Предложения со словосочетанием «будущее развитие»

Его апологеты всего лишь экстраполируют будущее развитие событий, а тревожные симптомы в их аналитике замаскированы.
Но здесь же коренится и проблема – поверхностность всякой идеологический дискуссии, которая неизменно преследует какие-то очень конкретные прикладные цели, но не призвана что-то понять о будущем развитии страны.
Ставилась историческая задача обеспечения власти пролетариата, а диктатура пролетариата подавалась как единственная форма власти, которая могла обеспечить будущее развитие человечества.
Непобедимые компании преуспевают на протяжении долгого времени, поскольку пользуются плодами управления настоящим бизнесом и закладывают основы будущего развития.
Наличие в обществе большого количества подсистем, постоянное столкновение интересов и целей различных людей создаёт предпосылки для реализации разных вариантов и моделей будущего развития общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йодировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо оформленный логотип показывает, что менеджмент имеет чёткую самооценку, что компания определила направления будущего развития и поддерживает высокие нормы профессионализма и качества.
Соблюдение этого принципа требует разработки различных сценариев будущего развития предприятия исходя из вероятностных сценариев развития окружающей среды.
Последняя глава показывает, как на основе нашей теории можно выделить некоторые факторы, которые будут определять будущее развитие хозяйства каждой из рассмотренных стран.
Процесс планирования позволяет увидеть весь комплекс будущих операций предпринимательской деятельности и спрогнозировать будущее развитие ситуации.
Такое наступательное движение, совершаясь одинаково с обеих сторон, представляет печальную перспективу, или лучше сказать – уничтожает всякую перспективу в будущем развитии города.
В третьей книге цикла предприимчивые мечтатели решают построить план будущего развития нашей планеты.
Переход к земледелию привёл к потрясающим последствиям и широким возможностям будущего развития во всех аспектах человеческой жизни.
Главная мысль этих теорий сводится к тому положению, что будущее развитие технологий зависит от того направления, в котором они развивались в прошлом.
Форсайт представляет собой особую технологию предвидения будущего развития системы, обязательно сопровождающегося действиями по обеспечению развития общества, активного влияния на будущее.
Но этот народ был кое в чём особенным, поэтому он не только существовал в истории, но и сам, каким бы маленьким и слабым ни был, творил историю и повлиял на судьбу и участь всего будущего развития мира.
Обе стороны должны иметь общие представления о будущем развитии ситуации.
Концепции возникновения государства являются средством не только объяснения прошлого, но и прогнозирования будущего развития государства.
Это был прогноз будущего развития теории хасоса-самоорганизации в её современном виде.
Все наши травмы – это та лепта, которую мы вносим в будущее развитие более серьёзных болезней, ведь все наши заболевания не появляются просто так, на ровном месте.
С похожих же позиций под планированием понимается умение прогнозировать будущее развитие предприятия и использование полученных данных для улучшения финансового положения предприятия.
В последующих главах мы сможем перейти к сложнейшим проблемам отношения модерна и постмодерна к религии, проблемам кризиса международного порядка, чтобы расшифровать наконец тенденции и потенциалы будущего развития.
Окончательный ответ на это даст лишь будущее развитие науки.
От того, какое именно решение будет принято, зависела не просто судьба двух армий; оно определяло весь путь будущего развития человечества.
Кроме этого экономического, социального противоречия, которое приобретает глобальный характер, в понимании перспектив будущего развития человечества решающим становится экологический фактор.
Беда в том, что всякий раз, когда руководитель пытается сделать нечто такое, что до него никто не делал, или когда наступают перемены, и уже невозможно, опираясь на опыт, предсказать будущее развитие отрасли, этот подход не позволяет получить никакого удовлетворительного ответа: ведь данные говорят только о прошлом.
Объединение всех людей, которых затрагивают изменения, и принятие в расчёт различных точек зрения позволяет установить диалог и после общего обсуждения принять продуманное решение, определяющее будущее развитие организации.
Настоящее издание предназначено для всех тех, кто серьёзно задумывается о стратегии будущего развития нашей цивилизации.
