Предложения со словосочетанием «бриллиантовые запонки»

На рукавах бриллиантовые запонки сверкнули в свете заходящего малинового солнца, которое протягивало свои лучи сквозь открытые двери балкона.
При каждом взмахе руки на манжетах его рубашки посверкивали бриллиантовые запонки.
Из-под ослепительно белого манжета с бриллиантовой запонкой показалось широкое в кости запястье, поросшее твёрдыми чёрными волосами.
Лёгкими, точно небрежные мазки художника, акцентами служили бриллиантовые запонки и застёжки – им вторил спрятанный под пиджаком жилет с металлической искрой.
Он явился в чёрном фраке, словно шёл на очередное своё представление; на манжетах сверкали бриллиантовые запонки, на указательном пальце красовался крупный перстень с какими-то сложными письменами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерубание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По их мнению, плохо лежала посуда досингарийской эпохи, пара бриллиантовых запонок и слитки ковальского золота (следователям бы поинтересоваться откуда они у дипломата).
Затем телохранитель открыл заднюю дверь седана, откуда появился пассажир – высокий подтянутый мужчина, одетый в чёрный классический костюм-двойку, рубашку цвета графита и чёрный с красной полосой галстук; в манжетах блестели бриллиантовые запонки, а на мизинце правой руки – небольшой перстень.
Рукава пиджака украшали бриллиантовые запонки квадратной формы, а на руке красовались дорогущие часы Rolex на кожаном ремешке из белого золота и на её вопросительный и удивлённый взгляд с улыбкой произнёс: – Ну что ж я теперь бизнесмен и обязан носить костюмы.
Рукава френча были скреплены великолепными бриллиантовыми запонками в виде того же двуглавого дракона.
Монеты могли быть обронены случайно во дворе; нередко драгоценности прятались в номерах, часто с полнейшего перепою, на случай возможной кражи, и уже поутру хозяин терялся в догадках, куда могла запропаститься его бриллиантовая запонка вместе с золотым портсигаром.
На манжетах двумя звёздами искрились бриллиантовые запонки.
Его рубашка сверкала белизной, кружевные манжеты скреплялись бриллиантовыми запонками, брюки из мягкой ткани облегали стройные ноги.
Он был одет в строгий безупречно сидящий костюм глубокого чёрного цвета, который дополнялся белоснежной рубашкой, из-под рукавов пиджака поблёскивали бриллиантовые запонки на манжетах.
Они уже были одеты для вечера; на манишке молодого человека я заметил бриллиантовые запонки, у девушки в тёмных, красиво причесанных волосах сверкал бриллиантовый аграф, другой точно такой же был приколот на груди, там, где красноватый бархат платья переходил в прозрачное кружево; из таких же кружев были у неё и рукава.
Даже он – её глаза сами по себе снова устремились к высокому, загадочному и чересчур красивому незнакомцу – блистал в смокинге за пять тысяч долларов, мерцая бриллиантовыми запонками.
– Президент взглянул на часы и, поправив бриллиантовую запонку, не спеша откинулся в кресле.
Костюм дополняли бриллиантовые запонки и баснословно дорогие часы.
Он воровал много и нагло, строил себе особняки, покупал джипы и «Мерседесы», носил бриллиантовые запонки, менял девок, плохо говорил по-русски, никакими иными языками не владел.
Бриллиантовые запонки зазывно поблёскивали при движении красивых рук.
На галстуке засиял бриллиантовый зажим, обшлага белоснежной рубашки были застёгнуты бриллиантовыми запонками, а на среднем пальце правой руки вырос золотой перстень с вправленным в него продолговатым рубином.
На белой груди под вицмундиром маленькие бриллиантовые запонки.
Я подавила вздох, вертя в руках бриллиантовые запонки, всунутые мне, пока я решала, стоит ли мне попробовать крабов или тосты с гусиным паштетом.
Это был человек очень высокого роста, одетый в безупречный чёрный, как наряд гробовщика, обтягивающий костюм с накрахмаленной белой манишкой, с галстуком, заколотым бриллиантовой булавкой, изящно торчащим из кармашка белым батистовым платочком и такими же белыми манжетами с опять же таки бриллиантовыми запонками.
Золотой юноша был уже после, а перед этим был вполне респектабельный вечер в компании незнакомца с не очень известной фамилией в её кругах, но с очень бриллиантовыми запонками, предложившим ей поучаствовать в одном интересном проекте за очень приличные деньги.
И на их культовые бриллиантовые запонки – тоже.
Сияли бриллиантовые запонки, лаковые ботинки, агатовые пуговицы полосатого жилета, тонко поблёскивала золотая цепочка и золотые брелки фамильных золотых часов.
Девушке оставалось лишь ждать и разглядывать бриллиантовые запонки на манжете, выглянувшей из рукава его пиджака.
Лет сорока, одет с иголочки, блеск бриллиантовых запонок на манжетах его рубашки я даже через зал рассмотреть смогла.
Бриллиантовые запонки сдерживали края рукавов на смуглых запястьях.
Она с трудом встала на четвереньки, разжала челюсти и на паркет упала бриллиантовая запонка.
Из-под лба, смотрю как он снимает бриллиантовые запонки и развязывает галстук, кидает его на спинку.
Да смотри английского погреба, потому другой шипучкой я только лошадей пою! – кричал молодой тщедушный блондинчик с крупными бриллиантовыми запонками на сорочке и с тысячным перстнем на указательном пальце.
У нас одному певчему одна купчиха бриллиантовые запонки и бриллиантовую булавку подарила.
– Уселся в своё кресло и пригубил виски, глядя на его туго затянутый галстук, на дорогие бриллиантовые запонки.
Стою в костюме от «Brioni», в рубашке от «Eton»; манжеты скреплены бриллиантовыми запонками «Atelier Yozu», на шее галстук «Pietro Baldini» с элегантным идеальным узлом.
– Тролль поднял голову и, сверкнув бриллиантовыми запонками, откинул рукой опустившиеся на лоб волосы.
На нём был элегантный чёрный фрачный костюм, и в белоснежной сорочке блестели бриллиантовые запонки.
Манжеты его безукоризненной рубашки украшали бриллиантовые запонки.
Он резко одёрнул манжеты, ярко сверкнули бриллиантовые запонки.
Стоит сказать, что в чёрном костюме с белоснежной рубашкой, на рукавах которой поблёскивали бриллиантовые запонки, герцог выглядел превосходно.
И, вместе с уверенным движением его правой руки на идеально отглаженной манжете рукава его лаконично-черной шёлковой рубашки, вдруг ярко блеснула бриллиантовая запонка – в свете нечаянно упавшего на неё солнечного луча, который затем, быстро скользнув по массивному, уверенно сжимающему его запястье браслету весьма брутальных, но вместе с тем шикарных швейцарских часов, молниеносно закончил свой путь ослепительным бликом где-то в глубине платинового перстня, красовавшегося на его безымянном пальце.

