Предложения со словосочетанием «буйство энергии»

Звено тяжёлых модулей противника вынырнуло из рваной завесы дыма, машины шли в режиме штурмовки наземных целей, их плазмогенераторы видимо перезаряжались, либо вовсе «выдохлись», исчерпав запас отведённой им энергии, – по целям в данный момент били лазерные установки, – с оглушительным грохотом в оранжевом сгустке пламени исчез один из оружейных контейнеров, перевозимых караваном, вьючные животные с опалёнными до мяса шкурами, безумно рвались в разные стороны, тщетно пытаясь спастись от обрушившегося с небес всепожирающего буйства энергий, выжившие после плазменных ударов боевики, рассеявшись по укрытиям меж дымящихся, хаотично громоздящихся у устья ущелья каменных глыб, вели ответный огонь, без особого успеха, конечно.
Отойдя от происходившего буйства энергии и мысли, я все таки решил сесть в наш Mustang.
Так, одинокий художник, примостившись с мольбертом на склоне горы, внимательно наблюдал за происходящем буйством энергии на пляже, его вдохновляли искренние и чистые эмоции подростков, которые не жалели сил и отдавали себя полностью ритму музыки.
Буйство энергий стихий, вибраций, звуковых и волновых частот времени и пространства наполнили место, где происходило действо.
Инквизиторов разметало как сухие листья, несколько из них попросту перестали существовать, буквально растворённые буйством энергии обрушившейся на их тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темперироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В духовном зрении стали заметны множество вспышек от сгорающих в буйстве энергий существ.
– Всего лишь чуть-чуть поделился буйством энергии.
Буйство энергий обхватывало наши тела, сносило напрочь крышу и погружало разум в экстаз.
Уж не знаю, что именно на него подействовало, но когда буйство энергий прекратилось, монстр медленно распадался на куски.
Ведь обе сражающиеся стороны соединены друг с другом через его сознание, и сдержать это буйство энергии оказалось неимоверно сложно.
К своему сожалению не нашёл и намёка, на видимые когда-то буйства энергии в воздухе и земле.
В процессе рассказа морщинки на лице расправились, и глаза деда заблестели, впрочем, как и у всех пожилых людей, рассказывающих о своей молодости, и как бы снова окунающихся в это юное буйство энергий!
Требовалось, чтобы бывшие анархисты признали продуктивную природу власти над собой, – чтобы власть не просто сковывала их, а направляла буйство энергии, которой их начинил проделанный путь политического становления, на пользу строительства коммунистического общества.
Буйство энергии завершилось, свет погас, оболочка яйца начала осыпаться хлопьями серого пепла.

Значение слова «буйство»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «буйство»

БУ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Свойство и состояние по прил. буйный (в 1 знач.).

Все значения слова «буйство»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «буйство»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «буйство»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я