Предложения со словосочетанием «будущий учитель»

Аналогичное отношение предполагается и в подготовке будущего учителя.
Сотни будущих учителей и учительниц учатся здесь в близком общении со своим знаменитым земляком.
Из-за этого будущим учителям придётся не только представлять программу, но и по необходимости стать опытными специалистами, способными поддержать развитие технологий…
Давайте сразу обратимся к профильной литературе и посмотрим, как в ней формулируются цели обучения и какую информацию могут вынести из неё будущие учителя иностранных языков и все интересующиеся этой темой читатели.
На стадии профессионального обучения будущие учителя начальных классов, демонстрирующие надситуативный уровень обнаружения педагогической проблемности, направлены на творчество, а на стадиях адаптации, развития и реализации профессионала данной связи не выявлено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы работающий или будущий учитель математики, а также неравнодушный родитель, то это пригодится.
Изучение культурно-исторического и деятельностного подхода в образовании как учебного предмета в системе высшего образования имеет особое значение для профессионального становления будущих учителей.
Кроме того, современная система подготовки учителя должна ориентировать будущего сурдопедагога на развитие индивидуального стиля, что предполагает познание будущим учителем своей личности, определение оптимальных способов деятельности.
Содержание заданий интегрировано с методикой и практикой, навыками организации и планирования занятий будущими учителями, работниками дополнительного образования.
Особое внимание уделено проблемам собирательской работы, которая способствует изучению современной народной культуры, обучает студентов и школьников основам собирательской работы, ориентирует будущего учителя на организацию кружковой полевой работы.
Как вы понимаете, речь идёт об основной и очень стойкой, практически "незыблемой", базе знаний, используемой будущими учителями для дальнейшего совершенствования в языке – как бы долго оно не продолжалось в институте, при защите кандидатской или докторской диссертации и т.д. – или простыми "пользователями" языка.
По идее именно здесь будущих учителей литературы должны научить работать с классом.
Переглянувшись, его будущие учителя поднялись и, степенно склонив головы, вышли из сарая.
– Но вы уезжаете… – она слегка отстранилась от него и грустно взглянула в юноше в глаза. – Отец говорил мне, что скоро за вами приедет будущий учитель.
Мой будущий учитель носил одеяния глубоко религиозного человека, который мог бы жить тысячу лет назад.
Введение специального курса по психолингвистике, раскрывающей для будущих учителей русского языка секреты речевой деятельности человека, особенности и проблемы формирования коммуникативной компетентности на втором языке, позволило нам в значительной степени совершенствовать процесс подготовки учителей словесности.
Для оптимизации освоения импровизации будущими учителями музыки необходимо изучить закономерности освоения стилевого моделирования студенческой импровизации, определить её сущность и структуру, а также разработать теоретическую модель стилевого моделирования, которая, в свою очередь, будет основой для разработки дидактической модели освоения импровизации.
На примере просветителей будущий учитель сможет понять, как значима роль образования в совершенствовании общества.
Давайте проследим, как и в каких условиях проходило детство будущего учителя истории, что из него могло получиться и что получилось.
При изучении материала этого модуля студент должен понять основные проблемы подготовки будущего учителя информатики в условиях информатизации общества, иметь представление об основных направлениях подготовки учителя информатики в целом, значении и месте изучаемого предмета в общей системе подготовки.
Анализ научной литературы, передового педагогического опыта, современного состояния образовательного процесса колледжа свидетельствует об актуальности исследуемой проблемы, суть которой заключается в выявлении потенциала образовательного процесса педагогического колледжа по формированию проективных умений будущих учителей.
Там готовят будущих учителей, инженеров и профессоров.
Так, вскоре я стал студентом географического факультета, и будущим учителем географии.
Освоение профессии на уровне умений скорее приводит к ремесленничеству и технократии педагогического труда, общая культура будущего учителя обеспечивает ему более высокую динамичность формирования профессиональных компетенций на основе творческой самостоятельности, инициативы, способности и готовности к инновациям.
Профессиональное становление личности будущего учителя начинается с процесса вузовского обучения, на начальном этапе профессионального обучения и освоения будущей профессиональной деятельности.
Задачи для будущих учителей биологии могут характеризоваться рядом свойств: проблемностью (например, когда рассматривается ещё окончательно не решённая научная проблема в области биологии или методики обучения биологии); философскими аспектами представляемого материала; эстетически акцентированным материалом (о красоте объектов живой природы, о стройности, лаконичности научных теорий и т.д.); использованием широких ассоциаций; допустимостью метафор, фантастических аналогий, например, при моделировании эволюционных процессов; антитезисным изложением (например, механизмов развития явлений, их сущности и смыслов); признанием совместимости логических и смысловых альтернатив в описании педагогических явлений или ситуаций; демонстрацией негативных и позитивных последствий описываемых явлений в биологическом образовании, обнаружением позитивного в негативном и наоборот; соотнесением научных и вненаучных смыслов изучаемых явлений; включением дополнительного смыслового контекста.
