Карта словосочетания «бутылка с водой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бутылка с водой»

Вскоре она вернулась и протянула мне бутылку с водой, в которой плавали головки цветов.
На полках нет ни молока, ни хлеба, ни бутылок с водой, а покупатели носятся с вытаращенными глазами, хватая то, что ещё осталось.
Агента, что появился из ниоткуда и сунул ей бутылку с водой.
Он украл пять больших бутылок с водой, немного хлеба, печенье и сухофрукты.
Один мальчик протянул ему бутылку с водой, явно спрашивая, не хочет ли он пить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас отвели в землянку и принесли нам бутылки с водой и хлеб с селёдкой.
Перед глазами мелькали разноцветные рюкзаки, футболки с супергероями, кроссовки, сумки для ланча, заколки в волосах, мягкие игрушки и бутылки с водой.
– Вроде нет, – неуверенно произнесла офис-менеджер. – Бутылка с водой стояла на столе у шефа. Я её выбросила, когда порядок наводила.
Удивительно, но в номере ничего полезного не оказалось, даже бутылки с водой в подарок.
Пока он носится по офису, перетряхивая вещи и заглядывая в шкафы, залпом осушаю бутылку с водой и смотрю на детей, которых привели мне в кабинет.
А в другой раз прыгнула на пластиковую бутылку с водой, бутылка лопнула и обрызгала чьих-то родителей.
– Я добавляю в бутылку с водой немного соли, сахара и минералов, чтобы избежать обезвоживания. Простой водой не обойтись – для её усвоения необходима соль.
Сделав вид, что ничего особенного не случилось, и поблагодарив за поданную бутылку с водой, я жадно стала пить.
Мы ставим себе цель – утолить жажду, и вдруг – о чудо! – видим бутылку с водой. Эта бутылка с водой, к которой мы протягиваем руку, и есть мотив.
– Хватай вещи, счас ливанёт. И бутылку с водой не забудь. Избушка тут, недалеко. Метров сто.
Песочные часы перевернулись, наклонив носок со стеклянными шариками, которые покатились по трубке вниз и сбили бутылку с водой.
Когда мне и это занятие надоело, а бутылка с водой опустела, я вышла с участка на улицу.
Взяв рюкзак, вынул из него всё лишнее, оставив лишь бутылку с водой и немного еды.
– Да будет вам известно, что во время полёта в ракете у меня была бутылка с водой.
Я вытащил бутылку с водой, из-за чего содержимое сумки сместилось, явив кожаный уголок потёртого переплёта.
Известно, что дети и пожилые люди могут просто забыть про воду, и если они не будут её видеть, то не выпьют ни капли, поэтому постарайтесь всё-таки расставить стаканы, графины и бутылки с водой по всей квартире.
Списываю всё на разыгравшееся воображение или на протекшую бутылку с водой, но я всё равно готова поклясться, что блокнот влажный на ощупь.
Чтобы не выдать себя, она повернулась к рюкзаку и достала из него планшет и бутылку с водой, а потом принялась создавать в приложении для цифровых заметок разделы по предметам.
Если вы не можете отказаться от сладких напитков и не можете пить простую воду, попробуйте добавлять в бутылку с водой мяту, огурец, лимон или лайм.
Но всё равно реальные настоящие вещи, такие как овощи, фрукты, бутылки с водой, кастрюли, вызывали у него неподдельную радость.
Взяв в руки имевшуюся при себе сумку, в которой лежали бутылка с водой, пачка орешков и куча диджейского оборудования, я пошёл в направлении чёрного глянцевого седана.
Два отделения для бутылок с водой, петля для ледоруба и в придачукарман на откидном клапане!
Вот урод, – выругался напарник и в сердцах хлопнул кулаком по столу – да так, что не только я вздрогнул, но и бутылка с водой подпрыгнула.
Она выбирала ему самые лучшие цветы, подолгу растирала их в ладонях, крошила в бутылку с водой и взбалтывала.
Он каждый раз что-то искал – то бутылку с водой, то джемпер.
Дракон-попрыгунчик от волнения стал прыгать по классу и случайно опрокинул бутылку с водой.
Потом нарезала бутербродов, прихватила бутылку с водой и пошла валяться на солнце, перечитывать привезённые с собой книги и разгадывать кроссворды из найденных в сарае советских газет.
С тем, чтобы вы смогли гарантированно и безопасно завершить свою миссию, – геолог сделал паузу, взял со стола бутылку с водой и сделал несколько глотков.
Цена самых разных товаров и услуг – от билетов на авиарейсы до бутылок с водой – оказывает огромное влияние на рынок.
– Помоги, – кивнула, доставая плед из мешка, укрыла сына, пряча от утренней росы, – сейчас я разожгу костёр, но прежде соберу немного веток, а ты достань бутылку с водой и мясо, будем варить похлёбку.
За плечами у всех были рюкзаки, увешанные бутылками с водой, а на головах – широкополые шляпы для защиты от солнца.
В каждом из спинных мешков лежало по две бутылки с водой, завёрнутых в пальмовые листья, чтобы они не разбились, и солёное мясо.
Но вместо этого она предлагала продавцам бутылку с водой и просила их купить эту бутылку.
Минут через пять она широко распахнулась, и из неё быстрой походкой вышла та самая сердобольная женщина, прижимая к себе пластиковую бутылку с водой и нераспечатанную упаковку стерильного бинта.
Он в последний раз проверил рюкзак – убедился, что положил две бутылки с водой, четыре протеиновых батончика, коробок непромокаемых спичек, спасательное термоодеяло и обклеенный скотчем мяч для боулинга.
– Она резко вырвала у него из рук бутылку с водой и полотенце и гордо пошла в раздевалку, нарочито чеканя шаг.
Через некоторое время дочка этой женщины захотела пить, та достала бутылку с водой и напоила дочь.
Поэтому нелишним будет взять с собой несколько бутербродов, пластиковую бутылку с водой и коробок спичек.
От старых бутылок с водой избавляйтесь сразу же, потому что храня их, вы рискуете здоровьем своих детей.
– Я с тобой, – шепнул я ему. Он кивнул и сделал ещё один большой глоток из своей бутылки с водой.
Он достал бутылку с водой, и по лицу его начали стекать крупные слёзы.
Кроме осколков котёнка я уложил в ранец свитер, книжку “Снежная королева”, бутылку с водой, полбуханки хлеба, нарезанную ломтиками колбасу, спички и папину медаль “За победу” на черно-оранжевой ленточке.
Я захватил только бутылку с водой, и всё было в порядке, пока я не уронил пробку…
Первый день отдыха семья провела на пляже до самого вечера, лишь время от времени бегая домой в туалет и за бутылками с водой.

