Предложения со словосочетанием «брезентовый мешок»

Мальчик стоял у подножия лестницы, вцепившись руками в старый, видавший виды брезентовый мешок, вмещавший все его пожитки.
Забросив за спину брезентовый мешок, он уже несколько часов брёл по саванне.
У её ног лежал банковский брезентовый мешок, в котором обычно инкассаторы переносят деньги.
Пока мы укладывали в брезентовый мешок консервы, галеты, круги колбасы, увязывали свёрток с ломиками и лопатами, стрелка часов подползла к двенадцати.
Я отправился на вещевой склад, и скоро облезший брезентовый мешок заполнился пахнувшим нафталином обмундированием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он развязал один из тяжёлых брезентовых мешков с мукой, примял верхний слой кулаками и сделал углубление в муке; влил пинту воды, полчашки жира карибу, добавил вместо дрожжей столовую ложку пекарного порошка, щепотку соли и принялся месить тесто прямо тут же, в мешке.
А под потолком, на крюке, висела нелепая в старушечьем обиходе вещь: туго набитый брезентовый мешок.
В ангар вошли крепкие ребята в камуфляжной форме, волокущие большие брезентовые мешки с обмундированием для гостей из прошлого.
Трое мужчин остановились рядом с ним. Кивком приказав им следовать за собой, он поправил висевший на плече брезентовый мешок и пошёл в сторону поселения.
Он погрузил брезентовый мешок из ящика в рюкзак и накинул лямки на плечи.
А если в рюкзак ещё один брезентовый мешок положить, так у него и лямки оборвутся.
Старик уронил брезентовый мешок, которым укрывал клумбу, и попятился.
Одни тащили ящики с патронами, другие набивали документами брезентовые мешки и выбрасывали их в окно.
Садовник извлёк из брезентового мешка какую-то бурую смесь, размял её в ладонях и высыпал на дно ямы.
Из открытых брезентовых мешков, выставленных перед магазином специй, пахло ромашкой, шалфеем, мятой и чечевицей, а из ближайшего духана веяло сладким ароматом свежевыпеченного кнафе.
Взяв чёрный брезентовый мешок, который был спрятан под камнем на обочине дороги на этом самом месте, парень залез в будку.
С виду они как длинные брезентовые мешки.
Их тела вмещал огромный брезентовый мешок, который внутри, обвязав ноги влюблённых был подвешен над землёй таким образом, чтобы люди не могли ничего видеть.
Толпившиеся за костром как за последней преградой ожили, раскрашиваемые алыми языками безропотно потянулись к сваленным в кучу брезентовым мешкам.
Он вытащил брезентовый мешок, вскрывать было никогда, он ощупью убедился, что в сумке пачки денег, да и пломба и бирка сбоку говорили об этом.
Засаленные завязки послушно раскрыли горловину брезентового мешка и две загорелые руки охотника стали шарить внутри, стараясь что-то найти наощупь.
Он подкупил двух портовых «крыс» – мальчишек неопределённого возраста, шнырявших возле пристани в надежде поживиться, подобно джиннам, навечно привязанным к одному месту, – чтобы те помогли дотащить пять брезентовых мешков, нагруженных накопленными за время добровольной ссылки сокровищами: книгами, картами, склянками с благовониями, бутылками чернил и кистями для каллиграфии, эфирными маслами, сушёными травами, ароматизированными отдушками, древесными смолами, включая фимиам.
На оставшихся двух они сели, уложили брезентовый мешок на луку седла и поскакали через лес, хоть и быстро, но не забывая смотреть по сторонам.
Главное другое – то, что мужчина в фуражке, с блестящими пуговицами на одежде, держит наготове брезентовый мешок, а за ним маячит ещё кто-то, с верёвкой в руках.
Сложил вещи в непромокаемый брезентовый мешок.
Путевые рабочие едва держались на ногах, угрюмо, в полном молчании собирая в брезентовые мешки инструменты и поджидая электричку, которая избавит наконец-то от адского труда в глинистой пыли, от липучей мошки, писклявого комарья, нещадно грызущего, неистребимого, не дающего рта открыть.
Уже собрал всё для рыбалки, наложил в брезентовый мешок отруби, замоченные с вечера, для прикормки.
– Вы знаете, сэр, когда я увидел ваш багаж, эти добротные ящики, отлично сшитые по заказу брезентовые мешки, то сразу же понял кто вы, – произнёс непрошеный гость.
Она поняла, что вокруг неё навалены брезентовые мешки, наполненные чем-то мягким, возможно одеждой.
– Хорошо. – Я потянул за шнур, открывая чёрный зев брезентового мешка.
Беглец, неловко обняв брезентовый мешок, засеменил следом.
– С этими словами дядя свалил на пол два брезентовых мешка с военной маркировкой.
На мешок нацелилась, понял я, притягивая к себе ближе плавающий рядом брезентовый мешок с крабами, подвязанный верёвкой к поясному ремню.
Голова мутанта благополучно перекочевала в специальный брезентовый мешок.
А, потом, из двери вышел инкассатор, с небольшим брезентовым мешком подмышкой.
На площадь вынесли брезентовые мешки, кинули под ноги сброду.
– Не хочешь перекусить? – он развязывал брезентовый мешок.
Мастерски сделанные дубликаты ключей от сейфов банка «Дженерал фонд» лежали на пустом брезентовом мешке рядом с запиской.
Пришёл служитель и принёс брезентовый мешок с пачками денег.
Я взял толстый брезентовый мешок и пошёл за ним сквозь кусты к деревьям.
Брезентовый мешок лежал у моих ног.
Всю последнюю неделю марта кассирша дрожала мелкой дрожью, ожидая очередного нашествия презренного металла, а первого апреля сбрасывала, наверное, несколько килограммов (что только красило её), таская заранее приготовленные брезентовые мешки с "картавчиками" – монетами с чеканным профилем вождя мирового пролетариата.
Их следовало складывать по определённой системе в защитного цвета брезентовые мешки и сундуки: партийные – в одни, государственные – в другие, экономические – в третьи и т. д.
Каждому были выданы: заплечный брезентовый мешок защитного цвета, гимнастёрка, брюки «галифе», две портянки, яловые сапоги с брезентовым верхом, пилотка, большое хлопчатобумажное полотенце и фляжка, покрытая тканью защитного цвета.
Водители трамваев, сдавая смену, приносили в кассу брезентовые мешки механических касс.
Я вышел на палубу, и первое, что бросилось мне в глаза – это отсутствие брезентовых мешков, в которых находилось оружие.
Как он метался, ища свой безобразный брезентовый мешок!
Преступник сумел справиться с двоими охранниками, вооружёнными пистолетами, забрал брезентовый мешок с деньгами и скрылся.
То есть, попросту говоря, брезентовый мешок килограммов на двенадцать.

Ассоциации к слову «брезентовый»

Все ассоциации к слову БРЕЗЕНТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брезентовый мешок»

  • Вьюками были брезентовые мешки и походные ящики, обитые кожей и окрашенные масляной краской. Такие ящики удобно переносимы на конских вьюках, помещаются хорошо в лодках и на нартах. Они служили нам и для сидений и столами. Если не мешать имущество в ящиках и не перекладывать его с одного места на другое, то очень скоро запоминаешь, где что лежит, и в случае нужды расседлываешь ту лошадь, которая несет искомый груз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брезентовый»

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брезентовый»

БРЕЗЕ́НТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к брезент.

Все значения слова «брезентовый»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «брезентовый мешок»

Ассоциации к слову «брезентовый»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я