Предложения со словосочетанием «бывшие знакомые»

Но только оно, похоже, принадлежало не ей, как он разузнал, порасспросив бывших знакомых.
А к попыткам бывших знакомых игнорировать меня я почти привыкла.
Ротмистр в этот день пошёл искать бывшего знакомого аж в комнату на чердаке, и там между ними завязался следующий разговор.
Он попытался улыбнуться. Женщина помнила его в детстве. Он знал, что бывшие знакомые девочки узнают его, в то время как он их – нет.
Медресе, где он преподаёт, позволяет общаться с небольшим кругом учеников, редкие диспуты и встречи с приезжими мудрецами, ещё более редкие составления гороскопов для узкого круга бывших знакомых и родственников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мульти-пульти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рванув на себя дверцу, она схватила оружие и сразу же спустила курок, превратив голову бывшего знакомого в светящееся месиво.
Такое стихотворение мне пришлось соченить вспоминая все трудности прожитых своих лет когда работать приходилось физически и уставать, гордость свою прятать от насмешек бывших знакомых при этом я понимал что эта работа не для меня, мои знания могут заработать больше если грузчиком работать я не могу по состоянию здоровья.
В моей жизни наступил момент, когда я стала социопатом, и вдруг, как черти из преисподней начали появляться бывшие знакомые, друзья, с упрёками, что я не оказываю им радушного внимания, не встречаю их с распростёртыми объятиями, чтоб им легче было распять меня.
И действительно, после столь ловкой смены темы и последовавших за этим всеми разделяемых жалоб на современную молодёжь и общее падения нравов, разговор вновь продолжился в привычном русле: обсуждались различного рода городские новости и сплетни, вспоминались бывшие знакомые и неоднократно всплывали не первый раз рассказываемые истории из далёкого прошлого.
Смена цвета волос, и в дополнение усы или борода полностью спрячут меня от возможных бывших знакомых.
Обсудили вскользь бывших знакомых; рассказали об успехах детей; похвастались домами и личными достижениями; упомянули супругов; поделились впечатлениями от последнего семейного отпуска.
Ещё пять минут назад бывшая знакомой дорога вдруг превратилась в белое ровное поле.
Этими словами он ставил своих друзей лишь в неловкое положение и обижал их, как и обижал меня своими взглядом муж моей теперь уже бывшей знакомой.
–Кстати, кому ты готовил такой сердечный приём? Кто-то из твоих бывших знакомых теперь промышляет грабежом на улицах города?
На вопросы о её бывших знакомых могу ответить и я.
Но если вы думаете, что я мог попросить помощи у кого-то из бывших знакомых советских офицеров, то ошибаетесь.
Если бы я отсюда написала кому-то письмо (чего никогда не стану делать!) и сообщила, в чём заключается мой «тяжкий труд», бывшие знакомые решили бы, что письмо это отправлено из местного сумасшедшего дома!
На подобные вещи наш бывший знакомый реагирует однозначно: перестав замечать прыгающего вокруг водителя «калины», хватает фотоаппарат и начинает щёлкать затвором – просто так, на всякий случай…
Села напротив матушки и за полчаса всех бывших знакомых подруг и друзей обсудила-пересудила.
В храме же меня осенило ещё и за здравие своей бывшей знакомой свечку поставить!
Оказалось, что его бывшая знакомая заболела венерическим заболеванием и назвала его как своего партнёра, от которого могла заразиться.
Люди, которые знали друг друга в предыдущей жизни, хотят дать своему бывшему знакомому отчёт о том, что успели сделать в этой жизни, до момента встречи.
Учился я неплохо и выручали меня мои знания, выдавал я их в качестве платы за свою безопасность бывшим знакомым.
Зато одна моя бывшая знакомая довольно долго с ним поговорила (насколько это возможно за одну встречу).
И не пожалеет никого, в том числе бывших знакомых.
Мыслей о том, что не стоит так уж явно заявлять о себе, у него не было, даже наоборот – мужчина был совершенно убеждён, что известить бывшего знакомого о своей близости будет совсем неплохо.
Старые связи с одноклассниками у него отсутствовали, и как сложились жизни бывших знакомых он не имел понятия.
Или хотя бы добить бывших знакомых.
Я надёжно спрятал концы, оставаясь для всех моих бывших знакомых мёртвым, кроме особого контакта.
А я стоял на месте, показывая своей бывшей знакомой открытые ладони.
– Единственная информация, которой я располагаю по этому вопросу, это то, что один из его бывших знакомых называл этот метод зеркальным автокодингом.
– Я не тот из твоих милых бывших знакомых.
Через какое-то время наблюдение за бывшими знакомыми превратилось в нечто большее, чем увлечение.
День принёс массу впечатлений, это и встреча с учителями, и с теми немногими одноклассниками что ещё не покинули село, и шок от посещения кладбища, куда «переехало» такое количество бывших знакомых, друзей и подружек, особенный шок и удручение принёс ей вид целых рядов могил молодёжи.
Я встретил некоторых своих бывших знакомых дам.
За копейки сняли у бывших знакомых саманную времянку.
Пошарив глазами и убедившись в том, что никого из бывших знакомых здесь нет, спокойно уселась на диванчик и начала переобуваться.
Её потряс вид бывшего знакомого – со взъерошенными волосами, худой как труп, с пятнами крови на рубашке, желтоватой корочкой на губах, со впавшими глазами, – и когда он попытался заговорить с ней, взявшись за ручку её автомобиля, она поспешила уехать.
Кругом сплошь бывшие знакомые и родственники.
– Из домов бывших знакомых?
– Опачки, сиротка, – воскликнул бывший знакомый, заставляя меня мысленно содрогнуться.
Да и, честно говоря, мало кто из её бывших знакомых узнал бы в этой уверенной в себе, грациозной, как пантера, и, кстати сказать, столь же опасной женщине ту неопытную семнадцатилетнюю девчонку, приехавшую поступать в институт в областном городе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшие знакомые»

  • Мысли о том, куда она поедет теперь, — к тетке ли, у которой она воспитывалась, к Долли или просто одна за границу, и о том, что он делает теперь один в кабинете, окончательная ли это ссора, или возможно еще примирение, и о том, что теперь будут говорить про нее все ее петербургские бывшие знакомые, как посмотрит на это Алексей Александрович, и много других мыслей о том, что будет теперь, после разрыва, приходили ей в голову, но она не всею душой отдавалась этим мыслям.
  • А сам все шел да шел упрямо по избранной дороге. Не видали, чтоб он задумывался над чем-нибудь болезненно и мучительно; по-видимому, его не пожирали угрызения утомленного сердца; не болел он душой, не терялся никогда в сложных, трудных или новых обстоятельствах, а подходил к ним, как к бывшим знакомым, как будто он жил вторично, проходил знакомые места.
  • Зная, что что-то случилось, но не зная, что именно, Вронский испытывал мучительную тревогу и, надеясь узнать что-нибудь, пошел в ложу брата. Нарочно выбрав противоположный от ложи Анны пролет партера, он, выходя, столкнулся с бывшим полковым командиром своим, говорившим с двумя знакомыми. Вронский слышал, как было произнесено имя Карениных, и заметил, как поспешил полковой командир громко назвать Вронского, значительно взглянув на говоривших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Синонимы к словосочетанию «бывшие знакомые»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «знакомый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я