Карта словосочетания «брать новую» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать новую»

Старайтесь не брать новый долг с датой погашения, совпадающей с датой погашения старого долга.
Перестаёт сотрудник справляться – значит, пора брать нового человека на какие-то операции.
Однако теперь, когда я больше не беру новых пациентов, у меня нет такого ограничения.
Каждый нехотя накладывал кабачки в свой ящик. Тащил ящик через всё поле к дороге. Брал новый ящик, пустой, и снова возвращался к бригаде.
Когда учитель брал нового ученика, он заботился не только о его духовном воспитании, но и принимал на себя его грехи, всё, что могло в его карме послужить препятствием к желаемому перерождению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем мы начинаем перераспределять деньги, то есть берём новые кредиты, чтобы оплачивать старые.
И брать новых людей, вводить их в курс дела и тратить на это время никто не мог.
Третьи голодали и, пробившись некоторое время на своём отводе в надежде на лучшее, наконец, бросали его и брали новый отвод.
Но теперь стало ясно, что в любительском режиме я достиг в ралли-рейдах потолка, а чтобы брать новые высоты, нужно полностью уходить в спорт и фактически менять профессию.
Нужно то и другое, но лидерство всё же имеет приоритет – хотя крепкие руководящие навыки, естественно, помогают брать новые высоты в роли лидера.
Большие награды могут быть небольшими и недорогими, например, брать новую книгу в библиотеке, наслаждаться напитком с друзьями или ходить на концерт.
С 2007 года новая ипотека уже была дороже имеющейся, да и из-за снижения цен на недвижимость уже невозможно было брать новый кредит в большем размере, чем предыдущий.
– Туристы, куда это вы собрались? – спросил выживший скелет, беря новую стрелу и натягивая тетиву лука.
На их место берут новых учеников, обучают, и через три месяца всё повторяется.
Развивайте клиента до определённой точки, а затем отпускайте и берите нового.
Те немногие богачи, которые остались в городе, не брали новых слуг.
Задача – брать новый опыт, а не откидывать его как раз потому, что он тебе неизвестен.
На каждой итерации он берёт новый мини-батч данных, вычисляет градиент функции потерь по параметрам модели и обновляет параметры в направлении, противоположном градиенту.
Я волновался, так как с этого акта я должен был брать новый тон.
Другими словами, большинство людей через каждые несколько лет покупают новый дом и каждый раз берут новый ипотечный кредит на тридцать лет, чтобы погасить предыдущий.
– Знаешь, я решил нагружать тебя постепенно. Понемногу будешь брать новые проекты и так понемногу вольешься в темп, согласна?
Его увольняют и опять берут нового, снова увольняют…
В компанию берут нового сотрудника, но скоро и он оказывается «плохим».
Когда у меня такое происходило, я сразу же брала новый, продезинфицированный, из чистой коробки.
Инвеститура позволяла инвеститору (инвестору) брать новые территории для получения доступа к их ресурсам, управлять ими и насаждать свою идеологию, которая позволяла увеличивать получаемый с этих территорий доход, но и являлась развивающим фактором.
Кто-то берёт новый айфон в кредит и лишний раз дохнуть на него боится, а кто-то без раздумий кидает аналогичный телефон на стол экраном вниз (разобьётся – куплю новый).
Занимал у друзей, брал новые займы всякий раз, когда становилось совсем туго.
Но фрилансеру это не так важно: он живёт за счёт оборота и берёт нового клиента.
Тогда ему приходилось брать новый «отвод» на той же жиле в другом месте по её длине, или на соседней, или даже в другой местности.
В бизнесе такое состояние «влюблённости» тоже частенько бывает: например, когда вы берёте нового сотрудника и возлагаете на него большие надежды или начинаете работать с новым «потрясающим» подрядчиком.
Тогда лошадку отправляли в деревню, чтобы она попаслась и выздоровела, а взамен из деревни брали новую лошадь.
Именно страх оберегает нас от ненужного риска, спасает от опасностей, заставляет беречь своё здоровье и жизнь, заставляет нас всеми силами искать способы преодолевать преграды, бороться за себя, брать новые вершины в жизни.
Когда неожиданно случаются неприятности, как это обычно бывает, или допускаются серьёзные ошибки в суждениях и оценке, что случается намного чаще, чем большинство из нас готовы признать, ответственные компании и их руководители принимают меры по ликвидации ущерба и берут новый курс на достижение результата.
Что ты всё время ездишь на старых, пора уже брать новую, и на несколько лет закрыть этот вопрос.
Они заставляют отказаться от иллюзорной стабильности, начать действовать, брать новые вершины, но главное – видеть «зеркала лидера».
Не могу же я брать новое – они сразу заметят.
– Как жаль, я надеялась, что хотя бы олень удостоился долгой жизни сидхов. А где он берёт нового?
– Прими же и от меня добрый совет: садись на свежую лошадь и бери новое копьё: клянусь честью, они тебе понадобятся.
Время от времени, когда кончался тот или иной отрезок пути и надо было брать новый билет, кондуктор громко возглашал на весь вагон: «Жёлтым билетам станция!», или «Зелёным билетам станция!», или «Красным билетам станция!».
Но чаще – просто брать новые.
Сдав в последний день взятые в библиотеке книги, мы не стали брать новые, а настроились на учебные будни, ну и поход на почту.
Это удобней и не приводит к проблемам, если кто-то из слуг увольняется, а на его место берут новых.
Сбрасывают лишние пары, берут новые карты из колоды, пока один не соберёт нужную.
– То есть ты не берёшь новых клиентов, а работаешь исключительно со старыми знакомыми?
Каждый день после трапезы она брала новую зубочистку, а потом, использовав, избавлялась от неё, засовывая под циновку.
Оставалось только предупредить моих клиентов, что уезжаю надолго, и не брать новых заказов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать новую»

  • Подойдя к окну своей спальни, он тихо отпирал его и одним прыжком прыгал в спальню, где, раздевшись и улегшись, засыпал крепчайшим сном часов до десяти, не внушая никакого подозрения Миропе Дмитриевне, так как она знала, что Аггей Никитич всегда любил спать долго по утрам, и вообще Миропа Дмитриевна последнее время весьма мало думала о своем супруге, ибо ее занимала собственная довольно серьезная мысль: видя, как Рамзаев — человек не особенно практический и расчетливый — богател с каждым днем, Миропа Дмитриевна вздумала попросить его с принятием, конечно, залогов от нее взять ее в долю, когда он на следующий год будет брать новый откуп; но Рамзаев наотрез отказал ей в том, говоря, что откупное дело рискованное и что он никогда не позволит себе вовлекать в него своих добрых знакомых.
  • И тут же берет новый лист бумаги и принимается за выкладки и вычисления.
  • Лидия. Что делать? Не терять своего достоинства. Отделывайте заново квартиру, покупайте новую карету, закажите новые ливреи людям, берите новую мебель, и чем дороже, тем лучше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «брать новую»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я