Карта словосочетания «брюки цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брюки цвета»

В тот же миг из дома выскочил прилизанный мужчина в свободных брюках цвета хаки и в футболке в обтяжку.
А у меня есть любимые вельветовые брюки цвета старого кирпича.
Обычно он носил брюки цвета хаки и очень тесные футболки с воротниками, с которых были срезаны пуговицы, чтобы он их не жевал.
Галстук-бабочка с узором пейсли, рубашка в розово-зеленую полоску, идеально отглаженные брюки цвета хаки, кожаные туфли с блестящими шиллингами на носках.
Он был одет в городскую одежду, батское пальто из высококачественной шерсти красиво обрисовывало тугие мышцы, на ногах брюки цвета слоновой кости, исчезавшие за отворотами блестящих гессенских сапог с кисточками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоизмерительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был ещё молодой человек, которому страшно не шли стариковская клетчатая рубашка и мешковатые рабочие брюки цвета хаки.
Он сгорбился и сунул руки в карманы шёлковых брюк цвета тяжёлых облаков, проливавших на землю всё новые и новые потоки.
На мужчине были грязные брюки цвета хаки, он направлялся к столу регистрации.
Она с трудом отвела взгляд, но прежде успела рассмотреть, что он одет в светло-зелёную рубашку поло и габардиновые брюки цвета хаки.
Мягкие мужские брюки цвета яичного желтка, коричневая рубашка, тоже мало чем отличающаяся от мужской, широкий кожаный ремень и светлый жилет из козьей шерсти.
На нём были кофейные шкуры, широкие брюки цвета индиго и обувь из тёмной кожи.
– Безмозглые южане считают этих чудесных созданий смертельно опасными, они верят, что того, кто дотронется до кожи кровавой агамы, настигнет проклятие, – эльф коротко хохотнул и обтёр палец об узкие брюки цвета слоновой кости.
Он теперь был совсем другой: без чалмы, иссиня-чёрные волосы красиво уложены, гладко выбритый, в хлопковой футболке и таких же лёгких брюках цвета хаки.
На кровати хозяин аккуратно разложил одежду: две белые майки, пару брюк цвета хаки, тонкую куртку и широкий кожаный ремень.
Удобно расположившись в кресле, вытянув сильные, стройные ноги в обтягивающих брюках цвета индиго, незнакомка летела в большом воздушном корабле – за прямоугольным окном с закруглёнными краями проплывали снеговые горы облаков, а далеко под ними расстилался океан.
На всякий же случай, она перестраховалась и положила в объёмный карман брюк цвета хаки перцовый баллончик, мало ли какие дураки на дороге встретятся, всё-таки придётся идти одной.
На нём были чёрная футболка и полотняные брюки цвета хаки.
Перед ней стоял высокий молодой человек, изящный, в льняных брюках цвета топлёного молока и рубашке в мелкую клетку.
Сегодня он был одет небрежно: мешковатые хлопчатобумажные брюки цвета хаки, чёрные ботинки и серый свитер с V-образным вырезом и длинными рукавами.
А вот то, что он насквозь пропотел – рубаху, как и удобные армейские брюки цвета хаки хоть выжимай! – и капли пота до сих пор текут и со лба, и по шее и груди – плохо.
Невозможные мешковатые брюки цвета хаки, несколько рубашек и коричневый китель – все с вешалки и изготовленное в соответствии с принципом «подойдет так или иначе».
Элегантно одетый: в брюки цвета графита и светлую рубашку.
Передо мной стоял молодой брюнет лет тридцати с хвостиком, одет в брюки цвета хакки, хорошую рубашку в тоненькую полосочку, и пиджак.
Она была одета в расклёшенные брюки цвета слоновой кости, шубу с длинным белым мехом.
Он был одет в классические брюки цвета «серый металлик», белую рубашку, рукава которой закатал до локтя, и галстук приятных серо-синих цветов.
Внизу по площадке, покрытой десятисантиметровой зелёной травой бегали молодые солдаты, одетые в военные брюки цвета хаки, майку темно зелёного оттенка и чёрные армейские ботинки.
Она выхватила свой планшет из кармана ярких брюк цвета фуксии и начала быстро постукивать по экрану кончиками тонких пальцев.
Одет в вельветовые брюки цвета кофе с молоком и короткую замшевую куртку.
Она надела брюки цвета слоновой кости, белую футболку и чёрный льняной пиджак.
Вот и сейчас на ней хлопковые брюки цвета нежной листвы.
Стоптанные до уровня тапочек кожаные туфли, свободные брюки цвета осенней листвы, рубашка с длинными рукавами в клетку и бордовый жилет.
Белая рубашка и немного мятые брюки цвета хаки меня не беспокоили: они были чистыми, без пятен, и я сомневалась, что тётка поймёт, что на самом деле это униформа.
Его светло-русые волосы были коротко острижены, а широкие спортивные брюки цвета хаки в десять утра уже были изрядно помяты.
При этих словах упитанный молодец в очках и брюках цвета приглушённый электрик поперхнулся уже полностью просунутым в рот бутербродом и громогласно закашлялся.
– Так что там с трусиками? – улыбнулся он, – Зайдёшь? – его руки расслабленно были опущены в карманы брюк цвета тёмный беж.
Не говоря уже о брюках цвета мокрый асфальт, которые и носили по очереди…
Достаю из шкафа единственную приличную блузку белого цвета и облегающие брюки цвета беж.
Симпатичные мордашки, длинные рыжие волосы, стянутые в простой хвостик, полная грудь, тонкая талия, крутые бёдра и стройные ноги, заключённые в обтягивающие брюки цвета городского камуфляжа, короткие куртки и тяжёлые ботинки.
В это утро вместо дорогого костюма и узких кожаных ботинок он натянул на себя старые брюки цвета хаки, поношенный свитер и тяжёлые башмаки на толстой подошве.
Присланный ей мужчина выглядел поразительно ухоженным и процветающим, о чём говорили не только внешность, но и одежда: модная, прекрасного покроя, но неброская: чёрный сюртук, брюки цвета маренго и чёрные, отполированные до немыслимого блеска туфли.
Он строен, энергичен и всё ещё одевается как студент, которым был когда-то давно: накрахмаленные брюки цвета хаки, мокасины, рубашка с пуговицами на воротнике.
На нём вытертая до белизны кожаная жилетка, потёртые брюки цвета хаки и военные ботинки, обитые металлическими пластинами.
Светловолосый молчун одет был в тонкий кремовый свитер и светлые брюки цвета кофе с молоком.
Помятые и запачканные форменные брюки цвета хаки, полинялая коричневая рубашка с какими-то нашивками и давно не чищенные чёрные армейские ботинки на шнуровке.
В школьной форме – белые рубашки навыпуск и прямые брюки цвета хаки.
Плотно сидящие узкие вельветовые брюки цвета лайма.
Надев новые брюки цвета хаки, майку, свитер и пуховик, я отправился к зданию местного порта.
В бесформенных брюках цвета хаки, простой бежевой рубашке и лоферах.
Там было пустынно, если не считать двух пассажиров: те стояли у входа, беседуя с высоким, крепко сложенным мужчиной в спортивной рубашке с коротким рукавом и выцветших брюках цвета хаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брюки цвета»