Ассоциации к словосочетанию «бутылка с водой»

Все ассоциации к словосочетанию БУТЫЛКА С ВОДОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бутылка с водой»

  • Фоме было жалко видеть веселого и бойкого школьного товарища таким изношенным, живущим в этой конуре. Он смотрел на него, грустно мигал глазами и видел, как лицо Ежова подергивается, а глазки пылают раздражением. Ежов откупоривал бутылку с водой и, занятый этим, молчал, сжав бутылку коленями и тщетно напрягаясь, чтобы вытащить из нее пробку. И это его бессилие тоже трогало Фому.
  • Клим разделся, прошел на огонь в неприбранную комнату; там на столе горели две свечи, бурно кипел самовар, выплескивая воду из-под крышки и обливаясь ею, стояла немытая посуда, тарелки с расковырянными закусками, бутылки, лежала раскрытая книга.
  • Жена, нагнувшись, подкладывала к ногам его бутылки с горячей водой. Самгин видел на белом фоне подушки черноволосую, растрепанную голову, потный лоб, изумленные глаза, щеки, густо заросшие черной щетиной, и полуоткрытый рот, обнаживший мелкие, желтые зубы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бутылка»

  • БУТЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Стеклянный сосуд для жидкостей, обычно цилиндрической формы, с узким продолговатым горлом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУТЫЛКА

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «бутылка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бутылка»

БУТЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Стеклянный сосуд для жидкостей, обычно цилиндрической формы, с узким продолговатым горлом.

Все значения слова «бутылка»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «бутылка с водой»

Ассоциации к словосочетанию «бутылка с водой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я