Карта словосочетания «бутылочка воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бутылочка воды»

Не додумалась взять бутылочку воды, которую мама заботливо клала ей в рюкзак рядом с тетрадями и учебниками.
Метафорически, вы научитесь не биться головой об стену, не привязывать к себе камни по сто килограммов каждый и не пытаться с таким грузом бежать марафон, не позаботившись о наличии бутылочки воды.
– Да. Мне это сейчас необходимо, – ответила та. – Во-первых, я хочу пить. Куплю бутылочку воды.
Бутылочка воды стоит в два раза дороже, чем в магазине.
– Он вскочил с кресла и достал из холодильника две маленькие бутылочки воды, больше для того чтобы занять себя чем-нибудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биквадратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конференц-зале протёрты столы, стоит одна небольшая бутылочка воды и стакан.
Нам дали двадцатиминутный перерыв, которого хватило на то, чтобы выпить бутылочку воды и попробовать несколько бутербродов, которые принесли в небольшое импровизированное артистическое фойе в задней части зала.
Мы купили два билета за пятьдесят евро, захватили на бегу пару бутылочек воды и выскочили на улицу.
Оглядевшись, словно какой-нибудь тайный агент, я вытащила из сумки бутылочку воды.
Официант принёс две тарелки жёлто-оранжевого нечто, отдельно миску с рисом и две полулитровые бутылочки воды.
Я заметил бутылочку воды, выпавшую из кармана одного из бандитов, пока он бегал живым факелом – можно будет попробовать промыть себе глаза…
– Запись и передача – это совершенно разные вещи, – зевая, сказала подруга и достала бутылочку воды.
Парень сел рядом и начал открывать бутылочку воды, в эту же минуту я вспомнила сон.
Девушка молча достала из низкого холодильника бутылочку воды. Поставив перед ним её со стаканом, она продолжила заниматься разбором посуды.
Кто-то протягивает бутылочку воды, кто-то упаковку салфеток.
Но есть и ещё одно профилактическое условие: перед упражнениями ноги нужно на 5–15 секунд опустить в тазик с водой, куда предварительно бросить лёд из холодильника или замороженную в пластиковых бутылочках воду, после чего протереть стопы сухим полотенцем.
Сменное бельё, зарядка, книга, чипсы и батончики для перекуса, несколько бутылочек воды, аптечка, – вот и всё, что мне пригодится в завтрашней поездке.
Птица взлетела, взмахнула крыльями и полетела. Они налили в две бутылочки вода из правого и левого ручья, и отправились в обратный путь.
Внутри он увидел сидящих за столиками посетителей и, найдя взглядом бармена, подошёл, уже собираясь попросить бутылочку воды, как тот заговорил первым.
Мы проверили запасы, оказалось, что у нас три бутылочки воды, три бутерброда с сыром и два с колбасой, упаковка печенья, сникерс, пять шоколадных конфет «Лакомка» и пачка сладкой кукурузы.
Всё же я прихватила стеклянную бутылочку воды, чтоб, если что, кого-нибудь прибить.
В руках она держала две запотевшие бутылочки воды.
Собираясь, баба брала бутылочку воды отдельно для меня – в долгих поездках меня укачивало.
Сразу дают бутылочку воды и комплект трусы-носки-зубная щётка и самое важное тапочки. Жирный плюсик корейцам.
Затем, успокаивая плачущего малыша, я одновременно с этим сделала домашнее задание со старшим ребёнком, проверила детские рюкзаки, наполнила детские бутылочки водой, одела всех троих детей, расчесала и заплела косы дочери и усадила всех в машину.
На следующее утро собрала она свой рюкзачок, много в дорогу брать не стала, взяла с собой хлеба, бутылочку воды питьевой, платок носовой, моток ниток, носки шерстяные да сапожки запасные и отправилась в путь дорогу.
И больше полулитровой бутылочки воды официанткам ничего не удалось ей впарить.
Вздохнула, собрала нижнее бельё – его, благо, немного – в рюкзак, туда же сунула бутылочку воды. Потом поставила пожитки у кровати и легла в постель.
Источник теплоты, с помощью которого в бутылочке вода нагревается, имеет температуру 100 градусов.
Их запасы были невелики: пять бутылочек воды, большая упаковка шоколадных батончиков, аптечка и три пледа.
– А из-за того, что он часами работал, выходить в коридор за водой он не желал, поэтому покупал каждое утро бутылочку воды.
Парочка автоматов с подозрительными снеками, одна маленькая стоечка с напитками, где я приобрела крохотную бутылочку воды за три доллара.
Без бутылочки воды невозможно прожить ни минуты.
Собрала она кое-что перекусить, налила бутылочку воды, захватила шоколадку, сложила всё в удобную походную сумку и поехала на рейсовом автобусе в лес.
Купив маленькую бутылочку воды сыну за пять евро, я в дальнейшем стала внимательнее, чтоб не потратить все деньги на еду.
Он достаёт из рюкзачка бутылочку воды и поливает растение.
Быстро приняла душ и провела щёткой по коротким волосам, щедро намазала кожу местным кокосовым маслом, надела тёмные очки, забросила в модную плетёную корзинку бутылочку воды и косметичку, и стремительно выпорхнула навстречу новому дню.
В номерах ежедневное бесплатное пополнение бутилированной воды (две маленькие бутылочки воды ежедневно), чайно-кофейный набор.
Они разместились всё в той же гостиной. Ей был любезно пододвинут стакан с фрешем, сама же хозяйка ограничилась бутылочкой воды.
Официант принёс бутылочку воды, а также стакан со льдом и кружком лимона.
Подойдя к кассирше, я попросил полный бак и положил бутылочку воды и сникерс, чтобы она пробила.
Всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.
Он, не глядя, порылся в сумочке и достал пол-литровую бутылочку воды. Ещё не вскрытую. Она вскрыла её, приподнялась, попила, закрыла и положила около себя.
Оглядываю шкафы в поисках стакана, а потом решаю заглянуть в холодильник, вдруг там найдётся бутылочка воды.
Пять станций на метро по московским меркам – не расстояние, но это же целая процедура: не забыть взять форму, щитки, бутсы, полотенце и сменную майку, купить по дороге бутылочку воды, переодеться в раздевалке.
– Он вытащил из рюкзака бутылочку воды и присосался к горлышку.
Из мини-бара в спальне я вытащила бутылочку воды и осушила её одним махом.
Спасибо, – поблагодарила девушка, принимая бутылочку воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бутылочка воды»

