Предложения со словосочетанием «штурмовые удары»

Боевое применение преимущественно ограничивалось нанесением штурмовых ударов по позициям и боевым порядкам противника.
Но его опыт потребовался, чтобы помочь разработать тактику ночных штурмовых ударов в поддержку наземных войск, что влекло за собой некоторое число боевых вылетов.
При этом пять самолётов с восходящим солнцем на фюзеляжах наносили по объекту штурмовые удары.
В результате штурмового удара четырёх десятков краснозвёздных летательных аппаратов неизвестной конструкции потери оказались страшными.
– Если эти в небесах будут за этим только наблюдать, это одно дело, а если поддержат штурмовыми ударами, то совсем другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиплет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был первый штурмовой удар, в котором я участвовал.
Для повышения результативности штурмовых ударов в обязательном порядке рекомендовалось направлять на наблюдательные пункты наземных войск делегатов наведения с радиостанциями, а также давать целеуказание с земли сигнальными ракетами.
Однако обстановка требовала авиаразведкой вскрыть основную группировку противника, установить направление движения отходящих его войск, штурмовыми ударами уничтожать войска противника на путях отхода.
Да и гружёные авиационными ракетами «Чайки» до момента штурмового удара по манёвренности мало отличаются от стельных коров.
Короче, противник подтягивает артиллерию, товарищ старший лейтенант, и ваша задача – силами эскадрильи нанести штурмовой удар по сосредоточению воинских эшелонов врага.
Они одним штурмовым ударом смели стражу у эшафота и быстро взяли его в кольцо, прикрывая друг друга круглыми щитами.
Арконы развернули орбитальную группировку, добавили наземной штурмовой авиации, и находиться в относительной близости от противника стало небезопасно, поэтому тардионы стали чаще использовать десантные операции, забрасывая взводы, роты и целые батальоны для проведения стремительных штурмовых ударов и такого же быстрого отхода.
Не раз лихо разгоняли конницу штурмовыми ударами.
После чего полки 43-й дивизии нанесли по ним успешные штурмовые удары.
Площадка не прикрыта и постоянно подвергается штурмовым ударам.
Опытный воздушный боец дотошно разбирал с нами тактику штурмовиков при полёте к цели, в момент отражения атак вражеских истребителей, нанесения штурмовых ударов по объекту.
Предполагалось, что самолёт будет способен выполнять функции истребителя сопровождения, ночного истребителя и ближнего пикирующего бомбардировщика, а также применяться для нанесения штурмовых ударов, в том числе уничтожения легкобронированной техники противника.
Он изучает основы современного боя, операции и боевое применение штурмовой авиации, свойства бреющего полёта, способы поражения различных объектов с бреющего полёта, действия штурмовой авиации с малых и средних высот, основы оперативно-тактического использования штурмовой авиации, особенности базирования и службы тыла штурмовой авиации, основы штурмовых действий, организацию и подготовку штурмовой атаки, доразведывание и выход на цель, нанесение штурмового удара, уход от цели, штурмовые действия ночью, действия штурмовой авиации в неблагоприятных атмосферных условиях.

Ассоциации к слову «штурмовой»

Все ассоциации к слову ШТУРМОВОЙ

Значение слова «штурмовой»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штурмовой»

ШТУРМОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к штурм 735 (в 1 знач.).

Все значения слова «штурмовой»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «штурмовые удары»

Ассоциации к слову «штурмовой»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я