Предложения со словосочетанием «брать на себя руководство»

В случае необходимости легаты, как и маршалы, должны были брать на себя руководство боем не только отдельного фланга (крыла), но и всей конницы, в крайнем случае, всей армией.
Просто старшие в роде, лучше знавшие религиозные обычаи, брали на себя руководство церемониями.
Когда заходили в тупик или наступал кризис, какой-нибудь сильной личности или влиятельной группе приходилось брать на себя руководство и навязывать решение, отчасти силой авторитета, отчасти принуждением.
На каждого гендиректора, возглавляющего некое предприятие, приходятся тысячи сотрудников, которые на долгий или короткий срок берут на себя руководство проектом или командой внутри этой организации.
Неудачником, который брал на себя руководство приютами ради заработка, а главное – всеобщего уважения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налогооблагаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Который брал на себя руководство организацией на землях только одного государства.
Это означает, что мы сознательно берём на себя руководство своей жизнью.
С приходом внутреннего знания мы начинаем осознавать своё психическое существо, которое выступает на первой план и берёт на себя руководство садханой.
Пора тебе брать на себя руководство агентством.
Его явно не привлекала перспектива брать на себя руководство отрядом бездельников, да ещё и настолько беспомощных, что даже себе занятие сами не способны выдумать.
Правда с таким феноменом ей ни разу сталкиваться не приходилось и она всегда брала на себя руководство развитием ситуации.
Таким образом, библиология показывает, что в иудаизме, вскормившем также западную культуру, эволюция представлений о смерти отнюдь не происходила линейным образом; скорее, было некое принятое мировосприятие, подобное мелодии, организованной вокруг басов традиционной практики, с контрапунктом или контрапунктами, которые в должный момент берут на себя руководство развитием мелодии.
Многие мамы-Иксы так часто брали на себя руководство всеми семейными делами, что своими же руками фактически отлучали мужей от дома и воспитания детей.
– А во-вторых, в связи с повышенной террористической опасностью в стране наделён правом вступать в сотрудничество с любыми органами местной власти или действовать самостоятельно в случае выявления угрозы мирному населению и жизни граждан, а также брать на себя руководство операциями по их спасению.
Когда страсти поутихли, началась реорганизация, никто не хотел брать на себя руководство нашим многострадальным отделом.
Расследование происшедшего инцидента берёт на себя руководство станции, а оно обычно встаёт на сторону клиента – так что ведите себя со мной как с привилегированным клиентом, иначе это обернётся для вас большими проблемами…
Судя по скудным сведениям, что докатываются до нас, вы не однажды брали на себя руководство войсками?
На войне он мог сколько угодно брать на себя руководство, а вот в обстановке серьёзной беседы всякий раз терялся, сознательно отдавая инициативу в руки других.
Она должна брать на себя руководство, иметь храбрость: это «Я» всего человечества, единство всего сущего, высшее самосознание.
Она уверенно берёт на себя руководство спасательной операцией, собственным примером увлекая подразделение на ликвидацию последствий аварии.
Два раза в неделю по вечерам он принимал в поликлинике, брал на себя руководство интернами и давал частные уроки по химии для абитуриентов, поступающих в медицинский институт.
Так… зачем брать на себя руководство этой общиной в начале 1900-х годов?
Отель и проживание на пару дней берёт на себя руководство университета.
– Дорогие коллеги, по принципу старшинства беру на себя руководство бэнкетом!
Последнее, чем я когда-либо хотел заниматься, – это брать на себя руководство людьми, потому что это совсем не моё.
Мужчина берёт на себя руководство. Во-первых, им нужно обеспечить себя едой и кровом, если они хотят жить вместе. Во-вторых, они…
Также ты являешься полностью законопослушным гражданином этой системы, потому что все налоги и расходы компании берёт на себя руководство.
Она изо всех сил старалась услужить супругу, а когда он отправлялся на войну на континент, брала на себя руководство королевством.

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к слову «брать»

Синонимы к слову «руководство»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я