Карта словосочетания «брусок дерева» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брусок дерева»

Затем в промежутке между столбами мы построили остов дымохода, расположив крестовиной бруски дерева, уменьшавшиеся от основания к верху.
В принципе возможно сверление в одном направлении, но тогда под низ обрабатываемого предмета следует подложить небольшой брусок дерева.
Он представляет собой раму из брусков дерева тверядых пород, обшитую снаружи досками или фанерой.
В принципе, возможно сверление в одном направлении, но тогда под низ обрабатываемого предмета следует положить небольшой брусок дерева.
Столярное мастерство сочетает в себе умение выбрать материал, придание бруску дерева надлежащей формы, а также способность учитывать конструктивную работу этого бруска в изделии, исходя из направления и формы его волокон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морцо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всего лишь вспомнил старое хобби, – он достал из кармана небольшой брусок дерева, на котором было вырезано… тролль знает что.
Маг, подойдя ближе, подбросил пару брусков дерева, и огонь жадно принял добычу.
– А они и правда не выцветают? – промолвила девушка, выбирая брусок дерева покрепче – такой, что смог бы выдержать любой вес.
Взмахивая топор над головой, он разрубал брусок дерева на два, одним ударом.
Из добычи у группы №10 сегодня были волк, кленовый сок и несколько брусков дерева.
Узкая, вымощенная брусками дерева дорожка делила земли монастыря на две равные части: справа находилась небольшая пристройка – тёмно-серая, с одним-единственным окном и небольшими двустворчатыми дверьми, опутанная зелёными стеблями винограда.
На бруске дерева в несколько ярусов разложены брауни: на финиковой основе, с тыквенным кремом и внушительным слоем шоколада, который трескается, как лёд, под натиском передних зубов.
Первые несколько часов у неё ушли на изучение привезённого бруска дерева, распознавание его свойств и обдумывание путей дальнейшей обработки.
Мокрый брусок дерева – это свойство в опеке.
Бросившись назад, он попытался схватить зубами цепь у державшего её бруска дерева.
Дома, улицы, мосты и каналы так дополняли очертаниями своих линий картину городков, что казалось, будто они вырезаны рукой мастера из одного бруска дерева или из одной скалы.
Рука на большом переключателе, во второй держит брусок дерева или похожего материала.
Можно сделать свой кораблик из бруска дерева.
Пройдя вдоль постройки к месту, где начался пожар, волк заметил цепь, прикованную к бруску дерева, который поддерживал деревянный пол здания.
Чуть подальше стояли колбы, валялись бруски дерева.
Древние строители для защиты от частых землетрясений применяли при возведении зданий, особенно высоких мечетей, гибкие конструкции: между кирпичами прокладывали бруски дерева.

Значение слова «брусок»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брусок»

БРУСО́К, -ска́, м. 1. Уменьш. к брус (в 1 знач.).

Все значения слова «брусок»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к слову «брусок»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «брусок»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я