Предложения со словосочетанием «будущие возможности»

Точно так же мы не в состоянии оценить будущие возможности машин по тому, что происходит с ними в наши дни.
В человеке следует видеть будущие возможности, а не прежние результаты.
Это поле будущих возможностей, которое открывает перед нами возможности здесь и сейчас.
И не вижу в обозримом будущем возможности того, что где-то возникнет нечто близкое к нему по уровню этого типа социальной организации.
Его завершение обещало в будущем возможность отличиться на поле боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водосбросный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая болезнь накладывает свой отпечаток, ограничивая будущие возможности взрослого человека, тогда как полноценная жизнь зависит от многообразия и свободы выбора.
Естественно, любой рост требует усилий, а рост энергетики как потенциала будущих возможностей – тем более.
Это одна из главных причин, по которой в бизнес-плане не следует слишком раздувать будущие возможности компании.
У нас ещё будет в будущем возможность проследить за тем, как далеко может простираться любовь к потребителю, и какие новые формы бизнеса она породит во имя лучшей жизни всех нас.
В работе над будущими возможностями необходимо быстро обнаруживать и применять лучшие ресурсы, особенно учитывая дефицитные ресурсы человеческих сил.
Когда группы начинают действовать исходя из реальных будущих возможностей, они присоединяются к другому социальному полю, оставляя то, которое обычно их окружает.
Она и подумать тогда не могла, что это может стать ступенькой к её будущей возможности развития.
Человеческий мозг исключительно хорошо приспособлен к тому, чтобы формулировать и ставить вопросы, выдвигать гипотезы, переключаться между решением множества различных проблем и прогнозировать будущие возможности.
Дизайн-мышление помогает понять потребности клиентов, исследовать будущие возможности, увидеть будущие тренды.
Жертвователи и участники лишь говорят о каких-то будущих возможностях, но о настоящем даже боятся и заикнуться.
В будущем возможность обмениваться активами и данными между разными DeFi приложениями может стать действительностью, что приведёт к более гибкому и эффективному использованию финансовых услуг.
Более того, при компоновке системы я старался учесть будущие возможности искусственного интеллекта (такие возможности обсудим в следующих публикациях).
Но разве главное в нашей жизни определяется будущими возможностями?
В то же время менеджер, использующий технику стратегического маркетинга, должен рассматривать будущие возможности, пытаться определить перспективные тенденции, участвовать в их формировании.
Установите новые цели и создайте будущие возможности.
Но обе стороны имеют в виду на будущее возможность сотрудничества и те ресурсы, которые они могут предоставить партнёру.
Эго постоянно проецирует себя в будущее, обеспечивая тем самым собственное выживание и пытаясь найти в будущем возможность как-то реализовать и наполнить себя.
– Ты смешиваешь воедино будущие возможности с нынешними фактами – то, кем молодой человек может стать, и то, кто он есть сейчас.
Нет, и ещё раз – нет, если только человек не продумал последствия своего поведения, в том числе лишение себя в будущем возможности стремиться к счастью.
Спокойствие за себя и уверенность в себе обеспечивают и в будущем возможность сесть в седло, то есть достигнуть полной отдачи всех мускулов.
Он умел видеть в учебных работах будущие возможности студента, конечно, у него были любимчики.
От такого количества вопросов, узнать ответы на которые в ближайшем будущем возможности не предвиделось, последние силы растворились в ночной тишине.
Третье требование к работнику – «компьютерная грамотность»: знания, умения и навыки использования современных и будущих возможностей компьютеров для использования нового научного знания в решении оперативных, текущих и перспективных профессиональных задач.
Есть ответственная свобода и есть свободная безответственность, чреватая при современных и будущих возможностях науки – весьма тяжёлыми последствиями для человека и человечества.
Будущие возможности освоения дальнего космоса ограничены рядом технических, практических, астрономических и человеческих ограничений, которые определяют будущее освоения космоса с экипажем и без экипажа.
Неотложная задача – создать такие политические механизмы и гарантии, которые исключили бы в будущем возможность нарушения ленинских принципов партийного руководства обществом.
Начальный этап этого движения, который определяет в известной степени будущие возможности, слабости или, наоборот, достижения его результатов, облегчает, таким образом, понимание и усвоение уроков прошлого, или поиски выхода из трудных ситуаций сегодня.
Завербовав последователей, заманивая будущими возможностями, а где и применив силу, орден быстро окреп и усилился.
При всех разочарованиях и сомнениях в совершенстве мира и человека в нём, доминантами духовной жизни и эстетического сознания в первой половине столетия выступают идея исторического прогресса и вера в будущие возможности социального бытия, духовность служит высшим критерием достоинств индивида и основой гуманистического мировосприятия.
Таким образом, именно сегодня средства массовой информации претерпели самые революционные изменения со времени своего появления на свет, что обусловливает в недалёком будущем возможности их использования в поистине широчайшем масштабе.
Futurics. Исследование будущих возможностей. См. futuring.
Именно правильное вос (ходящее) питание человека с самого детства и растит в нём будущую возможность взрастить в себе тотальное внимание.
Однако они даже не представляли себе, что церковные занятия дадут им в будущем возможность заработать свой законный хлеб с маслом.
Всё это мешает просто махнуть рукой, отрекаясь от бесчисленных будущих возможностей, и позволить своему телу провалиться в бездну.
Последний модель роста населения, опубликованная в 2018, отслеживает будущие возможности по пяти общим социально-экономическим путям глобального развития.
Рады синице в руках, хотя на восхождение идут стяжающие журавля в небесах, ибо будущие возможности воистину велики.
При этом анализ опирается преимущественно на методы социогуманитарных наук, что оставляет на будущее возможности дальнейшего формирования теории с более широким применением естественнонаучных методов.
Навязывая старикам свои представления о правильной старости, молодые и средние поколения лишают не только их, но и себя в будущем возможности осмысленного старения, которое в перспективе молодёжной активности становится злом, неприятным недоразумением, дурной привычкой.
Акторам-конструкторам необходимо принимать решения, связанные с конструированием будущего и направлять процессы и события таким образом, чтобы целевой образ будущего всё яснее проступал сквозь туман будущих возможностей и альтернатив.
Например, опираясь на развитие компьютерной сферы, можно рассуждать о будущих возможностях максимального перенесения функций индивидуального сознания на внетелесные носители, или на донорский мозг.
Я не собирался сегодня нарушать запрет, мне хотелось просто полюбоваться этим сокровищем, посмаковать будущую возможность.
Учитывая будущую возможность длительных полётов с экипажем, хранение и пополнение запасов продовольствия являются существенными ограничениями.
Потенциально твой уровень сияния должен тебе обеспечить в будущем возможность телепортации.
И можно сегодня надеяться на нахождение в будущем возможности разрешения этой проблемы в лице доказательства этой гипотезы, либо её опровержения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие возможности»

  • Кржижановский поставил при этом разговоре на карту свою упроченную в доме ее отца репутацию и будущую возможность обладания ею, но как только увидал, что в его руках козыри, сумел этим воспользоваться.
  • В молодой и горячей голове Разумихина твердо укрепился проект положить в будущие три-четыре года, по возможности, хоть начало будущего состояния, скопить хоть несколько денег и переехать в Сибирь, где почва богата во всех отношениях, а работников, людей и капиталов мало; там поселиться в том самом городе, где будет Родя, и… всем вместе начать новую жизнь.
  • — На бирже будем играть, ты и я. У меня верная рука есть, человек неограниченных возможностей, будущий каторжник или — самоубийца. Он — честный, но сумасшедший. Он поможет нам сделать деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущие возможности»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я