Карта словосочетания «брюки клёш» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брюки клёш»

Он был в полосатой тельняшке, брюки клёш развевались по ветру, на голове – бескозырка, во рту – трубка, и дым из неё кольцами поднимался кверху, как из пароходной трубы.
Несколько черноморских матросов с серьгами в левом ухе сидели у пушек, свесив брюки клёш за борт вагона.
На ней был красивый пурпурный шёлковый топик и чёрные брюки клёш с завышенной талией.
Теперь на его красивом, подтянутом теле красовалась шоколадная шёлковая рубашка и бежевые брюки клёш.
У каждого – пара настоящих матросских брюк клёш, у каждого фуражка-мичманка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавунчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был сшит из льна, а брюки клёш продолжали матросскую тему.
Я родился в середине 1970-х, а потому вторую их половину мне выпало щеголять в красных брюках клёш, созданных специально для малышей.
Нас тут называют стилягами за то, что мы не носим брюки клёш и не стрижёмся под бокс или полубокс.
У наших пап модные брюки клёш и рубашки с запонками.
Я поднялась на второй этаж. Зашла в комнату сестры, приняла душ и выбрала лёгкие белые брюки клёш и голубой топ рубашку с воздушными рукавами.
В моде платья макси сменились на мини, вошли в моду брюки клёш и плащи из болоньи.
Высокий, сильный, широкоплечий моряк, в новой тельняшке и широких брюках клёш, всех сельских девушек он свёл с ума, нарушив покой в среде молодёжи.
На нём была приталенная по спине белая рубашка в мелкий горошек и серые брюки клёш.
Если что и отличало её от опасного зверя, так это надетые поверх шубы полинявшая от времени тельняшка и подпоясанные ремнём широченные брюки клёш, к которым прицепились назойливые колючки-липучки.
Светло-бежевые брюки клёш сидят на моей талии так, будто созданы для неё, на волосах созданы объёмные локоны, отдающие блеском, сделан макияж в стиле нюд.
Правда, это было сделать не так просто, поскольку по моде тогда на брюки клёш нашивались крохотные накладные карманы спереди, в которые можно было затолкать пачку сигарет или коробок спичек, но точно не руку.
За гопаком шёл матросский танец, который мы исполняли втроём в одинаковых костюмах: синих брюках клёш и белых блузах с большими матросскими воротниками.
Чёрно-белый снимок, на котором высокий, стройный, красивый юноша в брюках клёш жмурится от яркого солнца на фоне кавказских гор.
Спрашивала женщина в вытертых брюках клёш и дырявом свитере—лапше.
А это означает брюки клёш, косуха, обувь на платформе, жёваный спортивный костюм с кроссовками, крутая дугообразная чёлка и синюшно-бледноватые губы, которые красились с помощью чёрного карандаша и тонального крема, одним словом, как сейчас принято говорить, я была в тренде.
Стройная блондинка среднего роста в модных коричневых брюках клёш, коротком приталенном драповом пальто цвета морской волны, она вошла в общежитие технологического института после летних каникул.
Бежевые брюки клёш повторяли цвет его пиджака.
Брюки клёш сильно выделялись из всего окружения.
Сначала были узкие брюки для парней, затем появились брюки клёш.
Оперативно из спортклуба на первом этаже приходили подкаченные уставшие ребята, натирали руки мукой, подтягивали брюки клёши к подмышкам и уносили переполненный шкаф на выставку породистых уток.
И правда – из зеркала на троицу смотрел эдакий разболтанный подросток лет 14–15, с плутоватой физиономией, в тельняшке и брюках клёш отца или старшего брата.
Дочки их в розовых брюках клёш на траве в кукол играют, а куклы эти не простые, а тоже американские и надменные, с высокими шеями.
Брюки клёш шириной 50 см, которые носил басист из конкурирующей школьной группы, и вовсе оказались финальным занавесом в непродолжительной драме его школьного образования.
На ней были фиолетовые брюки клёш из габардина и полосатый свитер с треугольным вырезом и широченными рукавами.
– Если к этому подобрать тёмно-лиловые эластичные брюки клёш, будет просто великолепно.
А они не только всю вашу суконную форму русского моряка с брюками клёш сжевали, но и ещё кое-что.
Все жители села приходили полюбоваться матросской формой, не виданной в наших краях: фланелевой рубахой с синим воротником форменки, брюками клёш навыпуск, серебряными контриками на плечах, атласной лентой, обтягивающей фуражку, золотой надписью – название корабля.
На ней был короткий лисий жакет, чёрные бархатные брюки клёш и туфли на каблуках, и она чуть ли не на голову возвышалась над мужчинами той труппы, но дело было не в её росте или стройной фигуре, а в каком-то лихом, весёлом, жизнерадостном потоке энергии, который, словно пульсируя, исходил от её лица, смеха и жестов.
Молодые люди в рубашках с закатанными рукавами и отглаженных брюках клёш шли в кино и на танцплощадки.
Адвокат отца в брюках клёш нацепил лимонно-фиолетовый галстук.
На выпускном бале, модные брюки клёш запретили одевать.
Лет двадцати пяти, волосы точно крашенные, блузка с глубоким декольте, тонкие, просвечивающие брюки клёш.
На девушке – свободная белая блузка и длинная тёмно-красная юбка в зелёный горошек, на мужчине – запятнанные брюки клёш из грубой ткани и кожаная безрукавка мехом наружу.
Мы наглаживали брюки клёш, начищали башмаки.
Длинные брюки клёш надёжно скрывали игровые вещ-доки.
Какой яркий ассортимент: ярко-красные брюки клёш с отворотами, рубашки с огромными воротниками, широкие пёстрые галстуки резких, ярких цветов… стиль одежды, что в любую другую эпоху считался бы абсурдным.
Они только начинали карьеру и не могли позволить себе форму, так что носили списанные широкие морские брюки клёш, белые рубашки и шляпы с широкими полями и короткой тульёй в испанском стиле.
У стойки бара и в буфете толпятся моряки, с ними нарядные раскрасневшиеся девушки, тут же какие-то парни с длинными по моде волосами, в пёстрых рубашках и умопомрачительных брюках клёш.
Очень довольный собой, своей причёской и одеждой (сиреневая «мочёная» рубашка с металлическими пуговицами, светло-голубые брюки клёш с карманами впереди, а руки, естественно, в этих карманах) я вышел во двор.
Запачканные от лежания на асфальте брюки клёш с вшитыми красными клиньями и подшитыми внизу штанин металлическими застежками-молниями, цветастая рубашка с ободранными локтями, ботинки на высокой платформе, походу самодельной.
Брюки клёш придавали роста, а приталенный пиджак подчёркивал изящную талию.
Белоснежные брюки клёш от бедра.

Ассоциации к словосочетанию «брюки клёш»

Все ассоциации к словосочетанию БРЮКИ КЛЁШ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Значение слова «клёш»

  • КЛЁШ, -а, м. Особый покрой юбки, брюк с расширением книзу. | в знач. неизм. прил. Юбка клеш. Брюки клеш. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЁШ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Значение слова «клёш»

КЛЁШ, -а, м. Особый покрой юбки, брюк с расширением книзу. | в знач. неизм. прил. Юбка клеш. Брюки клеш.

Все значения слова «клёш»

Синонимы к словосочетанию «брюки клёш»

Ассоциации к словосочетанию «брюки клёш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я