Предложения со словосочетанием «бортовые приборы»

Бортовые приборы сообщали о силе межпланетного магнитного поля, об ионах и электронах солнечного ветра, о плотности электронной плазмы, о солнечных и галактических космических лучах.
Это могут быть личные наблюдения, показания бортовых приборов и особенно рекомендации тактиков, присутствующих на борту.
Вскоре послышалось включение бортовых приборов, двигателей и чего-то ещё.
Поезд состоял из 68 специальных вагонов, в числе которых были вагоны-лаборатории для автономных испытаний бортовых приборов, вагоны службы радиотелеметрических измерений «Мессина», фотолаборатории с устройствами обработки плёнки, вагон испытаний двигательной автоматики и арматуры, вагоны-электростанции, компрессорные, мастерские со станочным оборудованием, рестораны, бани и душевые, салоны для совещаний, броневагон с электропусковым оборудованием.
Я предполагаю, что на старте в ракету ввели одно полётное задание, а её бортовые приборы были рассчитаны на другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Bendix Aviation, в которой контролируемая JPMorgan компания General Motors была главным образом заинтересована, снабжала Siemens & Halske AG данными по автопилотам и авиационным бортовым приборам.
И уж тем более непонятно, что происходило с бортовыми приборами.
К числу условий космической среды, способствующих возникновению разрядов и пробоев в бортовых приборах космического аппарата, следует отнести также наличие различных космических излучений (как электромагнитных, так и корпускулярных).
Но, прежде чем на экране замелькали строки с таблицами и данными о бортовых приборах, мои глаза прочитали надпись: «Сбой системы, требуется перезагрузка».
Мне и самому надлежало не пребывать в прострации, а воспользовавшись интерфейсом капсулы проверить показания бортовых приборов, но я не мог найти в себе для этого достаточное количество сил.
Отмечалось, что при полёте над «куполом» на самолётах отказали многие бортовые приборы.
Спустя несколько секунд, проведённых в серой пучине облаков, бортовые приборы начали сбоить.
Внимательно осмотрев окружающую обстановку и не увидев существенных изменений в пределах «теоретически допустимых» в обзоре иллюминатора и на фиксирующих бортовых приборах, исследователь отстранился от чувства иррационального страха сфокусировавшись на основных задачах и неспешно двинулся к вчерашней предельной точке присутствия, попутно тестируя эффективность модернизированных элементов экипировки.
Ни одно техническое решение, ни одно вскрытие бортовых приборов или наземной аппаратуры на полигоне не должно было проходить без моего участия, без моего разрешения.
Так что приходилось ориентироваться по бортовым приборам и пеленгу первой станции.

Ассоциации к слову «бортовой»

Все ассоциации к слову БОРТОВОЙ

Значение слова «бортовой»

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бортовой»

БОРТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к борт (в 1 знач.).

Все значения слова «бортовой»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «бортовые приборы»

Ассоциации к слову «бортовой»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я