Предложения со словосочетанием «будущее решение»

Управление имеет дело не с будущими решениями, а с будущим сегодняшних решений.
– Ещё до открытия объявил в печати, что не считает себя связанным с его будущими решениями.
Никакого отношения к нашим будущим решениям эти ранее потраченные 25 млн руб. иметь не должны!
В машине и в нервной системе имеется особое «приспособление» для принятия будущих решений в зависимости от прошлых решений.
Эти затраты – типичный санк кост, поэтому они не должны учитываться в расчёте проекта (в нашем будущем решении о судьбе проекта).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейруляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объяснят, что вам это жизненно необходимо и вы получите в самом ближайшем будущем решение всех ваших задач.
Наша реакция на последствия прошлых ошибок сказывается на качестве принятия будущих решений.
Не забывайте, что тревога может влиять и на будущие решения, поэтому не ограничивайтесь текущей повседневной жизнью.
Пару лет назад случилось одно событие, о котором расскажет один из авторов книги. И событие это повлияло на ряд будущих решений. И почему это вас заинтересует?
Если вы непременно хотите дополнительно простимулировать участников опроса, предложите им скидку на будущее решение их проблемы – в благодарность за обратную связь и возможность улучшить ваши услуги.
Чем с большим оптимизмом мы смотрим на предполагаемые результаты будущего решения, тем охотнее его принимаем.
То обстоятельство, что более ранний отпечаток на мозге определяет будущие решения, представляется вполне оправданным во многих областях жизни.
Мои будущие решения и направления развития зависели от того, что я обнаружу там, где вроде не каждому человеку придёт в голову проводить исследования – в самой себе.
Эта сила поможет нам избежать безрассудных и опасных для будущего решений.
После всего увиденного мне предстояло обдумать и взвесить свои будущие решения.
Потому забудь и подумай о том, что для твоих будущих решений прошлая вина не помощница, а только бездонная яма для мыслей.
– Может… – профессор снова выдержал продолжительную паузу. – Вот смотри, Вань… Вот твоё будущее решение, – он начертил в траве круг, – что на него влияет?
Их решения затем служат в качестве основы для будущих решений.
Именно на них ложилась вся ответственность, и от них же зависело будущее решение руководителей.
Как к нам попала (из какого источника поступила) и соответствует ли этот источник контексту будущего решения?
– Всё может измениться в любой момент, – пояснил олень, – ты ещё не видишь всего своего пути, от того и не можешь отзываться о своих будущих решениях.
Делать, что возможно, самим и доводить это понимание до других, включая тех, кто принимает определяющие наше общее будущее решения.
Однако неблагоприятные международные обстоятельства принуждали её выжидать и собирать свои силы для будущего решения восточного вопроса, когда осуществится мечта всей русской политики – восстановления единого православного царства.
Хотя представляемая в отчётах информация обычно относится к прошлым событиям и служит основой для оценки результатов деятельности и выполнения поставленных задач, большинству пользователей требуется также информация, касающаяся будущих решений, например, чтобы предвидеть будущие доходы и расходы организации.
Если психолог пытается достичь с пациентом взаимного понимания решения проблем человека и убедить его в определённых действиях, мотивируя будущие решения личности за счёт слов и убеждений, то психотерапия назначается при диагностировании именно заболевания, которое требуется лечить с помощью лекарственных препаратов либо активирующих, либо наоборот тормозящих определённые процессы в организме человека, через циркуляцию мозговой деятельности.
Во всех этих случаях о condictio indebiti не может быть и речи, так как прекращение процесса было собственным намерением ответчика, приведённым в исполнение несмотря на то, что будущее решение могло бы привести даже к совершенно иным результатам.
После того, как вы какое-то время отдохнули и уверились в будущем решении, крайне важно взвесить все плюсы и минусы: что будет.
Помимо «белого шума», важным проявлением извращённой прозрачности является фиктивная демократичность – возведение формальных демократических институтов в абсолют, полностью извращающий их существо и надёжно отграничивающий основную массу граждан даже развитых стран от реального принятия наиболее значимых для их будущего решений.
На практике это приводит к тому, что суд, услышав мнение несовершеннолетнего, начинает подстраивать все остальные обстоятельства под будущее решение так, чтобы оно согласовалось с желанием ребёнка.
Но я могу забрать тебя, и это будет побег, после чего я расскажу тебе всё, что спросишь, научу возможностям валена и сделаю из тебя сильного воина и мудрого талена, но сильно повлияю на твои будущие решения, поступки.
Судебные прецеденты служат основой для будущих решений судов.
Периодически в тех делах, где я выступаю в качестве представителя, приходится довольно жёстко пресекать попытки суда подгонять факты под будущее решение.
Из кухни доносились великолепные запахи, я даже стала искать оправдание своему будущему решению – отказаться на этот вечер от строгого правила – вечером только апельсиновый сок.
Поэтому психологи и аналитики, работающие с полем субъективной реальности, в разных ситуациях могут составить точный поведенческий прогноз в отношении будущих решений и поступков человека в новых обстоятельствах.
Аналитический отчёт всего лишь уменьшает долю неопределённости будущего решения.
Имея эту информацию, я могу сделать довольно точный прогноз на будущее решение суда.
Воображение работало на него и в иной сфере, иногда, когда он уже занимался всякого рода оформительскими делами, после изгнания из искусствоведческой аспирантуры за «несоответствующие времени» взгляды, воображение частенько дарило ему уже готовый проект будущего решения.
– Над ним и так один срок висит, и он, как только может, старается смягчить будущее решение суда…
Авторы должны проанализировать возможные будущие ситуации и риски, спрогнозировать будущие решения, написать формальные планы по завоеванию рынка, инструкции и систему мотивации для персонала.
Не волнуйся, в 2021 всё хорошо, но у меня есть озабоченность – если ты или мама будете заранее знать в лицо наших избранников или детей, то можете, волей или неволей, повлиять на наши будущие решения, на наш выбор, от этого линия времени, которую я знаю, поменяется, а мне бы этого не хотелось.
– Я не даю обещаний, – бросил он, залезая обратно на место возничего. – Обещания ограничивают свободу будущих решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее решение»

  • Он даже не имел никаких планов и целей для будущей жизни; он предоставлял решение этого другим, зная, что всё будет прекрасно.
  • Митя в восторженном состоянии своем открыл им тут же, что решается судьба его, и рассказал им, ужасно спеша разумеется, почти весь свой «план», который только что представил Самсонову, затем решение Самсонова, будущие надежды свои и проч., и проч.
  • — Ваня, ты, как я вижу, меня совсем не понимаешь! Могут быть экстренные надобности,пойми это. В иных случаях деньги способствуют независимости положения, независимости решения. Может быть, тебе теперь и не нужно, но не надо ль на что-нибудь в будущем? Во всяком случае, я у тебя их оставлю. Это все, что я мог собрать. Не истратишь, так воротишь. А теперь прощай! Боже мой, какой ты бледный! Да ты весь больной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я