Карта словосочетания «бомбовые удары» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бомбовые удары»

Румынско-немецкая авиация нанесла бомбовые удары по аэродромам и военным объектам.
Во время нанесения бомбового удара лётчики видели вход в порт двух торпедных катеров.
Массированный бомбовый удар станет нашим главным козырем в э т о й войне.
После сильных бомбовых ударов авиации противника его пехота обошла батальоны с флангов, и они отошли на основной рубеж обороны, где в 16 часов в бой вступили подошедшие из глубины главные силы дивизии.
Вскоре американская и британская авиация нанесла первый бомбовый удар по венгерской столице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что корабли были обнаружены авиацией противника и подверглись бомбовому удару, движение их к намеченным объектам обстрела продолжалось.
Его ранило во время бомбового удара на переправе, где он, спасая людей, наводил порядок.
Общее число аэродромов реального базирования финской авиации, которые стали объектом бомбового удара, равно семи.
В ночь с 11 на 12 июля 1-я и 15-я воздушные армии и соединения дальней авиации нанесли мощные бомбовые удары по обороне противника, на рассвете была проведена более чем двухчасовая артподготовка, а после неё поднялась в атаку пехота.
Данные для ночного бомбового удара собраны в достаточном объёме.
Я решил немного задержаться, посмотреть результаты бомбового удара при дневном свете.
Казаки были атакованы 11 танками при одновременных бомбовых ударах немецкой авиации группами по 15–25 самолётов.
Авиация подвергла бомбовым ударам вражеские позиции, а артиллерия, учтя предыдущий опыт, обеспечила пехоте непрерывную огневую поддержку.
Очень часто советские штурмовики успевали наносить прицельные бомбовые удары во время передвижения техники, приводя в ужас моджахедов.
Если бы город подвергся ковровому бомбовому удару, то шведы, возможно, сопротивлялись бы яростно.
Если бы это была война наподобие тех, что мы знаем, здания пострадали бы в разной степени, в зависимости от силы наносимых бомбовых ударов.
Вот сейчас немцы ликвидируют последствия бомбового удара, и двинутся к переправе по дороге, которая спускается в балку чуть южнее того места, где расположился передовой отряд медсанбата.
Однако они были выписаны в один день и направлялись в числе других бывших пациентов госпиталя на вокзал, когда на город обрушилась серия бомбовых ударов английской и американской авиации.
Утром двадцать четвёртого августа ситуация для финнов существенно ухудшилась – снятые с фронта и выведенные из резерва финские войска подверглись массивным бомбовым ударам прямо на станциях погрузки и во время движения.
В первый день следователи ещё проявляли какую-то активность, дёргая меня на допросы, где я подробно отвечал на их вопросы о ходе операции, целях бомбовых ударов и обстоятельствах потери мной пяти самолётов.
Одновременный бомбовый удар двадцати Ju-87 стрелок сорвать не смог, даже несмотря на поддержку второго снайпера.
Запомнилось несколько авиационных налётов, когда направление бомбового удара противник пытался корректировать ракетами.
Или не накрыть это место бомбовым ударом?
Нередко под эти бомбовые удары попадали артиллеристские или пехотные части, стоявшие в непосредственной близости от позиций «Катюш».
Конечно, я не собирался реально вести разведку местности – для этого гораздо лучше подходили спутники, но легенда требовала от меня, по крайней мере, посетить те районы, по которым впоследствии будут наноситься бомбовые удары, иначе мне опять пришлось бы отвечать на массу неудобных вопросов.
Все постройки цивилизации «богов» носят на себе следы катастрофических разрушений – не стихийных и не произведённых примитивными дикарями, а сделанных с помощью разрушительных бомбовых ударов, в том числе вакуумными бомбами недостижимой мощности для современной земной техники.
Поэтому первые ожесточённые, беспощадные бомбовые удары наносились именно по зенитным батареям; отец ненавидел лётчиков.
Следовавшие одна за другой большие группы фашистских самолётов наносили с воздуха бомбовые удары.
Расчёт земного командования был прост, – уничтожив бомбовыми ударами с орбиты развитые колонии, оно планировало не только подорвать экономическую базу вероятного сопротивления, но и устрашить этой акцией остальные, менее развитые миры.
Тогда так же тревожно непрестанно гудела сирена, ночной город замер, ожидая первые бомбовые удары врага.
Как доказательство их слов разрушенные до основания чеченские дома, подвергшиеся штурмовым бомбовым ударам российской авиации, или трупы мирных жителей, расстрелянных российскими военными во время кровавых зачисток чеченских сел.
Грохот бомбовых ударов, вой «юнкерсов», зенитный огонь слились в адскую какофонию.
А я в случае бомбового удара остаюсь погибать на аэродроме.
Все об этом знают, и теперь решено располагать аэродромы ближе к линии фронта, чтобы иметь возможность обрушивать бомбовые удары на глубокие тылы.
Самолётов не было видно, но впереди слева всё время слышны были сотрясавшие воздух гулкие бомбовые удары, и иногда где-то очень далеко стрекотали пулемёты в небе.
Не иначе авиация союзников уже начала наносить по столице бомбовые удары, невзирая на то, что, по заверениям правительственного канала, всё их самолёты сбиты.
Он решил подавить огонь бомбовым ударом.
По его приказу главные бомбовые удары на северном фланге наносили 18-я тбад и 62-я бад.
Повсюду трупы, как разбросанные после воздушного бомбового удара.
Перечисляются города, подвергшиеся бомбовым ударам
Воздух ревел моторами самолётов, наносивших чудовищной силы бомбовые удары.
Обстановка, сложившаяся вокруг темы бомбовых ударов по объектам в тылу противника, почти напоминает заговор молчания.
Народы больше не приходят в ужас от идеи наносить неограниченные бомбовые удары по гражданским объектам.
Британская авиация бомбовыми ударами парализовала управление войсками противника, который был лишён возможности воспользоваться железной дорогой для отступления.
Душманы не упускали случая поквитаться с ненавистными авиаторами, да и встреча с рядовыми жителями кишлака, по которому только что прошли бомбовым ударом, не сулила ничего хорошего.
Пыль от взрывов ещё не успела осесть от предыдущего бомбового удара, как с мрачных небес снова посыпались сотни килограммов взрывчатки и металла.
Германское командование готовилось к нанесению мощных авиационных ударов и самым серьёзным образом занималось вскрытием советских объектов, что являлось первым условием эффективности бомбовых ударов.
Сейчас, для того чтобы уничтожить лавину зла, требуется бомбовый удар.

Значение слова «бомбовый»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бомбовый»

БО́МБОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бомба. Бомбовое вооружение.

Все значения слова «бомбовый»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «бомбовый удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я