Карта словосочетания «бродячие поэты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бродячие поэты»

Здесь были дети и взрослые, таинственные личности, целители и колдуны, бизнесмены и политики, собаки и кошки со своими хозяевами, бродячие поэты, певцы, танцоры, музыканты и бог ещё ведает кто, словом, такое пёстрое общество, какое может встретиться только в цирке, и более нигде.
Много позже в XIX веке живое воображение романтиков реанимирует вагантскую поэзию, а сам романтический лирический герой – бродячий поэт, объятый гневом и тоской, глубоким знанием и бездонным одиночеством, – окажется подчас сродни ваганту.
Это тайное, внебрачное дитя художников, писателей, фотографов, бродячих поэтов, уличных музыкантов, артистов крошечных убыточных театров, показывается только зорким циникам, которые умеют видеть сквозь непроницаемый глянец выдуманной изящной французской столицы.
Славить героев в своих песнях были призваны бродячие поэты (барды, скальды, витии).
Он находился в огромном заброшенном недостроенном особняке, который имел дурную славу дома с привидениями, и бродячие поэты успешно этой славой пользовались, как плащом-невидимкой, для своих собраний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидкокостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспоминал эти строки в скитаниях бродячий поэт.
Я бродячий поэт, сэр.
– Помните, как он мечтал стать бродячим поэтом или музыкантом, исполняя стихи собственного сочинения о русалках и ведьмах?
Лишь редкие провидцы и прорицатели могли увидеть его в своих грёзах и поведать о том, вразнобой и невпопад, своим ученикам и бродячим поэтам.
Неспокойная жизнь бродячего поэта наложила отпечаток на его лицо.

Значение слова «бродячий»

  • БРОДЯ́ЧИЙ, -ая, -ее. Не имеющий постоянного местожительства, постоянно передвигающийся с места на место в связи с работой или в поисках работы; странствующий. Бродячая труппа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОДЯЧИЙ

Значение слова «поэт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бродячий»

БРОДЯ́ЧИЙ, -ая, -ее. Не имеющий постоянного местожительства, постоянно передвигающийся с места на место в связи с работой или в поисках работы; странствующий. Бродячая труппа.

Все значения слова «бродячий»

Значение слова «поэт»

ПОЭ́Т, -а, м. 1. Автор стихотворных, поэтических произведений.

Все значения слова «поэт»

Синонимы к слову «бродячий»

Синонимы к слову «поэт»

Ассоциации к слову «поэт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я