Предложения со словосочетанием «бывать для чего-либо»

Но не честь только, а и польза очень великая бывает для нас от молитвы, даже прежде, чем получим просимое.
Проблемы никогда не бывают для них слишком трудными или неприятными, и, по чести сказать, если у вас нет никаких проблем, значит, у вас просто нет бизнеса.
Вот почему вовремя заняться перемоделированием своей реальности бывает для нас жизненно важно.
– Охота не бывает для меня удачной, если я промахнулся с первого выстрела, – отвечал джентльмен.
Иногда он хотел бы избавиться от этого высшего дара, который часто бывает для него тяжким крестом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылуплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, к сожалению, часто бывают для них лишь расходным материалом.
Кроме того, последнее нередко бывает для меня отголоском из памятников древнего языка.
Так уж устроено природой: как началом всего бывает для нас наше рождение, так концом бывает смерть, и как не касается нас ничто, случившееся до нашего рождения, не будет касаться и ничто после нашей смерти.
Демоны не суть видимые тела; но мы бываем для них телами, когда души наши принимают от них помышления тёмные; ибо, принявши сии помышления, мы принимаем самих демонов и явными их делаем в теле.
Благодаря осознанию своих теперешних мыслей и действий разумное существо бывает для себя личностьютеперь; она останется той же самой личностьюи в будущем, поскольку может простирать то же самое сознание на действия прошедшие или будущие, и не превратиться в две личностивследствие интервала во времени или перемены субстанции, как человек не превращается в двух людей оттого, что он сегодня носит не то платье, чем вчера, или оттого, что в промежутке у него был долгий или короткий сон…
Нос и рот, имей они даже совершенную форму, зачастую бывают для своей обладательницы чересчур крупны.
С тех пор, как на городской парковке найден брошенный велосипед, а на пляже мои вещи, ни одно утро не бывает для них добрым.
Не буду спорить, что отдельные важные исследования действительно бывают для них болезненными и даже смертельными.
Очень часто отец бывал для нас самым щедрым и снисходительным другом, он умел валять дурака вместе с нами и ничуть не вспоминал о своём достоинстве, «не важничал».
И если вы, читатель, научились подмечать эту немую игру, антракты часто бывают для вас интереснее самого спектакля.
Здесь бывают для меня обольстительные минуты, но я им не верю.
Вы знаете по личному опыту, что тяжка бывает для нас разлука с усопшими близкими и родными, в особенности с теми, которые в своей жизни нам много сделали добра, и нет такого человека, который бы при взгляде на умершего любимого им человека не пролил бы пред ним слезу или по крайней мере не излил бы пред ним своих скорбных чувств.
Пробовать научиться контролировать процессы, происходящие внутри вас, бывает для вас невыполнимой задачей.
Мы видим, что воображаемый, имагинативный мир мифа обладает часто большей жизненностью, чем мир физически данный, подобно тому, как герой иного романа бывает для нас более жизненным и конкретным, чем иное, когда-то жившее историческое лицо.
Вражеский навет, попускаемый промыслительно, ибо такое временное лишение нас духовных благ бывает для нас причиною глубочайшего смиренномудрия.
Притом за мной почти всегда следует и вместе со мной слушает толпа иностранцев, и я тогда бываю для них почтеннее; ибо, убеждаемые говорящим, и они, мне кажется, таким же образом смотрят как на меня, так и на весь город, то есть почитают его более удивительным, чем прежде.
Не бывало для тебя времён трудней тех, что надвигаются, потому готов будь к испытанию, ибо вместе с грозой заморской придут в твой дом и радость и горе великое.
– Разве бывает для нас иное измерение времени?
Сколь одобрительны должны быть для него надежды на успех, сколь неистощимы бывают для него средства, почерпаемые им собственно в себе и в обстоятельствах современных, если не одно холодное и сжатое личными видами честолюбие подвизает его на смелый и благородный подвиг, если он подкреплён в усилиях своих могучим убеждением совести, непреложными правилами высшей государственной мудрости.
Он знал из прошлого, как катастрофичны бывали для неё бурные взрывы страстей.
Но, физическая реальность всё равно способна оказывать воздействие на людей, и такое воздействие не всегда бывает для них безопасным.
Немного посидеть там бывает для меня очень и очень полезно.
И как всегда ценны и благодарны бывают для нас такие минуты, когда на всё, на все события можно взглянуть совершенно непредвзято и как будто бы немного со стороны, и как часто этот город даёт нам прикоснуться к этим самым, действительно совершенно неоценимым и драгоценным часам и минутам…
Подвержены влиянию болезней и микробов, которые бывают для нас смертельно опасны.
И чудеса бывают для нас от неизвестности.
Это бывает для нас забавно и интересно.
Расставание с ними бывало для неё настоящей пыткой.
У неё никогда не кружилась голова на вращениях, как у очень многих девушек, и вальсы бывали для неё настоящими праздниками – если, конечно, её на них приглашали.
Впрочем, нас нелегко было найти, да и нечем было им у нас поживиться. <…> Но страшнее разбойников бывали для нас порывистые бури, ломавшие вековые деревья и грозившие задавить нас.
Та не так уж часто бывала для неё королевой, и гораздо чаще оборачивалась к ней тёплой материнской стороной.
И всё же так важно бывает для нас встретиться с живым примером духовной брани, победы над врагом рода человеческого, мудрым и добрым советом, данным, пусть даже не нам, а кому-то другому…
В её глазах загорелся огонёк, от которого ничего хорошего никогда не бывает для него.
Печаль так же полезна, бывает для нас, как и радость, потому, что свет перестал бы производить впечатление света, если бы не было тени и мрака.
Во-первых, потому, что таковой бывает для тебя виновником наград; во-вторых, потому, что он имеет нужду в большей помощи и заботливости о нём.
Часто обстоятельства бывают для нас – как смирительная рубашка для безумного.
Присутствие других, наоборот, бывает для нас тягостно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать для чего-либо»

Значение слова «бывать»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Синонимы к слову «бывать»

Ассоциации к слову «бывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я