Предложения со словосочетанием «бывать недовольны»

Я говорю это к тому, что всё в вашей жизни выбираете вы сами – и вы же сами часто бываете недовольны последствиями этого выбора.
Часто люди бывают недовольны своей работой по причинам, которые не имеют ровным счётом никакого отношения к реальным обстоятельствам.
И всё же, как правило, девчонки бывают недовольны или излишней полнотой, или чрезмерной худощавостью некоторых частей тела, или всего туловища целиком.
Но зрители бывали недовольны.
Часто мы бываем недовольны результатом или внешними обстоятельствами – нам может не нравится, что сотрудники не хотят работать или клиенты всё время просят скидки и жалуются, что «у вас дорого».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наконечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиенты бывают недовольны, если мы задерживаемся в номере дольше обычного.
Люди всегда бывают недовольны, если им одними пятёрками выдают.
Большинство лидеров бывают недовольны своей работой, даже если получили признание.
Родители бывают недовольны и тем, что ребенок делает что-то «не так, как все», «выпендривается», вечно что-то выдумывает…
Чтобы проиллюстрировать последнее утверждение, посмотрите на маленьких детей во время дождя: они редко бывают недовольны, но с удовольствием прыгают по лужам!
Почти все подростки бывают недовольны своей внешностью.
– И сытые бывают недовольны.
Так-то вот, говорим мы, и появились на свет тиран и царь, олигархия, аристократия и демократия, потому что люди бывают недовольны подобным единоличным монархом, не доверяют ему и считают, что никто вообще не достоин единоличной власти, ибо монарх должен стремиться и быть в состоянии управлять добродетельно и со знанием дела, справедливо и честно уделяя каждому своё, а не бесчестить, убивать и причинять зло любому, кому он вздумает.
В негуманном обществе, индивиды часто бывают недовольны общественными нормами, так как они не позволяют им действовать свободно, для того чтобы осуществлять свою жизнедеятельность.
Чаще бываем недовольны и переизбираем.
Я прокручиваю события вчерашнего дня, пытаясь уловить, что же произошло? Все бывают недовольны отцами, но что сделал он?
Да, они иногда бывали недовольны друг другом по мелочам.
Эти трое прекрасно ладили и никогда не бывали недовольны друг другом.
Товарищи мои частенько бывали недовольны таким “ударничеством”, но мне попросту было скучно сидеть в бытовке, тупо пялиться в телевизор или же играть в какую-нибудь игру в мобильном телефоне – на втором году службы нам негласно их вернули в пользование, хоть формально это не разрешалось.
– Люди обычно бывают недовольны, когда кто-то вдруг оказывается свидетелем того, как они покушаются на жизнь другого человека.
Если они не хотят этого делать, мужчины бывают недовольны.
Поскольку, как правило, человек страдает во всей полноте, то вместе со здоровьем ухудшается и его финансовое состояние, из-за чего некоторые пациенты бывают недовольны суммой, которую они должны заплатить в итоге.
Сейчас мы часто бываем недовольны жизнью, часто нам что-то не нравится.
Однако настоящие носильщики бывали недовольны, гнали, грозясь надрать уши всей бригадой, и дали не очень справедливое прозвище – «В каждой бочке затычка».
Ибо только эти бедствия, которые не делают людей злыми, злые единственно и считают злом; и при наличии тех благ, которые они полагают благами, сами они не стыдятся оставаться злыми; более того, они скорее бывают недовольны плохою удачей, чем дурною жизнью.
Нередко он – ханжа, поэтому окружающие им часто бывают недовольны.
На лбу между глаз залегли глубокие мимические морщинки, как у людей, которые часто бывают недовольны.
Это удорожает лечение, чем, разумеется, клиенты бывают недовольны.
– Бросьте. Люди всегда бывают недовольны. А что насчёт убытков… Не столь они и важны.
– Я слышал, некоторые родители бывают недовольны, когда у их детей неожиданно появляются домашние питомцы.
Слухи разные начали ходить, сплетни… клиенты иногда бывают недовольны.
Так как они сами не знают, чего хотят, то увидев результат хорошей работы, обычно редко бывают недовольны.
Арендаторы часто бывают недовольны многим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать недовольны»

  • Впрочем, не будем полагаться на читателей. Опытные люди говорят нам, что читатели бывают недовольны, когда им что-нибудь недосказывают, а в нашей статье многое может показаться недосказанным. Вследствие этого мы находимся вынужденными сказать еще несколько заключительных слов о крупных и мелких мелочах, указанных нами. Заключение наше должно служить ответом на вопрос: зачем мы говорим о мелочах?
  • Мы оттого бываем недовольны жизнью, что ищем блага не там, где оно дано нам.
  • Усталый, с холодом в душе, я вернулся в комнату и стал на колени в своей кровати, чтобы сказать обычные молитвы. Говорил я их неохотно, машинально и наскоро… В середине одной из молитв в усталом мозгу отчетливо, ясно, точно кто шепнул в ухо, стала совершенно посторонняя фраза: «бог…» Кончалась она обычным детским ругательством, каким обыкновенно мы обменивались с братом, когда бывали чем-нибудь недовольны. Я вздрогнул от страха. Очевидно, я теперь пропащий мальчишка. Обругал бога…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Синонимы к словосочетанию «бывать недовольны»

Ассоциации к слову «бывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я