Предложения со словосочетанием «бывалые ветераны»

Под присмотром бывалых ветеранов, они начинали участвовать в сражениях, едва достигнув совершеннолетия.
Дальнейшее деление должно было происходить в процессе движения – чтобы не мешать остальным: сотни делились на отделения-датабы (десятки) и получали своих начальников-датапатишей, у которых были заместители пасчадатапатиши; командиры отделений старались набрать в свой десяток побольше бывалых ветеранов, из-за чего нередко случались стычки с другими датапатишами…
Наспех обученные обращению с винтовкой и бывалые ветераны, которые уже не один год гонялись за этим страшным человеком.
Да ещё в таком взбешённом состоянии, которое пугало даже бывалых ветеранов её армии.
– Ещё будучи молодым, я слышал от бывалых ветеранов космоса, что польза от симбионтов есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обветренное лицо бывалого ветерана, грубый шрам над правым глазом, отчего густая бровь разделена на две неравные части.
Ребята слушали его россказни о том, как вызывать духов героев из прошлых войн, которые как бывалые ветераны делились секретами своих побед.
Будь даже то бывалый ветеран.
Кряхтя, взобралась на холм, плюнула на башню и прокляла шагающий танк такими словами, что смутились даже бывалые ветераны.
Оборотни пока держались, но только за счёт нескольких бывалых ветеранов, которые умело прикрывали те бреши, что образовывались, когда кого-то из молодняка выбивали и те после нанесённых серьёзных ран не успевали восстановиться.
Неизвестно насколько мы здесь застряли, – наставлял нас бывалый ветеран.
Выглядел их корабль теперь так, словно только что сошедший со стапелей, новый и ещё не опробованный в походах и штормах, парусник, а не просолённый и повидавший виды бывалый ветеран.
Короче, воды я вылил немерено, давя авторитетом бывалого ветерана, кровью заплатившего за боевой опыт, и хотя комбат остался недоволен, мешать он не стал, уже от своего лица отдав приказ копать окопы едва ли не по полной программе…
Второй был похож на бывалого ветерана.
Не рискуя впасть в преувеличение, можно смело утверждать, что бывалый ветеран и успешно начавший военную карьеру младший командир истинно подружились.
И возраст, и повадки выдавали в нём бывалого ветерана.
Бывалые ветераны кличут его просто вьетнамской, афганской, чеченской болячкой.
Обнажённые мускулистые руки покрывали шрамы – следы былых сражений, и цветная татуировка – предмет гордости бывалых ветеранов.
Бывалых ветеранов тасовали из части в часть, отправляя в более горячие области.
Ну и совет от меня как от бывалого ветерана: поменьше распространяйся про свои характеристики, о том, что лежит у тебя в пространственном кармане, как тебя зовут в реальности и так далее.
Тайга – это и труднопроходимые буреломы, напоминающие собой крещёное боевое поле, где грозной ратью выстроились дозором мохнатые пихты, смыкаясь с могучими бывалыми ветеранами – кедрами.
Чем власти городка привлекали бывалых ветеранов к себе на службу, не знал никто, но факт – такой отряд был только в этом городе.
И сейчас бывалый ветеран сопровождал одного из наследных принцев империи, и все его волнения и ожидание были связаны исключительно с успешным выполнением замыслов молодого повелителя.
Никогда в жизни бывалый ветеран не слышал, чтобы люди пели так слаженно!
Поэтому бывалые ветераны общепоздравительного процесса загодя тщательно метят свою территорию разными, зачастую не самыми корректными способами, и ребятишек начинают подманивать и прикармливать с ранней осени, выходя в поле под видом гномов и стариков-моховиков.

Значение слова «бывалый»

  • БЫВА́ЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Прежний, прошедший, былой. Желал я душу освежить, 129 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫВАЛЫЙ

Значение слова «ветеран»

  • ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕРАН

Афоризмы русских писателей со словом «бывалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывалый»

БЫВА́ЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Прежний, прошедший, былой. Желал я душу освежить, 129

Все значения слова «бывалый»

Значение слова «ветеран»

ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны.

Все значения слова «ветеран»

Синонимы к словосочетанию «бывалые ветераны»

Ассоциации к слову «бывалый»

Ассоциации к слову «ветеран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я