Предложения со словосочетанием «бумажная обёртка»

Сейчас ты зажат в автобусной давке – повис, ухватившись за поручень, свободной рукой пытаешься развернуть бумажную обёртку, совсем как обезьяна, которая одной лапой очищает банан, а другой уцепилась за ветку.
Потом мальчики дружно разрывали бумажные обёртки и азартно резали бечёвки, и скоро аккуратная комната потонула в беспорядке.
Вверху, на кирпичном уступе дымохода, хранились спички-гребешки в синей бумажной обёртке и коричневая дощечка-чиркалка.
Красные, поблёскивающие жирком полоски рыбьего мяса пропитали маслом бумажную обёртку и обещали быть невероятно вкусными!
Уж не знаю, сколько именно вмещала эта «горсточка», но зато знаю, что, когда несколько дней спустя мама попросила меня прочистить засорившийся водослив в подвале, я извлёк из трубы комок бумажных обёрток не менее чем от десяти кубиков синьки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: племстанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там продают пирожные в красивых бумажных обёртках и разные сладости.
Тем временем секретарь внёс на подносе два чайника – один с кипятком, а другой с заваркой – и вазочку с заграничными конфетками в ярких бумажных обёртках.
Не обращая на меня внимания, он угощается свежим инжиром. Я запихиваю в рот булочку с заварным кремом, сминаю бумажную обёртку в шарик и швыряю в него.
Я поднимаю упавший предмет и ногтем протыкаю тонкую бумажную обёртку.
Крышка была поднята, белели клавиши, на подставке стояли открытые ноты и лежала плитка шоколада в цветной бумажной обёртке.
На полу и кроватях бесформенными кучами валялись пледы и какая-то одежда, на столе покоились бумажные обёртки от чего-то съестного.
Девушка так вкусно рассказывала о том, как на круглую вафлю выдавливается кругляш удивительно вкусного мороженого, прикрытого бумажной обёрткой
На прилавке, вокруг весов с сияющими медными чашками, возле старого метра со стёршимися цифрами, выстроились сахарные головы; с одной из них уже сняли бумажные обёртки, и от верхушки был отколот кусок.
Красными горками лезла в глаза малина, рваными бумажными обёртками лежал зелёный молодой фундук, солдатскими отрядами громоздились лихо уложенные пирамидки оранжевой хурмы, груш, яблок, помидоров, тут же рядом, стручки фасоли, крупные, мелкие, продолговатые, фиолетовые, зелёные и почти красные виноградные кисти.
Наконец все подарки были развёрнуты и осмотрены, а их счастливые обладатели уселись посреди разноцветных бумажных обёрток – кто на кресла, кто на диван, кто на пол.
Здесь было тихо и пусто, если не считать нескольких мусорных баков, один из которых валялся в сугробе, изрыгнув из себя кучу гнилых овощей и мятых бумажных обёрток.
Нетерпеливые пальчики разодрали бумажную обёртку.
В ней лежала маленькая шоколадка в белой бумажной обёртке.
Я порылась в своей сумочке и даже обнаружила две таблетки «Цитрамона» в потёртой ветхой бумажной обёртке.
Однажды в декабре моя мама пошла в гастроном за продуктами, а принесла оттуда в бумажной обёртке гитару.
Рядом с ноутбуком уже скопилась целая гора бумажных обёрток – на самом деле она не настолько любила сладкое.
Сорвал сургучные печати, размотал бечёвку, вскрыл бумажную обёртку.
Несколько раз он останавливался перед клумбами во дворе, чтобы закрепить в своей памяти цвета роз, которые сопровождали лабрадора на его дороге, хотя в его руках красовался изящный букет из белых гладиолусов и тёмно-вишнёвых лилий с мелкими крапинками чёрного, завёрнутый в бежевую бумажную обёртку с белой лентой.
Я рассеянно осмотрела бумажную обёртку, заглянула внутрь и для верности даже встряхнула букетик.
Неоновый мир, наполненный яркими картинками и фантастическими благами цивилизации, съёжился бумажной обёрткой.
С непривычки ничего вокруг не было видно, зато в тишине наперебой шуршали бумажные обёртки, и шипели в бутылках газированные напитки.
