Предложения со словосочетанием «британские военные»

Во время кампании американские и британские военные корабли можно было часто наблюдать на якорной стоянке вблизи итальянских портов.
Однако ссылочный аппарат монографии целиком состоит либо из библиографических переадресаций к другим исследованиям, либо из ссылок на донесения американских и британских военных атташе.
Однако британские военные корабли также успели к этому времени прибыть туда же, блокировав фиорд для прохода германских судов.
В этой книге приведены также данные о потерях, понесённых британскими военным флотом и торговым флотом, как от атак подводных лодок, так и от мин заграждения, поставленных подводными лодками.
Но президент был всерьёз обеспокоен разногласиями между своими и британскими военными советниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выглаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окружавшие его эсеры и представители французской и британской военных миссий, чувствуя приближение грозы, бежали.
Всё произошло из-за недостатка чувства меры во внешней политике, основывавшейся на соображениях престижа, выразившейся в уже описанном мною нелепом соперничестве с британским военным флотом.
В этом отношении показательным стало заседание британского военного кабинета в августе 1940 года.
Теперь его откомандировали в британскую военную миссию для разведывательной работы, поскольку он был блестящим русским лингвистом, хотя его двойственные корни и делали его весьма сомнительной личностью.
Затем он усмотрел возможность военного применения своей конструкции и направил эскиз в британское военное министерство.
К этому стоит добавить абсолютно фантастический доклад британского военного министерства двухнедельной давности.
Но, без сомнения, не такое трагическое, как представлялось с первого раза главе британской военной миссии.
Мы также считали подозрительным то, что британские военные власти повсюду проявляли к этим мешкам не больше интереса, чем если бы в них были башмаки или консервные банки.
Это позволило немецкому военно-морскому атташе приступить к сбору информации по британскому военному флоту.
Полностью преобразив внешний вид американских и британских военных кораблей, военачальники решили выяснить, увенчалась ли эта тактика успехом.
Отныне все чехословацкие сухопутные части организационно были самостоятельны, но в оперативном отношении подчинялись британскому военному командованию.
– Да. Дело в том, что часть этих прокламаций была найдена в кафе, посещающимся исключительно моряками британского военного флота. И кроме того…
С расширением колониальной системы британские военные флоты также выросли, но торговый флот и богатство росли ещё быстрее.
Он готовился бомбить британскую военную базу, но не успел – водородный пузырь охватило пламя, он взорвался и унёс жизни более двадцати человек.
Правда, британские военные были иного мнения.
Эти оценки наступательных возможностей русской армии абсолютно не разделялись главой британской военной миссии.
Затем то же произошло к северу от ирландского побережья; всем известно, что лишь предупредительный сигнал с борта британского военного судна спас «Olimpic», который в противном случае подорвался бы вместе со всеми своими пассажирами, как американскими, так и британскими.
Британские военные исходили из расчётов, что союзники имеют пять солдат против каждых трёх, которых могли выставить центральные державы.
Он использовал большое количество негров в качестве платных наблюдателей или шпионов, которые из сотен укрытий на пляже и на островах лагуны следили за появлением на горизонте британских военных кораблей, подавая сигналы для предотвращения захватов отходящих или приходящих невольничьих судов.
На верху, над штабом помещалась британская военная миссия.
Одна из них взята из моего собственного журналистского опыта, другая – из материалов британской военной разведки.
Она освещает эти операции лишь под углом развития и торжества арабского национального движения, но совсем не говорит о том, как это движение эксплуатировалось британским военным штабом в его стратегических расчётах.
Британские военные корабли остановили морскую торговлю.
Случись подобное на британском военном судне, провинившегося ожидало бы как минимум килевание – когда штрафника при помощи канатов протаскивают два, а то и три раза под килем, начисто сдирая с него кожу об острые края ракушек, во множестве облепивших корпус ниже ватерлинии.
Он как-то связан с британской военной разведкой.
Ей незамедлительно была оказана существенная британская военная помощь.
Примечательно, что впервые в британской военной истории отдельный разведывательный орган армии (сухопутных войск) был создан в рамках военного министерства в 1873 году, но потребовалось ещё 15 лет для того, чтобы директор (или начальник) военной разведки был наделён полномочиями прямого доклада верховному главнокомандующему.
По мере нашего продвижения на юг радисты перехватили поток радиограмм с проходящих судов – бельгийского танкера, направлявшегося домой, финской «Федры», норвежского «Рандерс-фьорда», а также британского военного корабля, проходившего, по всей вероятности, недалеко от нас, и американского транспорта с фруктами.
Это британские военные пока смотрят сквозь пальцы на увлечённых соотечественников.
Как-то раз во времена «Титаника» (не фильма, а корабля) один бравый капитан британского военного флота, стоя на мостике своего судна, любовался закатом.
На этот раз я также не ошибся: господин действительно оказался отставным командором британского военного флота.
Иногда со стороны востока на гладкой поверхности моря медленно вырастало французское или британское военное судно, ошвартовывалось в доках и чинилось.
Перед своими жертвами они обычно появлялись в британской военной форме и говорили, что пришли за ним, чтобы доставить на допрос.
Зато британские военные корабли и каперы постоянно захватывали русские суда и российские грузы на нейтральных судах.
С помощью финляндских добровольцев и британского военного снаряжения в начале февраля 1919 г. эстонцы прогнали большевиков, но латыши и литовцы оказались не столь удачливыми.
Трое еврейских бойцов, одетые в британскую военную форму, уже были на месте, когда прибыли палестинцы.
Тогда англичане стали захватывать американские торговые корабли и, более того, принуждали их матросов записываться в британский военный флот.
В это время желание заполучить летательный аппарат тяжелее воздуха вновь выразили британские военные.
Британское военное командование полностью обеспечивало потребности белых армий в артиллерии и стрелковом вооружении.
Не отставали от своих французских коллег и британские военные.
Эти лагеря, в которых содержали население буров, контролировались британскими военными.
Даже в мирное время британские военные, которые лечились в военных госпиталях, умирали чаще, чем больные из числа гражданских.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «британские военные»

Значение слова «британский»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «британский»

БРИТА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к британцы, к Британия.

Все значения слова «британский»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к слову «военный»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я