Предложения со словосочетанием «британские власти»

Учитывая нежелание британских властей оказывать мне содействие, я вёл активный поиск требующихся мне материалов в архивах других стран.
Для введения цензуры британским властям пришлось мобилизовать тысячи сотрудников и оперативно обучить их этой весьма непростой работе, благодаря которой, кстати, якобы была выявлена не одна шпионская сеть.
Чтобы пополнить опустевшую после войны казну, британские власти вводили в американских колониях грабительские пошлинные сборы.
Первое из них было прекращено британскими властями под предлогом неразглашения военной тайны.
Современным аргентинцам британскими властями запрещено селиться и иметь недвижимое имущество на островах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарциссовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К большому неудовольствию советской разведки, британские власти делали и «полицейские фотографии» советских агентов в профиль и полупрофиль.
Критикам поведения британских властей в отношении оказавшихся на их территории иностранцев следует помнить о том, что немцы поступали точно так же и без всяких церемоний отправляли за решётку или в лагеря временного содержания своих иностранцев.
Он никогда не желал иметь ничего общего с бутафорскими реформами, которые в то время только и могли предложить британские власти.
Вместо включения (и постепенной аккультурации) коренных этнических групп в собственное население и в собственную социальную структуру британским властям, напротив, крайне важно было постоянно следить за сегрегацией англичан от коренного населения.
Сразу вслед за этим британские власти провели обыски ещё в четырёх домах, арестовав в общей сложности 49 человек, которые в большинстве своём были невиновными.
Пусть теперь британские власти предержащие поломают голову над информацией, которую привезёт им его сегодняшний собеседник.
Самому эмиру назначалась от британских властей ежегодная субсидия в 600 тысяч рупий.
Там были незаселенные территории, и британские власти рады были бы появлению там трудолюбивых еврейских поселенцев.
Брат их матери был казнён британскими властями во время самой кровавой битвы за независимость.
Во время своего тюремного заключения он умолял британские власти позволить ему связаться с вождями восстания и убедить их отказаться от своих планов.
Есть подозрение, что официальные британские власти вполне устраивает активнейшая мифологизация этого дела.
Судя по многозначительному молчанию британских властей – результат проверки этого пути на полоний также негативен.
Вторжение британской власти на субконтинент означало, что ткачи всё больше теряли свою способность устанавливать цены на ткани.
Они были очень грязными, с туалетными приспособлениями самого примитивного типа, хотя мне кажется, что местные британские власти потратили и время, и деньги, чтобы привести их в состояние, пригодное для жилья.
После «алипорского дела» его слава выросла ещё больше, и британские власти уже сожалели о том, что позволили ему так легко выскользнуть из их рук.
Британские власти разрешили сформировать из евреев четыре батальона королевских стрелков (38-й, 39-й, 40-й и 41 – й).
Автор касается вопроса о взаимоотношениях между плантаторами и фермерами, почему между этими социальными группами установился консенсус относительно сопротивления британским властям [154].
Затем британские власти провели административные реформы, верховная власть была передана британскому правительству.
Британские власти убеждали всех хранить спокойствие, опасаясь кровопролития, ведь напряжение между двумя общинами было весьма сильным и маленькая искра могла разжечь пожар настоящей религиозной войны.
Британские власти преступность практически искоренили.
Будучи абсолютными деспотами, они могли самовластно удовлетворять свои фантазии, чаще всего мрачные и необузданные, и это длилось до тех пор, пока их своеволие и дерзость не вызвали наконец раздражение британских властей.
Случилось так, что единственный бусины и бисер, которым обладали британские власти, были белые, красные или синие; розовые закончились.
Только 18 мая 2015 года британские власти возобновили расследование, закрытое в 2012 году, так как во время новых лабораторных тестов в желудке погибшего предпринимателя были обнаружены следы вещества, полученного из высокотоксичного растения гельземия.
Перед таким смешанным сборищем я являлся единственным представителем британской власти.
Компетентные британские власти будут снабжать всех этих советских граждан, без каких бы то ни было исключений, пищей, одеждой, жилищем и медицинским обслуживанием по нормам, установленным соответственно для солдат, младшего командного состава и офицеров.
Причиной этому была не столько политика британских властей, сколько структура рельефа острова.
Оружие, но не транспорт, ему предоставили британские власти.
Обещаю, что эта бумага никогда не попадёт в руки британских властей.
Когда я подыщу себе убежище, я дам знать британским властям о вас.
– При поддержке британских властей, – сказал он с улыбкой.
Даже если бы британские власти сразу, для профилактики, разоружили матросскую вольницу, и то язык не повернулся бы назвать это предательством.
Каждое каперское свидетельство, которое я принял, было выдано британскими властями – я никогда не поступаю вразрез с их интересами.
Но британские власти здесь не для того, чтобы судить о французской исправительной системе.
А их так называемые чрезвычайные действия стали демонстрацией бестолковщины и откровенного слабоумия британских властей.
Далеко не всегда торговцы, а тем более контрабандисты, смиренно отдавали себя в руки береговой охраны в надежде на правосудие и заступничество британских властей.
Я здесь работаю, как вы знаете, от имени и по поручению британских властей.
Пока корабль чинили, матросы взбунтовались. Они потребовали больше денег, угрожая сообщить о цели путешествия британским властям.
Внезапное и почти полное прекращение помощи удивило и расстроило британские власти.
Даже лояльные к сионистам британские власти ужесточили квоты для эмигрантов евреев.
Покровительствуя еврейским поселенцам, британские власти равнодушно взирали на попытки палестинцев развивать культуру и образование в своём секторе.
Там помещались офицеры австралийской армии, затем он короткое время служил гостевым домом шотландской церкви, а последним английским учреждением, находившемся в нём, были конторы мандаторной британской власти.
Все эти данные из доклада, заказанного британскими властями, исследование начали уже в середине 2014 года.
Тем не менее, британские власти рассуждали иначе.
Впрочем, эти самые британские власти тогда проводили досмотры почти где угодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «британские власти»

Значение слова «британский»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «британский»

БРИТА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к британцы, к Британия.

Все значения слова «британский»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «британские власти»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я