Из маминой сумки достаются отваренные яйца, картошка, кусок курицы, огурцы, а проводница уже несёт стаканы в металлических подстаканниках с чаем и по два завёрнутых в бумажную обёртку кубика сахара.
Полакомившись им, я осмотрелся и, не обнаружив мусорного ведра или того, что послужило бы его заменой, сложил бумажную обёртку обратно в чемодан.
Мама внимательно расспрашивала о том, сделал ли он уроки, что нового в школе, что он ел (хотя это и так было видно по пустым бумажным обёрткам, стаканчикам, тарелкам и чашкам) и почему он опять не прибрал в комнате…
На край урны приземлились две галки и стали аппетитно клевать бумажную обёртку от мороженого.
Сверху смятые бумажные обёртки от карт.
В те мои далёкие детские времена я, конечно, не мог не примкнуть и к общему тогдашнему поветрию – собиранию фантиков, этаких сложенных плоским конвертиком конфетных бумажных обёрток.
А лучше знаешь что – выходи за меня! – он нетерпеливо содрал бумажную обёртку и вгрызся в мягкую булку и источающую упоительный аромат котлету.
Я наблюдал за ним, пока он жадно разворачивал своими толстыми пальцами бумажную обёртку, освобождая двойной гамбургер для поглощения.
Я разорвал свёрток. Из бумажной обёртки выпал белоснежный комбинезон, за ним последовали тапочки. Тоже, между прочим, белые… Очень мило.
Затем снимаю с шести колод бумажные обёртки.
Бросаю бумажные обёртки в мусорную корзину и иду в гостиную.
Не успела девушка произнести и слова, как он оказался прямо перед ней, поприветствовал и преподнёс неизвестно откуда появившиеся белые розы, завёрнутые в бумажную обёртку светло-коричневого цвета.
Блюдце звякнуло, кофе расплескался, два куска рафинада в бумажной обёртке подмокли и быстро начали темнеть.
Ближайшая к ней соседка вытащила из кармана своей куртки две конфеты в бумажной обёртке нежно-зелёного цвета с золотистым рисунком.
Дымная вонь горящего в бумажной обёртке табака была бы предпочтительней сладковатого аромата смерти…
Очень осторожно, с какой-то ювелирной точностью, они подцепили бумажную обёртку, и утянули конфету обратно в камеру.
Вокруг них, на хрупких изящных этажерках, лежали вперемежку штуки шелка в длинных бумажных обертках кремового цвета, что делало товар похожим на брошюры необычайного формата.
К русскому опять подошла хозяюшка, собрала посуду и выложила в бумажной обёртке новые палочки.
С жёлто-зелёной бумажной обёртки на неё смотрело лицо маленькой девочки в платочке.
Коричневая бумажная обёртка, надпись серебром.
Выпалив эту мысль, долго хранящуюся в светловолосой голове, парень взял из коробки лимонный бисквит и мгновенно освободил его из плена бумажной обёртки, готовясь сделать самый первый и сладкий укус.
Затем наступил следующий торжественный момент: я извлёк из бумажной обёртки бронзовое кольцо, вывинтил винт и разомкнул соединённые шарниром половинки, ожидая неизбежную фразу, которая тут же и прозвучала.
Небрежно рву бумажную обёртку оранжевого цвета. Вижу книгу «Психология для начинающих».

Значение слова «бумажный»

  • БУМА́ЖНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к бумага1 (в 1 знач.). Бумажная фабрика. Бумажное производство.

    БУМА́ЖНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Выделанный из бумаги2, из хлопка. Бумажная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАЖНЫЙ

Значение слова «обёртка»

Афоризмы русских писателей со словом «бумажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бумажный»

БУМА́ЖНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к бумага1 (в 1 знач.). Бумажная фабрика. Бумажное производство.

БУМА́ЖНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Выделанный из бумаги2, из хлопка. Бумажная ткань.

Все значения слова «бумажный»

Значение слова «обёртка»

ОБЁРТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. обернутьобертывать (во 2 знач.). Обертка конфет.

Все значения слова «обёртка»

Синонимы к словосочетанию «бумажная обёртка»

Ассоциации к слову «бумажный»

Ассоциации к слову «обёртка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я