Карта словосочетания «будущий день» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий день»

Первые дни лунного месяца хороши для поездок и путешествий, для новых знакомств и планирования будущих дел.
Вы должны определить состояние будущего дела относительно ваших нынешних знаний и устремлений.
Согласно первой, правильная бизнес-идея является основой для построения успешного бизнеса, и от её своевременного нахождения или выбора полностью зависит перспектива будущего дела.
То есть правильные темы – новости будущего дня.
Перед сном составьте план мероприятий будущего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересогласование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с вами я встаю каждое утро и радуюсь будущему дню.
Важно заметить: образ будущего дела в сознании его главных творцов с самого начала причудливо сочетал в себе рациональные основания с чертами мечты.
До самого конца он сохранял уверенность в будущем дела партии.
Принцип партийного контроля в отношении кадров связан с будущим дела социализма с китайской спецификой.
Планы, которые я едва успела разработать на будущие дни жизни здесь, летели псу под хвост.
Забились в тёмную нору, будто крысы, и со страхом ждут будущего дня!
Смывая остатки сна под душем, мысленно прокручивал будущий день.
Я, как всегда это бывало, подводил промежуточные итоги, мысленно составляя список будущих дел и удаляя из него уже закрытые позиции.
Всё равно прочитай только одну страницу, а потом два будущие дня выполняй в свободные минуты задания этого и предыдущих шагов.
И кое-какие шаги в отношении будущего дела я уже предпринял.
Если её дела идут хорошо и видно, что и в будущем дела пойдут хорошо, то, как бы ни колебалась цена акций этой компании на бирже, со временем она существенно вырастет.
Неважно, что заставило вас задуматься о смене ниши, – в любом случае необходимо отнестись к выбору новой сферы максимально серьёзно, объективно оценив собственные силы и просчитав прибыльность будущего дела.
Если ему придётся покинуть станцию, бесконечная череда будущих дней просто оборвётся.
Почему человек, просыпаясь, не может понять причину и значение будущего дня?
Такое чувство, что он ни разу не видел магазин сладостей и сейчас внимательно запоминал его для каких-то будущих дел.
На белые печные бока уже ложились первые отблески будущего дня.
Она добавила недостающую сумму, сказав, что это подарок на будущий день рождения.
Даже малейшая деталь может повлиять на успех будущего дела.
Через некоторое время сможешь видеть события будущего дня и даже влиять на них.
Ночь ещё окутывала землю, но свет будущего дня уже приближался.
Таким образом, во гряду самого ближайшего будущего дня лежит целый комплекс достаточно сложных мероприятий, суть которых заключается, в основе своей, в том, чтобы, так сказать, наиболее точно изобличить в составе человеческого тела так называемые практически присутствующие космические единицы, за которыми и стоит человеческая душа, или самый реальный факт её наличия в составе человеческого организма.
О радости будущих дней.
Терпение и любовь учителей помогали им быстро определиться с выбором будущего дела.
Давая ответы на спорные вопросы при решении конкретных дел, суды помимо решения спора создают важный побочный продукт – правила для решения будущих дел.
Признаюсь, в те дни ожиданий я была отчасти счастлива, создавая безоблачно-счастливые картины будущих дней.
Там тебя будет ожидать мой сотрудник, и он введёт в курс будущих дел.
В нашей культуре чаще всего люди ведут себя так, что когда их тело, например, автоматически ест, их осознание находится в совершенно другом месте – вспоминает разные интересные события или планирует какие-то будущие дела… в общем, присутствует где угодно, кроме текущего момента.
Ведь время идёт вперёд, надо жить будущим днём.
Запланировали на утро будущего дня.
Будущий день сразу стал менее пасмурным.
Размышлял о важных вещах, предполагал будущие дела.
Из всего сказанного становится ясно, что говорить о будущем дело сложное (если не безнадёжное).
Да, в седьмом классе тема будущего дела своей жизни далеко не всем интересна (у тинейджеров и поважнее дела имеются), к тому же много читать не хочется, когда и так надо к урокам готовиться, с друзьями пообщаться да в компьютерные битвы «порубиться».
Он сумел увидеть достойное будущее дела, от которого не были в восторге его родители, которое отбирало так много времени от общения с молодой женой и сыном.
На заседаниях парткома, когда обсуждались будущие дела издательства, говорилось, что, если будет издано в первом году работы книг десять, и то хорошо.
Теперь пленники узнали, что неизвестность будущего днём не было самым худшим периодом жизни.
Но эти будущие дела зарождаются здесь и сейчас: в данной конкретной школе с её учебно-воспитательным процессом, с её административно-управленческим персоналом, её учителями, формирующими знания, умения и навыки, а самое главное – систему ценностных ориентаций, личность их воспитанников.
Будущий день защиты детей.
Так же наш герой планировал успеть всё за один день, и вернуться на другом поезде домой уже вечером будущего дня.
Этот лозунг, выдвинутый ещё во времена французской буржуазной революции, как никогда больше подходил к задачам будущего дня, когда надо будет, опираясь на достижения социализма, переходить уже непосредственно к коммунистической стадии.
Сейчас они готовились к суровым испытаниям, которые предвещал будущий день, близкие друг другу не как супруги, а как брат и сестра, связанные кровным родством.
Предприниматель рассчитал будущее дело, взял кредиты, а кто-то другой более дальновиден – в итоге первый прогорел, всего лишился.
Разумеется, будущее дело должно быть по душе. Но ещё и перспективным, а главное жизнеспособным.
Признаюсь, такие мелочи, как предвидение будущего дня дались мне с трудом, неимоверным, длительным усилием, но так всегда бывает со всякой мелочью, ибо настоящие прозрения даются молниеносно и часто непредсказуемо.
Просто я хотел развить эту мысль и сказать, что в будущем дело придёт к тому что каждый сам себе станет и идейным вдохновителем и народом увлечённым этой идеей в одном лице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий день»

  • — Очень, очень дурно. И день, и утро, и все прошедшие и будущие дни, — сказала она.
  • Его смущал вопрос об удалении нечистот из помещений фаланстеров, и для разрешения его он прибегнул к когортам самоотверженных, тогда как в недалеком будущем дело устроилось проще — при помощи ватерклозетов, дренажа, сточных труб и, наконец, целого подземного города, образец которого мы видим в катакомбах Парижа.
  • Если б я по крайней мере принес мою любовь в жертву моему будущему делу, моему призванию; но я просто испугался ответственности, которая на меня падала, и потому я, точно, недостоин вас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий день»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я