Карта словосочетания «брючный ремень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брючный ремень»

Его напарник стянул с головы зелёную кепку, затем, словно вспоминая, что тоже вооружён, попытался сунуть руку за спину, нащупывая где-то в районе поясницы рукоять торчавшего за брючным ремнём пистолета.
Да избавиться от наручников с помощью разогнутой заклёпки от собственного брючного ремня для меня – плёвое дело.
Вороватых солдат на наших глазах взяли под стражу, разоружили и отобрали брючные ремни, и иранский сержант принёс лично мне, а не пострадавшим бойцам, извинения за недостойное поведение своих подчинённых…
Мне всё не верят, – он по прежнему говорил очень тихо, непривычно тихо, одновременно расстёгивая толстый брючный ремень.
– Я зашёл. Мы страстно обнялись. Поцеловались. Пошли в спальню. Она помогла мне снять пиджак. Потом расстегнула брючный ремень

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зальца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глупо ухмыляясь, он стал расстёгивать брючный ремень.
Ритуальный клинок из серебра и стали для проведения ритуала упокоения духа, был надёжно пристёгнут к кожаному брючному ремню.
Ещё солнце не успело подняться над зарослями, а я уже пулей бежал к ближайшим кустикам, расстёгивая на ходу брючный ремень.
Виной случившемуся с ней был выброшенный рукой светловолосого мужчины и крепко удерживаемый им за другой конец чёрный брючный ремень.
Он нащупывает брючный ремень и одним движением выхватывает из петель.
Вопрос обычно дублировался самым драматическим тоном и сопровождался полновесным ударом вдоль спины особо злым тонким брючным ремнём.
А воспользоваться брючными ремнями парней, как обычно это делают в спецназе, милиционеры не додумались.
Ему почти удалось бесшумно добраться до кровати, но в последний момент металлическая пряжка брючного ремня предательски звякнула, звонко припечатавшись к бронзовой стойке торшера.
– Значит, вот что может получить рабочий человек вместо заботы и уважения? – продолжал сокрушаться отец, а затем без предисловий вытащил брючный ремень.
Зато попросили снять брючный ремень и вынуть шнурки из обуви.
Как взобраться на отвесную стену с помощью шеста, а с помощью обычного брючного ремня – на столб или на гладкое дерево, как невооружённой рукой защититься от удара камнем или палкой, как вывернуть нож или выбить пистолет у нападающего врага, как снять с дерева застрявшего в ветвях товарища и помочь выбраться наверх сорвавшемуся со скалы или со стены.
Пришлось его для верности поленом по голове вырубить, а потом уже брючными ремнями вязать.
Кто-то привязал двоих мужчин к батарее с помощью брючных ремней.
В широкий пояс брючного ремня хозяйки упирались коготки при собачьем педикюре.
Однако, остановился, и смущённо поправил брючный ремень, поскольку на улице стояла жара, и галстук на шее, глубоко синий с замечательным диагональным рисунком отсутствовал напрочь.
Барин натянул на ноги полосатые штаны, застегнул брючный ремень, накинул через голову белую хлопчатую рубаху и быстрым шагом, продолжая отмахиваться на ходу, направился в сторону белокаменного особняка с колоннами.
Руки связали брючным ремнём сзади, и капитан торжествующе подталкивал меня вперёд, гордо поглядывая по сторонам.
Навстречу ему поднялся грузный брюнет с заметно выступающим над брючным ремнём животом, большой головой, на загорелом лице которой выделялись фундаментально сработанный нос и здоровенные оладьи щёк.
Кто-то расстегнул ворот рубашки и ослабил брючный ремень.
– С этими словами хозяин кабинета ловким движением распустил брючный ремень и с гордой улыбкой выставил на обозрение свой упитанный животик: – А теперь ты глянь!
Страшила поднял полу куртки и увидел притороченные к брючному ремню ножны.
Потом из штанов бугая проворно выдернул брючной ремень и быстро стянул им его запястья.
На шее поблёскивала не особенно толстая золотая цепочка, а на брючном ремне висел мобильный телефон в кожаном чехле.
Под впалой грудью на брючный ремень нависал заметный животик.
Расстегни пуговицы на воротнике, подтяни брючный ремень и ослабь поясной.
Вот он торопливо застёгивает брючной ремень, будто не на выволочку к начальнику собирается, а вместе с женой на светский приём.
На брючном ремне блеснула коробочка плейера.
Лицо незнакомца, разорванная светлая рубашка и штаны были густо заляпаны кровью. Из-под брючного ремня торчала рукоятка пистолета.
Глотнув воздуха, он вцепился пальцами в толстую кожу брючного ремня и дёрнул, проверяя петлю.
Поправила за широким брючным ремнём пистолет.
И переложил к себе за брючный ремень два пистолета.
Не верёвка, что-то плоское, но длинное, куда длиннее брючного ремня
Обильно потекли маслянистые капли пота за воротник, покатились по худой спине и были остановлены на пояснице тугим брючным ремнём.
Полковник неуверенно ступал по свежему снегу, на ходу затягивая брючный ремень.
И тем не менее, прежде чем взвести курок «бульдога», он с сожалением взглянул на бледно-голубоватую, покрытую мурашками озноба кожу на груди, на дорожку спутанных волос, начинавшуюся повыше брючного ремня, на сухие изюмины сосков.
Пошарив рукой под вытянутым джемпером в районе талии, он отцепил от брючного ремня небольшую чёрную коробочку на цепочке, в центре которой тут же вспыхнул яркой синевой крошечный жидкокристаллический экран.
При развороте тела пряжка брючного ремня предательски лязгнула, на секунду коснувшись лезвия обнажённого ножа.
Под брючным ремнём находился пистолет.
Под белым мятым пиджаком алела футболка. Льняные брюки украшал невообразимый красный брючный ремень. Красные туфли с чёрными носами дополняли образ.
В качестве попоны мы набрасывали на неё коврик для вытирания ног, а уздечкой служил дедушкин брючный ремень.
Он же только отмахивается от жены, когда она вроде как шутя тычет пальцем в его нависающее над брючным ремнём пузо.
– Старик стал торопливо отстёгивать от брючного ремня старую солдатскую фляжку, упрятанную в брезентовый потёртый чехол.
Полудохлый старик, для страховки привязанный брючным ремнём к инвалидному креслу, смотрел на неё мутными глазами, а изо рта по подбородку тянулась густая слюна.
Он двигался в темноте как лунатик, будто кто-то направлял его: встал на стул; вырвал с проводами люстру, швырнув её на кровать; закрепил конец брючного ремня на стальном крюке, который сам когда-то с трудом вбил в бетонный потолок; крепкой пряжкой соорудил петлю и засовывая в неё голову, отстранено равнодушно подумал, что так и не починил утюг.
Пока он был в забытьи, чёртов аптекарь разрезал брючный ремень, расстегнул «молнию» и спустил штаны вместе с трусами до самых колен.

Ассоциации к слову «брючный»

Все ассоциации к слову БРЮЧНЫЙ

Значение слова «брючный»

Значение слова «ремень»

Афоризмы русских писателей со словом «ремень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брючный»

БРЮ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к брюки.

Все значения слова «брючный»

Значение слова «ремень»

РЕМЕ́НЬ, -мня́, м. 1. Полоса кожи.

Все значения слова «ремень»

Синонимы к словосочетанию «брючный ремень»

Ассоциации к слову «брючный»

Ассоциации к слову «ремень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я