Ассоциации к слову «бриллиантовый»

Все ассоциации к слову БРИЛЛИАНТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бриллиантовые запонки»

  • — Вот мы и у пристани! Если вам жарко — лишнее можно снять, — говорил он, бесцеремонно сбрасывая с плеч сюртук. Без сюртука он стал еще более толстым и более остро засверкала бриллиантовая запонка в мягкой рубашке. Сорвал он и галстук, небрежно бросил его на подзеркальник, где стояла ваза с цветами. Обмахивая платком лицо, высунулся в открытое окно и удовлетворенно сказал:
  • К шести часам собрались гости, и явился и он во фраке с бриллиантовыми запонками дурного тона.
  • У меня у самого оставалось еще франков пятьсот; кроме того, есть великолепные часы в тысячу франков, бриллиантовые запонки и прочее, так что можно еще протянуть довольно долгое время, ни о чем не заботясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бриллиантовый»

Значение слова «запонка»

  • ЗА́ПОНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Застежка, вдеваемая в петли манжет и воротника мужской рубашки. Золотые запонки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПОНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бриллиантовый»

БРИЛЛИА́НТОВЫЙ и БРИЛЬЯ́НТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бриллиант (брильянт). Бриллиантовая грань.

Все значения слова «бриллиантовый»

Значение слова «запонка»

ЗА́ПОНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Застежка, вдеваемая в петли манжет и воротника мужской рубашки. Золотые запонки.

Все значения слова «запонка»

Синонимы к словосочетанию «бриллиантовые запонки»

Ассоциации к слову «бриллиантовый»

Ассоциации к слову «запонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я