  • — Выпей, выпей водки непременно, а потом сельтерской воды и много лимона, — говорил Яшвин, стоя над Петрицким, как мать, заставляющая ребенка принимать лекарство, — а потом уж шампанского немножечко, — так, бутылочку.
  • Выпили по бутылочке зельтерской воды, потом умылись и сделались опять так же свежи и бодры, как будто, только сей час отстоявши раннюю обедню, собрались по-христиански провести день свой.
  • Мундиры сначала провешивалив жаркий день на солнышке, раскидывая их на протянутых через двор веревках, что ко всяким воротам привлекало множество любопытных; потом мундиры выбивалипрутьями, растянув на подушке или на войлочке; затем их трясли, еще позже их штопали, утюжилии, наконец, раскидывалина кресле в зале или другой парадной комнате, и в заключение всего — в конце концов их втихомолку кропили из священных бутылочек богоявленскою водой, которая, если ее держать у образа в заткнутой воском посудине, не портится от одного крещеньева дня до другого и нимало не утрачивает чудотворной силы, сообщаемой ей в момент погружения креста с пением «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «бутылочка»

  • «Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. (Википедия)

    Все значения слова БУТЫЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «бутылочка»

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д.

Все значения слова «бутылочка»

Синонимы к словосочетанию «бутылочка воды»

Ассоциации к слову «бутылочка»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я