Предложения со словосочетанием «английские власти»

Судно остановили английские власти, заподозрив, что там гексоген, а гексогена не находят.
Это произошло благодаря умелым действиям английских властей.
В XVII в. в торговой политике английских властей намечается перемена, свидетельствующая о том, что правительство как бы проникается некоторым сознанием важности в таможенной политике твёрдых принципов.
Высокого роста, изящно сложенный, он отличался изысканным обращением; от его открытого лица с тонким и умным выражением веяло невыразимой симпатией; он принадлежал к одному из тех французских семейств, о которых упомянуто выше, и пользовался большим уважением даже со стороны английских властей.
Гражданское население страны – женщин, детей, стариков – английские власти стали сгонять в концентрационные лагеря (официально они, как бы в издёвку, именовались «refuge» – «убежище»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсортировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва не сломав себе шею, лётчик доковылял до ближайшего фермерского дома и был арестован представителями английских властей.
Английские власти могли и должны были проводить такую социализацию на протяжении всех двадцати предыдущих лет.
Но ничто не сможет заставить меня дать английским властям опровержение, которого вы так жаждете, до тех пор пока я сама этого не захочу.
Эти туземцы настолько свирепы и неподатливы, что все усилия английских властей хоть сколько-нибудь расположить их к себе неизменно кончались неудачей.
Операции с бумагами, обеспеченными ирландскими землями, которыми английские власти гасили неплатежи армии, были массовыми.
Даже человеку непосвящённому было ясно, что колония пуритан полностью автономна и живёт своей жизнью, не руководствуясь указаниями английских властей.
Но момент, когда крошечные мягкие пальчики короля коснулись гладкой белой кожи мешочка с печатью, ощутимо укрепил основы английской власти.
Впрочем, в другом случае английские власти не были так милосердны.
Следует сказать по справедливости, что успех этого дела был весьма незначительный, хотя победоносное и доблестное английское воинство насчитывало после него много людей раненых и убитых, что в глазах английских властей является единственным несомненным доказательством, что войска действовали успешно.
Задержанный передаётся английским властям.
Английские власти обрушили на партизан жестокие репрессии.
Не говорило ли это об особой роли английских властей, продвинувших на место главы католической церкви своего ставленника?
Всё, как и раньше, было представлено как действия «частных лиц», к которым официальные английские власти не имеют никакого отношения.
При этом английские власти проигнорировали тот факт, что эти земли в 1603 г. были объявлены французской колонией и некоторое время там существовали французские поселения.
Английские власти полностью осуществляют контроль над печатью, радио, деятельностью всевозможных общественных организаций и т. д.
Они прошли вглубь зала. Принцесса здоровалась с остальными представителями английской власти короткими кивками.
Эта работа была предварительным условием для получения от английских властей концессии на использование водных ресурсов для снабжения страны электроэнергией.
Автор показывает, что под видом обеспечения рабочих своих предприятий рисом английские фабриканты скупали рис для спекуляции на «чёрном рынке», а английские власти участвовали в этой спекуляции.
Престиж английских властей быстро падал, и 22 февраля 1766 года закон о гербовом сборе был отменён.
Однако английские власти нашли этим местам интересное применение: они стали высылать туда преступников.
Здесь английские власти объявляют республиканский корабль интернированным.
А что касается денег, то вы получите их, как только поступит разрешение английских властей на ваши гастроли.
Много лет спустя советские историки обвиняли английские власти в «предательском захвате» крейсера «Варяг».
Но в конце концов главного из этих пленников шотландцы продали английским властям за 2 тыс. ф. ст.
Английские власти просто могли продать «Варяг» на металлолом в погашение этого долга.
Местные же английские власти чинили ему всяческие препятствия, будучи предупреждены о его предприятии из метрополии.
Арестован в 1865 году в ходе кампании против его газеты, которая, по мнению английских властей, разжигала революционные настроения среди населения и пропагандировала социализм.
Но для местных чудаков английские власти, как водится, сделали исключение, и раз в году вся эта гопота спокойно встречает рассвет внутри древнейшего памятника мира.
Пусть индейцы боятся английской власти, но трогать их незачем.
Собор, центр английской власти, навсегда останется таким.
– Здесь проживают несколько французских семейств, – заметил капитан. – Они богаты и пользуются уважением английских властей.
В ситуации такого рода английские власти легко могли увидеть попытку завязать подозрительные контакты с католиками, тогда как последние заподозрить в путешественнике шпиона.
Но с приходом английской власти на остров всё наладилось.
Когда на острове установилась английская власть, всем стало гораздо легче.
Французы, имея преимущество в выборных органах власти, требовали передачи им большего числа властных полномочий, которыми английские власти делиться отнюдь не спешили.
Но стоило английской власти ослабнуть – как началось снова.
Не удивлюсь, если английские власти снарядят на такую миссию военный отряд.
Мужчина направился к побережью в ближайший порт, надеясь уехать отсюда и совсем забыв, что его могут искать английские власти.
Судьба его азербайджанского друга до сих пор стоит перед глазами: тот сидит на своей исторической родине, а его дочь вот уже второй год пытается доказать английским властям происхождение средств, на которые покупались дорогие особняки и роскошные украшения.
Позже он написал письмо английским властям, в котором представил пирата-ученого как тирана.
Если затянем с поисками покупателя (что вероятно), то рискуем нарваться на грабителей или чрезмерный интерес английских властей.
Они так злобны и дики, что все усилия английских властей приручить их всегда кончались неудачей.
Надо же было чем-то заплатить за гостеприимство английским властям.
Ирландцы, днём мирные фермеры, лавочники и портовые рабочие, ночью должны становиться беспощадными бойцами и убивать представителей английских властей, судей и полицейских офицеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские власти»

  • С распространением владений колонии англичане постепенно ввели всю систему английского управления. Высшая власть вверена губернатору; но как губернатор в военное время имеет пребывание на границах колонии, то гражданская власть возложена на его помощника или наместника (lieutenant).
  • Англичанам было хорошо: они были здесь как у себя дома, но голландцы, и без того недовольные английским владычеством, роптали, требуя для колонии законодательной власти независимо от Англии.
  • Отдельно стоял только неизменный Английский клуб, да и там азартные игры процветали, как прежде. Туда власти не смели сунуть носа, равно как и дамы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «английские власти»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я