Карта словосочетания «брать товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать товар»

Во–вторых, чтобы была достигнута дифференциация товара с помощью бренда, иными словами, чтобы покупатель брал товар именно потому, что ему известен и желанен именно этот бренд.
Категорически запрещается брать товар, продать который непросто.
Причин две – точное соответствие “товар – место”, то есть сборщик берёт товар с известной полки, не тратя времени на поиски.
Я вскипела от ярости. Не то чтобы мне было принципиально сэкономить. Я вообще не хотела, чтобы мой отец брал товар у этого подозрительного типа.
Я думаю, вы знакомы с ситуациями, когда наиболее грамотные и энергичные менеджеры из оптового отдела продаж, зная всю клиентскую базу, зная, где брать товар, как его везти, где хранить и куда продавать, просто уходили из отдела продаж и открывали собственные фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заквас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я работала с мебелью, но для примеров буду брать товары, с которыми сталкиваемся чаще – одежда, еда, инструменты.
Вы ведь можете брать товар на реализацию, так не хотите ли добавить в каталог вышивку?
А уже имперские купцы, разумеется, всегда брали товары подземных обитателей по дешёвке.
– Вот и хорошо. Только ты бери товар подороже, пурпур или блурин, а то чего холстянку таскать, с неё много не выгадаешь.
– Некоторые наши постоянные покупатели выражают желание… сильное желание брать товар в кредит с выплатой положенного после его реализации.
И ещё есть смысл торговаться, поскольку ты берёшь товар гораздо раньше начала сезона.
По приказу короля надлежало силой брать товары, если их невозможно было получить мирным путём.
Клиентами скупщика для сбыта товара на дальнее расстояние были посредники, также приезжие, которые обычно приобретали изделия не по образцам, а руководствовались знанием привычных сортов; они либо брали товар со склада, либо же заблаговременно заказывали его; в этом случае скупщик, в свою очередь, заказывал требуемое у крестьян.
Люди брали товар и уезжали, не расплатившись.
Я бы вас подвёз на своей, но она тут берёт товар, её придётся ждать долго.
Конечно, то была не единственная бойня на базаре, где мясники брали товар.
Но с другой стороны, князь со своей дружиной берет товар не для того, чтобы лично все потребить.
И вообще, одно дело катить тележку по супермаркету и привычно выбирать всё, что видишь, и совсем другое – брать товар непосредственно у продавца, стоящего за прилавком.
Тот почесал свой толстый живот и лениво выдал: «Больше чем за 50 медных полушек брать товар не стану».
Продажники чётко следуют установке «соглашаться на как можно меньшее» и «уговаривать клиента брать товар как есть».
Первый – адресная система хранения. Ячейки пронумерованы, и кладовщик берёт товар из соответствующих ячеек, набирая весь заказ.
Люди просто брали товар в долг, продавали и не расплачивались с поставщиками.
А сейчас брось свою железку, настрой свои уши и подумай об такую вещь: утром торговцы берут товар, а верный человек говорит, шобы к вечеру товара не было.
Продавцы берут товар только у перекупщиков.
Поскольку путь предстоял долог и труден, славный купец не стал брать товаров тяжёлых и склонных к порче.
Я уже знал порядок: на пикники фирма берёт товар прямо из вагонов по оптовым ценам, а экспедиторы сообщают получателям товара чего и сколько следует записать на фирму.
Поскольку «челноки» всегда брали товара больше нормы, установленной финскими властями, то каждый раз по приближении к границе гадали: какая сегодня смена на финской таможне?
– А за хранение берёт товаром.
– Ну, право, глупо брать товар лишь потому, что он дороже.
Короче, намечается крупный заказчик, готовый брать товар «аккордами».
– Негусто. – За один рейс мы порой брали товара и наличных тысяч на пятьдесят.
Я перестал водить караван на север: она берёт товар дешевле и лучшего качества, у малышки связи.
Так и честные хозяева бутиков берут товар на реализацию в том же подвале.
Там буфетчица берёт товар за полцены, чтобы потом продать очередным благодарным пациентам.
Существует некая большая оптовая база, откуда частники понемногу берут товар, а потом уже более мелкие частники берут у них.
Ломалась коробка передач в машине ценой в 200 тысяч – проявлялся давно забытый клиент, который, не глядя и в предоплату брал товар с моими премиальными как раз на эту сумму.
Для того, чтобы всё было в ажуре, обязательно нужно брать товар с учётом процента на утряску, усушку и бой, если стеклянная посуда.
Правда, в последнее время начал чаще задумываться, откуда-то ведь эти баркасы приходят, где-то берут товары на обмен и для торговли?
Болгары оценивали товар и, если считали мену выгодной, брали товар племени весь, оставляли свой и, таким образом, мена считалась состоявшейся.
Ещё одна завлекательная игра с приобретением и раздачей марок на сумму, если покупатель брал товара более чем на триста рублей, то ему полагалась скидка на приобретение мячей, ножей, тарелок, сковородок, металлических ложек, ножей и вилок, тоже не имела должного успеха.
Секретари газетных и журнальных отделов «В часы досуга» или «Шевели мозговой извилиной» решительно перестали брать товар без идеологии.
На этом-то этапе и требовалась печать: ларёк брал товар просто так, а магазину надо было составить акт.
– Дело не сложное. В одном месте брать товар и в другое место отдавать. За это будешь получать от меня деньги.
Когда контрразведка пришла брать товар, боевики из матросов, оказали ожесточённое сопротивление – было убито и ранено несколько солдат.
Содержание низкое, нет смысла ставить дело на широкую ногу, однако местные торговцы охотно берут товар.
Фарцовщик брал товар у иностранцев, комбинируя нелегальные валютные и товарные операции.
У них крестьянин берёт товары, а у нас их нет.
Их давние знакомые богатеи из этого города с удовольствием брали товар, ведь многие вещи купцы везли не для простого народа, а именно для богатых.
Все понимали, что эти двое не могут обойтись друг без друга, афганы не наладят сбыт, а цыганам больше негде брать товар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать товар»

  • За учреждением этого банка последовало основание комиссионерства для закупок: девушки нашли выгодным покупать чай, кофе, сахар, обувь, многие другие вещи через посредство мастерской, которая брала товары не по мелочи, стало быть, дешевле.
  • Кисельников. Нет, Погуляев, бери их, береги их; Бог тебя не оставит; а нас гони, гони! Мы вам не компания, — вы люди честные. У нас есть место, оно по нас. (Тестю.) Ну, бери товар, пойдем. Вы живите с Богом, как люди живут, а мы на площадь торговать, божиться, душу свою проклинать, мошенничать. Ну, что смотришь! Бери товар! Пойдем, пойдем! (Сбирает свой товар.) Прощайте! Талан-доля, иди за мной… (Уходит.)
  • — В вас, почтеннейший Василий Иваныч, — говорил Низовьев, тихо улыбаясь, сквозь дым папиросы со слащавым запахом, — мне приятно было видеть представителя новой генерации деловых людей на европейский образец. Вы берете товар лицом. Мне нет надобности продавать дачу за бесценок. Если она не найдет себе такого покупателя, как ваша компания, на сруб у меня ее купят на двадцать процентов дороже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «брать товар»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я