А будущий учитель физкультуры соглашаясь, покачал головой.
Инновационным в процессе профессиональной подготовки будущих учителей является уровневый подход.
Вторая молния не потребовала от моего будущего учителя способностей в акробатике, поскольку ударила с другой стороны площадки, разбив ещё одну цепь, отчего я совсем потерял равновесие.
Вузовский период профессионального развития будущего учителя актуализируется, таким образом, на постижении и осмыслении студентами лучших образцов культуры – исторических и современных, проявляющих себя во всех сферах общественной жизни – науке, музыке, литературе, театральном и изобразительном искусстве, архитектуре, приобщении к музейным ценностям, при активной «пробе сил» по самореализации в профессиональной деятельности.
Организация педагогической практики предусматривает создание для каждого студента условий, необходимых для формирования профессиональной компетентности будущего учителя.
Кроме того, насколько мне известно, любой будущий учитель должен периодически практиковаться либо в школе, либо давая частные уроки.
Очевидно, при его же активном участии разработаны «Положение о специальном отделении» и методические принципы преподавания будущим учителям основных дисциплин.
Пединституты стали университетами, а университеты учат будущих учителей.
Если будущих учителей обучать «методу сердца» наряду с тем, как преподавать предмет, то дети, которым суждено быть гениями, вырастут ими, а все остальные станут талантами.
Первый контакт с моими будущими учителями прошёл успешно.
Можно сказать, что профессиональное становление педагога в процессе вузовского обучения детерминировано, применительно к уровневой характеристике профессионализма, задачами адаптации и самоактуализации личности в профессии, решение которых обеспечивается созданием у будущего учителя фундамента общей культуры.
Проблема измерения формируемых в процессе профессиональной подготовки будущих учителей образовательных результатов до сих пор не решена.
Она стала одним из первых преподавателей курса «Осознанное самосострадание», а теперь передаёт эти навыки будущим учителям.
Перспективы развития высшего педагогического образования в трансформируемой социальной и культурной среде связаны, во-первых, с соединением фундаментальных и практикоориентированных знаний; во-вторых, с опережающим обучением будущих учителей; в-третьих, с растущей необходимостью гуманизации образовательной среды; в-четвёртых, с разработкой новых стратегий профессионального обучения, в которых начинают превалировать технологические подходы.
Я должен благодарить судьбу, что повстречал вас! – воскликнул будущий учитель, всё ещё не веря тому, что вместо лишений или даже смерти судьба таким вот образом дала ему в руки деньги, в которых он так нуждался.
Содержание и методики, представленные в пособии, были положены в основу лекционнопрактического курса, прочитанного будущим учителям информатики и на курсах повышения квалификации учителей школ города и области.
Отец, как теперь помню, сидел на диване в своём кабинете, куда позвали и нас; будущий учитель стоял у двери, вытянувши руки по швам и уставя глаза на отца, который говорил ему что-то.
Формирование коммуникативной компетентности у будущих учителей средствами выразительного чтения происходит на факультетах дошкольной педагогики и психологии [9], начального образования [112; 113; 348; 456], на филологическом [349; 466; 467; 474] и дефектологическом [347; 318; 468] факультетах.
Когда в обучение отдают кровного родича, будущий учитель обязан своими руками налить его родне по чаше вина каждому.
Ты умница, образованная современная девушка, будущий учитель молодёжи или переводчик книг.
Молоды будущие учителя, молоды да горячи.
Будущий учитель представлял себе всё, как в кино: вот состав замедляет ход, отец-герой, разогнавшись, запрыгивает на подножку арбузного вагона, подбирается, распластавшись на трясучей стене, к заветным окошкам под самой крышей и выбрасывает на ходу из полного вагона арбузы или дыни.
Поразмыслив, решил воспользоваться правами будущего учителя и стал время от времени в приказном порядке переключать её на решение разнообразных учебных задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий учитель»

  • — Вот что, Веля… — сказал он, взяв дочь за плечо и посматривая на ее будущего учителя. — Помни всегда, что на небе есть бог, а в Риме святой его «папеж». Это тебе говорю я, Валентин Яскульский, и ты должна мне верить потому, что я твой отец, — это рrimо.
  • Воспламенившись, Катерина Ивановна немедленно распространилась о всех подробностях будущего прекрасного и спокойного житья-бытья в Т…; об учителях гимназии, которых она пригласит для уроков в свой пансион; об одном почтенном старичке, французе Манго, который учил по-французски еще самое Катерину Ивановну в институте и который еще и теперь доживает свой век в Т… и, наверно, пойдет к ней за самую сходную плату.
  • Лидия тоже улыбнулась, а Клим быстро представил себе ее будущее: вот она замужем за учителем гимназии Макаровым, он — пьяница, конечно; она, беременная уже третьим ребенком, ходит в ночных туфлях, рукава кофты засучены до локтей, в руках грязная тряпка, которой Лидия стирает пыль, как горничная, по полу ползают краснозадые младенцы и пищат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий учитель»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я