали часть урожая (причём значительно меньшую) немецко-румынским оккупантам, а не представителям советской власти.
И бывшие колхозники зависли в новой реальности в положении «лишних людей», практически без работы в безвременье, перебиваясь и выживая, кто как может.
Поэтому бывшие колхозники и работники совхозов в массовом порядке избавлялись от принадлежащих им земельных паёв.

Значение слова «бывший»

Значение слова «колхозник»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «колхозник»

КОЛХО́ЗНИК, -а, м. Член колхоза.

Все значения слова «колхозник»

Синонимы к словосочетанию «бывшие колхозники»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «колхозник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я