Карта словосочетания «будущий путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий путь»

Познание таких тенденций позволяет научно обосновать развитие процессов, которые происходят в экономике, предсказать и определить будущие пути развития.
Тем временем несколько штабных офицеров были заняты рекогносцировкой будущего пути, определяли время продвижения и места привалов.
Это означает, что точно предсказать развитие событий, ваш будущий путь сейчас невозможно.
Прогресс в присвоении растительных богатств – чувствуется, что вот-вот будет открыт способ заготавливать их себе на будущее путём посадки в землю.
Для меня мгновение, когда я взглядом уловила личико дочки, стало большой поддержкой в будущем пути горевания, сокровищем, которое позволило мне оплакивать совершенно конкретную девочку, ту, которую я видела и запомнила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контровой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не вздумай на будущее пути прикидывать – я уже вижу, как глазки заблестели.
Мой будущий путь вычислить будет почти невозможно: номера я буду чередовать, а некоторые участки проскочу и вовсе без номера.
Проверить будущий путь движения дивизии, бригады, возможно корпуса.
Он рассказывал про свой будущий путь вплоть до самой вершины – прославленного журналиста крупнейших лондонских газет.
План будущего пути составлен, остаётся только начать путешествие.
Сунуться в заведомо гиблое место, чтобы сократить будущий путь?
Тем более что ни один учёный, каким бы гениальным он ни был, не возьмётся предсказать будущие пути эволюции.
После короткого обсуждения будущего пути моего старшего охотника я понял, что он времени зря не терял.
Как мне знакома эта проблема выбора, выбора будущего пути.
Результаты выпускных были важны для определения будущего пути – университет или армия…
Когда все проблемы были решены – нам, бывшим десантникам, поменяли, точнее, искусственно исказили биокод, создали новые легенды прошлой жизни, выплатили обещанные деньги и предоставили возможность выбрать будущий путь, наступил момент прощания.
Однако этот «закрытый клуб» вдобавок предполагал политическую дискуссию о будущих путях общества.
И с этого дня будущий путь моей жизни был решён.
В их свете, а также в свете других, более поздних, школ, появившихся в исламе, можно будет представить будущие пути мусульманской философии.
Согласно первой точке зрения, задача антропологии заключается в анализе того, как простой человек конструирует своё будущее путём достижения «личной автономии», а также в критике того, как технологии власти препятствуют созданию этой автономии.
Люди по-прежнему ориентированы по большей части на настоящее – я хочу это и прямо сейчас! – но импульсивность может до некоторой степени простираться в будущее путём использования простых стратегий, основанных на силе, манипулировании или подчинённости.
Свет настольной лампы чётче вычертил знакомые контуры, линии будущих путей, проведённые фиолетовыми чернилами, и мелкие рукописные пометки.
Позитивно настроенные мыслеформы влияют на коррекцию будущего пути.
Там за ними наблюдают, выявляют способности и таланты, а затем, по полученным данным, предлагают выбор, направление будущего пути, по которому каждый из малышей должен будет направится.
Объём будущего пути представлялся ему подобием сильного, гнетущего ветра, от которого нужно отворачиваться, чтобы дышать.
Лисы формируют нужное будущее путём проживания своего настоящего так, как им нужно, не заглядывая вперёд, даже если умеют.
Человек, или любое другое, подобного ему типа существо, способен к самовидораспределению согласно его родового признака, а также прямо либо косвенно выражает свою экзотерминальную волю в разрешении днём настоящим или будущим путём перераспределения по его геноциклоидальному росту и за счёт своей собственной, независимой от других вегетативно-сосудистой памяти времени.
Мой будущий путь постепенно обретал направление.
Подсказками с кодом на будущее путь уставляем.
Здесь же дан набросок будущего пути: предложены основания классификации логик смысла, показано, почему такую классификацию можно считать исчерпывающей и в каком именно смысле исчерпывающей.
Я осторожно ступила на зыбкую почву, проверила ногой твёрдость будущего пути и вдохнула нагретый палящим солнцем воздух.
Постройка тропы на не поддающейся на первый взгляд горе, оказалась делом неожиданным, когда спустя три часа взмахов кирками под палящим солнцем начал вырисовываться будущий путь для путешественников.
Вначале луч света «чертил» летательному аппарату будущий путь, а потом совершался почти мгновенный прыжок по фотонному следу этого луча.
Нельзя расколоть окаменевшие улики прошлого, не ударив по ним молотом идей, способных раздробить старые шаблоны и открыть будущему пути, которые всё равно в конечном итоге утратят своеобразие.
За препятствием дорога заканчивалась. Едва заметная тропинка указывала будущий путь.
Он продал небольшую часть только чтоб закупиться необходимым на период будущего пути.
Не верил он и в возможность прозреть будущее путём исследования ладони, птичьих кульбитов, потрохов и костей домашней скотины, да и бобы с гадальными прутьями, равно как волхования на воде, зеркале и огне, вызывали у него лишь рассеянную улыбку.
Ибо только помня прошлое можно видеть будущий путь.
Прогнозирование будущего путём раскладывания карт из колоды.
Именно этот период, как мне кажется, определяет будущий путь взросления и становления человека.
Это мой вопрос в этом путешествии, которое возможно только в преддверии будущего пути, который требует напряжения всех сил, чтобы вытолкнуть на свой уровень своих детей и жену.
Я перевела слепок на свой экран, откинулась в кресле, движениями пальцев то приближая, то отодвигая от себя участки будущего пути.
Он видит уходящие в будущее пути науки, которые скрыты от обычных смертных.
Неудивительно, что они вызывали такой живой отклик в сердцах людей, черпающих в них истоки будущего пути.
Вместо окна с описанием расы появилось пять окон предлагающих выбрать будущий путь персонажа.
– Без достаточных знаний, наши будущие пути иногда становятся не просто труднопреодолимыми, но иногда и непроходимыми.
С первыми же признаками весны римский легион вышел из зимнего лагеря и направился по маршруту, проложенному разведчиками, которые всю зиму рыскали по всей тайге и прокладывали отметки будущего пути.
Длинный серый коридор детского дома символизировал, часто не без оснований, будущий путь выпускников – поиск таких же холодных стен и длинных коридоров, безбедной жизни на всём готовом.
В этом и заключается правильный будущий путь нашего народа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий путь»

  • Он видел пред собою ту, которую он уже предызбрал себе в будущий путь, и спешил, так сказать, посвятить ее.
  • Иосиф Алексеевич, изрядно помолчав и подумав, на всё это изложил мне свой взгляд, который мгновенно осветил мне всё прошедшее и весь будущий путь, предлежащий мне.
  • А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время! Думают: станут они теперь есть горчицу, — как бы на будущее время еще какую ни на есть мерзость есть не заставили; не станут — как бы шелепов не пришлось отведать. Казалось, что колени в этом случае представляют средний путь, который может умиротворить и ту и другую сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я