  • Дядя Яков действительно вел себя не совсем обычно. Он не заходил в дом, здоровался с Климом рассеянно и как с незнакомым; он шагал по двору, как по улице, и, высоко подняв голову, выпятив кадык, украшенный седой щетиной, смотрел в окна глазами чужого. Выходил он из флигеля почти всегда в полдень, в жаркие часы, возвращался к вечеру, задумчиво склонив голову, сунув руки в карманы толстых брюк цвета верблюжьей шерсти.
  • С Томилиным что-то случилось; он переоделся в цветные рубашки «фантазия», носил вместо галстука шнур с кистями, серый пиджак и какие-то, сиреневого цвета, очень широкие брюки.
  • Самгин вынул из кармана брюк часы, они показывали тридцать две минуты двенадцатого. Приятно было ощущать на ладони вескую теплоту часов. И вообще все было как-то необыкновенно, приятно-тревожно. В небе тает мохнатенькое солнце медового цвета. На улицу вышел фельдшер Винокуров с железным измятым ведром, со скребком, посыпал лужу крови золою, соскреб ее снова в ведро. Сделал он это так же быстро и просто, как просто и быстро разыгралось все необыкновенное и страшное на этом куске улицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «брюки цвета»

Ассоциации к слову «брюки»

Ассоциации к слову «цвет»

Какими бывают «брюки цвета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я