Предложения со словосочетанием «бронзовый медальон»

И во-вторых, у обоих были бронзовые медальоны, пришитые к камзолам прямо над сердцем.
– Возрождение и покаяние… – тихо произнёс я, и взгляд мой упал на бронзовый медальон, который всё это время лежал на столе, поблёскивая в неровном мерцании свечей.
Выстроили ворота из песчаника, украсили ионическими колоннами, на четырёх бронзовых медальонах изобразили знаки разных сословий города.
– Вы никогда не видели здесь людей с бронзовыми медальонами на одежде? На левой стороне груди.
Маленькие бронзовые медальоны прямо на сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввёртка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дарий коснулся бронзового медальона.
– И у них были такие же бронзовые медальоны, что и у вора.
Это был простой бронзовый медальон на такой же цепочке с нанесёнными на него какими-то рунами и иероглифами, который уже не одну сотню лет передавался в роду и, по преданию, служил оберегом.
Когда я разворачивала холст, откуда-то с лёгким звоном выкатился небольшой бронзовый медальон.
Наконец он вытянул тонкую цепочку, с которой свисало два кулона-тника – круглый бронзовый медальон и серебряное сердечко-узелок.
Потом он извлёк из-под рубашки маленький бронзовый медальон, похожий на ожерелье.
Слуга, одетый в красное дама, проводит нас через длинную галерею, украшенную чудной живописью, с бронзовыми медальонами и камеями по стенам.
Пальцы нащупали на её шее цепочку с маленьким бронзовым медальоном, с которым она никогда не расставалась.
События, связанные с многократными разгромами независимых финикийских городов ассирийцами в последней трети VIII в., отражены лапидарной эпиграфикой, надписями на глиняной антропоморфной пластике, на бронзовых медальонах и монетах, упоминающих имя или несущих эмблему ассирийской провинции «Суммур» («Summur»), включившей значительную часть побережья.
Поправив складки, я взял со стола довольно увесистый бронзовый медальон, подбросил на ладони.
На них была неброская простая одежда из шерсти и льна, и все носили один и тот же символ – на груди, на их куртках, прямо над сердцем, виднелись бронзовые медальоны.
Пришлый поклонился патриархам рода и, запустив руку за пазуху, вытянул за шнурок бронзовый медальон, инкрустированный мелкими не огранёнными самоцветами.

Значение слова «бронзовый»

Значение слова «медальон»

  • МЕДАЛЬО́Н, -а, м. 1. Ювелирное изделие в форме овальной или круглой коробочки, в которую вставляется какое-л. изображение или вкладывается что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДАЛЬОН

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронзовый»

БРО́НЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бронза.

Все значения слова «бронзовый»

Значение слова «медальон»

МЕДАЛЬО́Н, -а, м. 1. Ювелирное изделие в форме овальной или круглой коробочки, в которую вставляется какое-л. изображение или вкладывается что-л.

Все значения слова «медальон»

Синонимы к слову «бронзовый»

Синонимы к слову «медальон»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «медальон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я