Для этого социология на основе познанных ею закономерностей развития общества и составных его элементов формирует модели будущего развития общества, социальных групп, вырабатывает рекомендации, которые реализуются ею самой или иными организациями, институтами, социальными общностями.
Дело в том, что в положительных эмоциональных контактах с взрослым не только происходит удовлетворение уже существующей потребности малыша во внимании и доброжелательности, но и закладывается основа будущего развития личности ребёнка, его активное, деятельное отношение к окружающему, интеpec к предметам, способность видеть, слышать, воспринимать мир, уверенность в себе и пр.
Это позволяет им уверенно планировать будущее развитие.
Эти тенденции будущего развития энергетики в мире подтверждаются также и зарубежными экспертными оценками.
Неудачи тех, кто пытался предвидеть будущее развитие событий, можно разделить на две категории: безнадёжно пессимистические и чрезмерно оптимистические прогнозы.
В момент открытия казалось, что проделанная работа была идеальной и оставалось лишь использовать данный магазин как базу для формирования кадров и финансирования будущего развития российской сети.
Цель этой книги – изучение будущего развития искусственного интеллекта, рассматривая его не как инновацию, а как обладающую уникальной масштабируемостью и потенциально подрывную технологию – мощный новый общедоступный ресурс, готовый совершить трансформацию, в перспективе более значимую, чем овладение электричеством.
Он пел о событиях жизни и встречах с учителями; передавал в песнях философские поучения; давал советы о взгляде и поведении йогина, о правильном отношении к другим людям, об отказе от неверных воззрений, о необходимости терпения, доверия, усердия и т. д.; предсказывал будущее развитие учеников.
Метафора тумана для будущего была предложена одним из отцов современного искусственного интеллекта Geoffrey Hinton как вполне адекватная, туман ведь имеет экспоненциальную зависимость его прозрачности от расстояния, и это основная проблема для мышления людей о будущем: человек ожидает линейного развития ситуаций, но по отношению к будущему развитие идёт по экспоненциальным законам: совсем ничего, ничего, почти ничего, и вдруг ай-ай-ай сколько и сразу потом ой-ой-ой, уже всё!
Рост доходности фондового рынка успокаивает инвесторов, маскируя тенденции, которые могут помешать будущему развитию мировой экономики.
Разум, в принципе, может формировать возможное будущее развитие человека, общества и объективного мира в целом на основе воображения, т. е. абстрактного мышления.
Именно эти учёные закладывают сегодня фундамент будущего развития разума.
Кроме того, мы проанализируем развитие австрийской экономической мысли от истоков до настоящего момента и подчеркнём то, каким образом достижения этой школы могут обогатить будущее развитие экономической науки.
Это и ресурсы для будущего развития клана, и редкие карты атрибутов, и сайбер-кристаллы.
Это для будущего развития цивилизации, ты сам знаешь.
На этапе разработки стратегических альтернатив выдвигаются варианты будущего развития организации, а на этапе выбора стратегии разработанные стратегические альтернативы оцениваются с точки зрения эффективности деятельности.
Метод написания сценариев заключается в подборе коллектива людей по составлению сценария будущего развития процессов, выделяя потенциальные последствия, которые могут при этом возникнуть.
Это может быть концепция будущего развития страны, олицетворяющая рывок в будущее.
При разработке этого формализма было проработано огромное количество материала, так или иначе связанного с осмыслением жизни, смерти и бессмертия, а также визионерских работ относительно будущего развития человеческой цивилизации.
Обсудите как он видит будущее развитие в сфере «IT».
Таким образом, будущее развитие социалистических государств вполне благополучно при стремлении их руководством к цели – «благо всего народа и его развитие» и следованию постулатам и правилам и технологической сингулярности не будет.
Вместе с тем, образование должно создавать основу будущего развития экономики и, соответственно, обеспечивать высокие результаты по каждому его направлению, инициировать видимую субъектам образовательного процесса ситуацию поступательного личностного развития и потенциального успеха в условиях цифровой экономики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее развитие»

Значение слова «развитие»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущее развитие»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я