Карта слова «рейка» примеры предложения

Предложения со словом «рейка»

Проклиная жилищное управление, я добрался-таки до шестнадцатого этажа, минут пять стоял у обитой деревянными рейками двери, сдерживая отчаянно колотящееся сердце, да предательскую дрожь в коленях.
Плёнка крепится к каркасу гвоздями при помощи тонких реек, внизу края плёнки заделываются в канавку, где они и прикапываются.
Кроме того, раздался дикий грохот – это упали на пол две металлические рейки, на которых держались занавески.
Мы вырезали из тонкой фанеры нервюры крыла, рубанком строгали длинные рейки толщиной два миллиметра.
Поперечные рейки должны быть надёжно прикреплены и не двигаться из стороны в сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоламповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы сделать змей прочным, можно изготовить ещё две рейки длиной по 87,5 и 50 сантиметров, связать их крестом и укрепить внутри каркаса в том месте, где привязан конец первой бечёвки.
Казалось, вся радость вселенной поселилась в этой чудесной комнате с обитыми рейкой стенами и высоким потолком.
Потоптавшись у входа, чтобы перевести дух, я приподнял откидную дверь, сбитую из десятка узких реек, окрашенных голубой краской, и решительно шагнул через высокий порожек.
Центр тяжести легко определить, поместив змея на расположенный поперёк основной рейки деревянный стержень с целью достижения положения равновесия.
Ага, ещё бы понимать, почему рулевая рейка была именно такая и как всё-таки крепились тормозные колодки к колёсам.
На зубодолбежных станках нарезают цилиндрические зубчатые колёса с прямыми или косыми зубьями, наружного и внутреннего зацепления, блоки зубчатых колёс, зубчатые рейки, секторы, шлицевые валики.
Но, закрепив его в центре прямой деревянной рейки длиной 3 м и сечением 5x5 см, вы получите как раз то, что нужно.
С помощью реек устраивают русты значительной ширины и простого профиля.
Все эти створки-каркасы, которые японцы называют сёдзи, были сделаны из тонких бамбуковых реек наподобие решёток и служили наружными стенами.
Правило –отшлифованная деревянная рейка сечением 30 x 80 мм, длиной 1,5–2 м.
Бетонную или растворную стяжку уплотняют, выравнивают и затирают, после чего контролируют её горизонтальность двухметровой рейкой.
Сначала оштукатуривают верхние части откосов по предварительно навешанным горизонтальным рейкам.
Тонкие неломающиеся рейки используют лишь при изготовлении некоторых моделей.
Там было тепло и тесно, а на полу под рейками можно было свернуться калачиком.
– Класс. Я из реек сделаю каркас и обтяну его плёнкой. А резина у вас есть?
Стрингеры, лонжероны и бимсы протягивались под рубанком до нужного размера из сосновых реек.
В случае устройства маяков из раствора по гипсовым маркам, поставленным по одной линии, на марки ставят рейку или правило и крепят его к стене.
Он мастер рейки и сам преподаёт и ведёт консультации.
Кроме энергии жизненной силы планеты, можно укреплять и заряжать логотип, а через него и всю деятельность организации, с помощью энергии рейки, если вы имеете доступ к этому знанию и если ваша линия передачи является чистой.
Ещё более простой способ – вдоль гряды или, если растения выращивают на ровной поверхности, вдоль посевной ленты по осевой линии вбивают колышки высотой 50 см через 2 м друг от друга, а сверху к этим колышкам прибивают рейки сечением 3 × 3 см, через которые перекидывают полотно плёнки.
Особенно трудно свыкнуться с несоразмерностью вознаграждения временным затратам тем, чей склад мышления типичен для наёмного работника, ведь количество проведённого на работе времени является для них привычной мерной рейкой.
Штангенциркули и измерительные рейки могут применяться для контроля основных размеров в параллельном или диагональном направлениях после снятия механических узлов с целью оценки выполненной работы или предстоящей работы.
Правила игры: на верхних рейках гимнастической стенки раскладываются мячи (лучше, если это будут детские резиновые мячи, которые хорошо прыгают и не очень сильно ударяют, когда ими бросаются друг в друга).
Многие, кто занимается рейки или учится экстрасенсорным способностям, могут встретить очень похожую информацию в обучении экстрасенсорике, что не совсем верно.
Бросать мяч из виса можно, но надо соблюдать осторожность, так как размахнуться не получится, а когда ноги будут возвращаться назад после броска, ребёнок может слишком расслабиться и удариться о рейки гимнастической стенки.
Рейка должна быть ровной, без сучков или трещин.
Но стоило дёрнуться, как курица с возмущённым кудахтаньем взлетела вверх, запуталась в газовой ткани полога, и вскоре оттуда на меня посыпались перья вместе с самим пологом, креплением от него (которое, по счастью, состояло из лёгких реек) и пластами штукатурки с потолка.
Основными материалами для изготовления реек могут служить разные породы дерева и пластик (стеклопластик и углепластик).
Гасшо (или гассё) – это положение рук, которое является неотъемлемой частью рейки (это японское слово означает ладони, сложенные вместе во время молитвы).
Вещей здесь было немного: несколько рулонов стекловаты, какие-то рейки и куски фанеры, скорее всего не пригодившиеся при отделке дома.
Стены здесь были отделаны красивыми плитками светло-зелёного цвета с рисунком, чередующимися с ровными белыми рейками, расположенными горизонтально.
Эти термины заимствованы у целителей, практикующих систему рейки.
Вздохнул и постучался в крепкую, обитую дубовыми рейками дверь.
Приземистое двухэтажное здание с мансардой, обшитые серого цвета рейкой стены, неуклюжий козырёк над скромной лестницей и более чем скромная вывеска с названием отеля, расположенная прямо на земле.
На нашем форуме давно действует практика рейки исполнения желаний как работа с ситуациями.
На следующий день я, мучимый собственным предательством веры, приготовил две длинные крепкие рейки, острый канцелярский нож и изоленту.
И, поняв, что от меня ему ничего не перепадёт, поворачивался ко мне задом и начинал тереться им и боком о рейки забора, как будто приглашал меня, его приласкать.
Дома погостника и оружейника возвышались над своим невзрачным соседом на целый этаж, покрытые белым дарийским мелом, со стреловидными окнами и тонкими декоративными рейками.
Данное пособие включает в себя настройки на 4—12 ступени рейки.
Перед тем как их повесить, на стену набиваются специальные железные рейки, и на них вкручиваются эти панели, я лично дважды делала ремонт и следила за данным увлекательным процессом, на пол лучше положить плитку или плотный ламинат, так как постоянная ходьба может повредить более тонкую поверхность пола.
Отсчитывал шаги, бросал под ноги голыш-пятку, пытался, преодолевая порывы сквозняка, держать рейку строго вертикально.
Оказалось, что половая рейка намертво прикреплялась к тяжёлому бетонному люку в бетонном полу.
Гордый собой, я заготовил несколько реек и начал собирать змея.

Цитаты из русской классики со словом «рейка»

Значение слова «рейка»

  • РЕ́ЙКА, -и, род. мн. ре́ек, дат. ре́йкам, ж. 1. Узкая, тонкая деревянная доска или брусок, обычно являющиеся отходами лесопиления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЙКА

Цитаты со словом «рейка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рейка»

РЕ́ЙКА, -и, род. мн. ре́ек, дат. ре́йкам, ж. 1. Узкая, тонкая деревянная доска или брусок, обычно являющиеся отходами лесопиления.

Все значения слова «рейка»

Синонимы к слову «рейка»

Ассоциации к слову «рейка»

Какой бывает «рейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я