Предложения со словосочетанием «бороться с депрессией»

Плоды груши содержат эфирные масла, повышающие защитные силы организма, оказывающие противовоспалительное действие и помогающие бороться с депрессией.
Мне одной странно, что люди пытаются бороться с депрессиями, просто отправляясь по магазинам и покупая что‑то дорогое и модное?
Оказывается, она долго боролась с депрессией, которая и привела её к трагическому концу, к самоубийству.
Жёлтая яшма укрепляет силу духа, добавляет жизненной энергии, усиливает предчувствие и интуицию, помогает бороться с депрессией и плохим самочувствием, борется с болезнями жёлчного и мочевого пузыря, способствует выведению токсинов и помогает организму бороться с инфекциями.
Как известно, внешность порой обманчива, и, несмотря на счастливые лица, которые эти идеальные женщины демонстрируют миру, они могут втайне бороться с депрессией, усталостью или глубоко укоренившейся неуверенностью в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испускаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка за то время, что мы не виделись, он нашёл у себя десятка полтора несуществующих болезней, прищемил себе всё, что можно прищемить, упал в каждую яму и неоднократно боролся с депрессией.
Попытки бороться с депрессией повышением разнообразия пищи – это очередной суррогат решения проблемы бессмысленности жизни.
Гораздо легче бороться с депрессией и негативными мыслями, когда вы уже научились минимальному спокойствию и самоконтролю.
Я, вам признаюсь на самом деле, последние лет пять я боролся с депрессией глубоко внутри себя, скрывая это от других.
Поэтому сначала, прежде чем бороться с депрессией необходимо найти откуда она появилась.
Унылое настроение постоянно преследовало его в мёртвый сезон, а мечты о предстоящих рыбалках и ранних грибах, позволяли бороться с депрессией.
Однако автору данного труда хочется верить, что читатели смогли извлечь из пособия основную, ключевую мысль – бороться с депрессию можно разными способами, главное – делать это осознанно, с настроем на удачный результат сражения.
Некоторые из них действительно борются с депрессией или тревожностью, но большинство просто пытаются понять, как им заботиться о себе в этой невероятно напряжённой и беспокойной жизни, причём такая ситуация наблюдалась и до того, как пандемия подняла наш уровень стресса и тревожности до эпических масштабов.
Дэррил всё ещё борется с депрессией, но клянётся, что больше никогда не совершит попытки самоубийства.
Чуточку пугал приём таблеток, но это было не настолько критично, чтоб она решила бороться с депрессией.
Солнечный свет отлично борется с депрессией – доказано на личном опыте.
– Десять лет назад. Я устала бороться с депрессией. Решила, что буду полезной людям. Я не могла вернуться к прежней жизни, так что пришлось строить новую.
Только не пойму никак, почему в мои двадцать два года я всё ещё не научилась бороться с депрессией и вообще со всеми людскими слабостями, они только мешают мне жить спокойно…
Несмотря на свой волевой характер, он вынужден был постоянно бороться с депрессией и страхом, которые стали его ежедневными и ежечасными спутниками.
Американцы, борясь с депрессией великой, построили дороги, опутав сетью автострад полконтинента.
Как он мог не замечать на протяжении многих месяцев, что жена самостоятельно борется с депрессией?
Отец её много лет боролся с депрессией.
Данное свойство пригодится и психиатрическим больным (и мягко борется с депрессией, и печень защищает от воздействия других психотропных препаратов) и пациентам с проблемами печени.
Если вы узнаете себя в том, что мы описали, или полагаете, что под описания подходит кто-то из ваших знакомых, то в оставшейся части книги найдете полезные советы, как активно бороться с депрессией, как можно самостоятельно работать над предотвращением возникновения новых депрессивных эпизодов.
А ещё эндорфины борются с депрессией, снижают тревожность, нервозность, и работают над повышением уверенности и самооценки.
Ощущение, что ты по-прежнему ценен как специалист и можешь принести немалую пользу (даже если не сразу), позволяет людям получить заряд положительных эмоций, а значит, помогает бороться с депрессией.
Адреналин очень часто помогает бороться с депрессией, прогоняя её в шею и не оставляя ей шансов вернуться.
Три года спустя я всё ещё боролась с депрессией – спустя много времени после того, как мы с мужем вновь сошлись, – когда на семинаре, посвящённом посттравматическим стрессовым расстройствам, я узнала, что люди, подвергшиеся чрезвычайному эмоциональному перенапряжению, очень часто отдаляются от жизни и теряют связь с собой, вплоть до галлюцинаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бороться с депрессией»

  • Уже при первом свидании с градоначальником предводитель почувствовал, что в этом сановнике таится что-то не совсем обыкновенное, а именно, что от него пахнет трюфелями. Долгое время он боролся с своею догадкою, принимая ее за мечту воспаленного съестными припасами воображения, но чем чаще повторялись свидания, тем мучительнее становились сомнения. Наконец он не выдержал и сообщил о своих подозрениях письмоводителю дворянской опеки Половинкину.
  • Таким образом продолжалось все время, покуда Угрюм-Бурчеев разрушал старый город и боролся с рекою.
  • Вронский слушал внимательно, но не столько самое содержание слов занимало его, сколько то отношение к делу Серпуховского, уже думающего бороться с властью и имеющего в этом свои симпатии и антипатии, тогда как для него были по службе только интересы эскадрона. Вронский понял тоже, как мог быть силен Серпуховской своею несомненною способностью обдумывать, понимать вещи, своим умом и даром слова, так редко встречающимся в той среде, в которой он жил. И, как ни совестно это было ему, ему было завидно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бороться»

  • БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРОТЬСЯ

Значение слова «депрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «бороться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бороться»

БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить.

Все значения слова «бороться»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «бороться с депрессией»

Ассоциации к слову «бороться»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я