Предложения со словосочетанием «тёмно-коричневые брюки»

На нём тёмно-коричневые брюки, белая рубашка в голубую полоску, пуловер каштанового цвета и красный узорчатый галстук-бабочка.
Из года в год он носил всё те же тёмно-коричневые брюки, утратившие от времени и непогоды определённость цвета.
На это действо недовольно косились двое среднего возраста мужчин в обычной городской одежде – тёмно-коричневые брюки, светлые рубашки да плотные клетчатые пиджаки невнятной расцветки.
Тёмно-коричневые брюки, идеально сидящие по фигуре, белая накрахмаленная рубашка с небрежно расстёгнутой верхней пуговицей, чему виной могло быть изнурительное путешествие в трясущемся экипаже.
Крепкие, широкие помочи на железных скобах удерживают льняные тёмно-коричневые брюки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечислительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одет он был в тёмно-синюю рубашку, чёрный кожаный жилет и тёмно-коричневые брюки, которые были заправлены в высокие охотничьи сапоги на толстой подошве.
Светло-бежевая рубашка, тёмно-коричневые брюки.
Он был одет в тёмно-коричневые брюки и жилет, тёмно-зелёную рубашку с длинными рукавами.
Всего через минуту он уже гладил тёмно-коричневые брюки, при этом мысленно повторяя ответы к очередному тесту.
Да, пусть каждый год она обнаруживала у себя на кровати новый наряд, больший предыдущего, ведь девичье тело постепенно приобретало приятные округлости и вытягивалось в длину, всё же фасон оставался тем же: тёмно-коричневые брюки из плотной ткани и такая же безрукавка со шнуровкой на груди, что обтягивали её стан, словно вторая кожа.
Он честно признался себе, что ещё никогда не видел похожих девушек: помятая светлая рубаха с бронежилетом и тёмно-коричневые брюки, заправленные в длинные, почти до самых колен, чёрные сапоги, чётко подчёркивали образ настоящего воина; на вид ей было лет шестнадцать, рост девушки вполне позволял называть её высокой.
Одет он был в чёрный пуловер, тёмно-коричневые брюки и такое же тёмно-коричневом пальто.
Белая рубашка, тёмно-коричневые брюки – мужчина каждый раз выглядел как с иголочки, и всё это благодаря жене.
В своём обширном гардеробе он выбрал скромную белую рубашку и тёмно-коричневые брюки, по внешнему виду которых было тяжело догадаться об их реальной стоимости.
Одет незнакомец тоже был весьма необычно: удлинённый пиджак с заклёпками, тёмно-коричневые брюки, сапоги и… не меч же у него висит на поясе?!
На нём была тёмно-синяя тонкая водолазка, тёмно-коричневые брюки галифе и берцы.
Нарядился почти как на танцы: тёмно-коричневые брюки, белая рубашка с закатанными по-сельски рукавами и парусиновые ботинки.
Отец, ради путешествия в стольный град, облачился в тёмно-коричневые брюки и белую рубашку с широким болотно-зелёным галстуком-бантом, в тон сюртуку.
Синяя рубашка, тёмно-коричневые брюки и короткая кожаная куртка, хоть и были украшены вышивкой подобной той, что покрывала её лиф, всё же были не самым подходящим нарядом для такого случая.
Он ловил на себе взгляды старушек, женщин, мужчин, детей и наслаждался тем, как он хорош в этой шляпе цвета пальто, в галстуке-бабочке видном в треугольном вырезе, в тёмно-коричневых брюках и ботинках, сливавшихся в единое целое.
Он был одет в светло-серую клетчатую рубашку и тёмно-коричневые брюки.
Она была одета в тёмно-коричневые брюки, мягкие сапожки, тунику кофейного цвета и короткую жилетку.
Высокий, широкоплечий, сероглазый брюнет в потёртых тёмно-коричневых брюках лет тридцати – тридцати пяти ответил ей молчаливым усталым взглядом.
Их легко было узнать по чёрным или тёмно-коричневым брюкам и сюртукам, сидевшим удобно и ловко, большим солидным башмакам, белым галстукам и жилетам, толстым чулкам или гетрам.
Я представил себя молодым, в белой свободной рубашке с изящным кружевным жабо, в тёмно-коричневых брюках с широким кожаным поясом.
Этот «Прекрасный защитник луны» в светло-зелёной сорочке, тёмно-коричневых брюках был очень ранимым эльфом и с трудом выполнял обязанности такого эмоционального характера.
В тёмно-коричневых брюках, светлой рубашке с амулетами на шее и взлохмаченными волосами он явился перед нами во всей своей красе.
Выглядел он довольно прилично: тёмно-коричневые брюки а-ля джинсы, светлая рубашка с коротким рукавом и странный чемодан далёких времён.

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Значение слова «тёмно-коричневый»

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Значение слова «тёмно-коричневый»

1. коричневый с тёмным оттенком

Все значения слова «тёмно-коричневый»

Синонимы к словосочетанию «тёмно-коричневые брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я