Предложения со словосочетанием «предстоящий день»

Но при этом выглядела я уже не такой уставшей, чувствовала себя не такой одинокой, а список предстоящих дел уже не казался таким пугающим.
Медитация – очень ценная находка в мире, где каждый день голова занята мыслями о планах предстоящих дел.
Именно поэтому я настоятельно рекомендую вам позаботиться о своём настроении с утра, сразу после пробуждения, пока сознание ещё не озабочено делами предстоящего дня.
Он не страдал суевериями, но в данном случае у него появилось стойкое предчувствие, что весь предстоящий день может пойти насмарку из-за негаданного посетителя.
Им казалось, что они не смогут прожить предстоящий день без этого прощания, и, в каком бы настроении они ни покидали дом, последнее мимолётное видение ласкового лица матери неизменно действовало на них словно луч солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прессшпан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё хуже будет, если испорчу свою. Она новая! Я две недели назад забрала её из салона. Подарила себе на предстоящий день рождения, так сказать.
Ещё мелькнула мысль, что мне нужно обдумать предстоящий день в подробностях, но она быстро растаяла, словно снег под июльским солнцем, после чего я провалилась в темноту без сновидений.
Нам не помешало бы ещё раз обговорить предстоящее дело.
И главным образом потому, что предстоящее дело уже захватило его.
Мысли о смерти внушают нам смутную и глубокую тревогу, но раскладывать по полочкам предстоящие дела, дабы извлечь всю пользу из оставшихся дней, а затем строго придерживаться планов ради собственного блага и блага близких, несвойственно даже умирающим, а тем более крепким и здоровым людям.
Столовая, как обычно, гудела – студенты обсуждали предстоящий день, доделывали задания и просто болтали.
Прикрыв глаза и с удовольствием впитывая почти живое тепло огня, я отпустила мысли в вольное плавание, неторопливо планируя предстоящий день.
Её искусные атакующие действия во многом решали успех предстоящего дела.
Наевшись бутербродов, напившись чаю, и обсудив все возможные события предстоящего дня.
Завершая тот день, я достала мешочек с костями, чтобы по давней своей традиции узнать, что скажут мне эти самые кости по поводу предстоящего дела.
Предстоящий день стал казаться если уж не радостным, то вполне терпимым.
Заварив утреннюю чашку чая, я вышла на балкон и улыбнулась предстоящему дню.
Очевидно, что для наилучшего выполнения задачи десантникам стоило в полной мере осознать все тонкости предстоящего дела.
– Послушайте, если мы трое собираемся благополучно провести предстоящие дни в одиночестве, необходимо придерживаться заведённых в доме правил.
Сейчас, как никогда, он был уверен, что предстоящий день принесёт страдания, и со страхом для себя ощущал, что не знает, откуда их ждать.
Делился отец своими размышлениями со знанием и пониманием предстоящего дела, с расчётом будущих затрат и получением выгоды.
Нет, она вовсе не зануда, просто очень любит график предстоящего дня знать наперёд – ей так спокойнее.
Предстоящий день оставался таким же бесконечным, но отнюдь не безрадостным, пусть общая картина по-прежнему не желала проясняться.
Ранние пташки располагают достаточным временем для организации, продумывания и планирования предстоящего дня.
Казалось, без этого они не смогут пережить предстоящий день, потому что, независимо от их настроения, мелькнувшее на прощанье лицо матери освещало их путь, как солнечный луч.
Вчерашняя буря закончилась, небо сияло безоблачной чистотой: предстоящий день обещал быть жарким.
Она мысленно прокручивала в голове предстоящий день, пыталась сконструировать диалог знакомства с главным врачом и сотрудниками клиники.
А вот то, что босс соизволил выдать отдельное распоряжение, говорило об исключительной важности предстоящего дела.
Встав пораньше в предвкушении предстоящих дел, я позавтракал и, собрав все необходимые мне вещи, вышел из дома.
Она тоже не выказывала желания вот так сразу погрузиться в обсуждение предстоящих дел, а просто была в восторге и от этого яркого солнечного света, и от птичьих трелей, вместе с ветерком залетавших в комнату через открытое окошко.
Времени оказалось вполне предостаточно, чтобы тщательно ознакомиться с текстом и досконально разобраться во всех нюансах предстоящего дела.
Итак, незаметно для себя я вновь оказался на холодной и пустынной улице и зашагал в направлении своего жилища, дабы всё тщательно обдумать и хорошенько отдохнуть перед началом предстоящего дела.
Не надеялась, что предстоящий день пройдёт хорошо.
А за ней угомонились и взрослые, занятые каждый своими мыслями, заботами и ожиданием предстоящего дня.
– Ребята! Значит, как и было заявлено, два предстоящих дня – выходные, а в понедельник всех жду на площадке.
После испытаний в лесу предстоящее дело казалось пустяковым.
С утра я проснулась очень спокойной и бодрой, впереди у меня была конкретная цель и она давала мне силы уверенно шагнуть навстречу предстоящему дню.
– Я и так прекрасно всё понимаю, не стоит мне рисовать чудовищные картины предстоящих дней.
Предстоящий день сулил незабываемый отдых на открытом воздухе, и конечно, пассажиров ждала дегустация блюд местной кухни.
И я отметила ещё одну сложность предстоящего дела – нестандартные размеры заказчиков.
Он ещё не знал, что события предстоящего дня заставят его полностью изменить своё мнение.
Предстоящий день вызывал у неё смешанные чувства.
А мыслями уже в насущных заботах предстоящего дня.
От количества предстоящих дел голова шла кругом и от этого казалось, что таргув тащится всё медленнее и медленнее.
Предстоящий день явно не будет спокойным и однообразным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящий день»

  • Он прочел письма. Одно было очень неприятное — от купца, покупавшего лес в имении жены. Лес этот необходимо было продать; но теперь, до примирения с женой, не могло быть о том речи. Всего же неприятнее тут было то, что этим подмешивался денежный интерес в предстоящее дело его примирения с женою. И мысль, что он может руководиться этим интересом, что он для продажи этого леса будет искать примирения с женой, — эта мысль оскорбляла его.
  • Присяжные, кто познакомившись, а кто так, только догадываясь, кто — кто, разговаривали между собой о погоде, о ранней весне, о предстоящих делах.
  • Дорогой сюда они успели кое в чем сговориться и условиться насчет предстоящего дела и теперь, за столом, востренький ум Николая Парфеновича схватывал на лету и понимал всякое указание, всякое движение в лице своего старшего сотоварища, с полуслова, со взгляда, с подмига глазком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «предстоящий день»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я