Карта словосочетания «боль пациента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боль пациента»

Автор считает, что активное преодоление боли пациентом – это победа в борьбе с болезнью.
Такими словами часто описывают боль пациенты, которым в течение нескольких лет лечат остеохондроз, но без особого успеха.
Во время таких операций несколько дюжих помощников держали корчившегося от ужасной боли пациента и всегда имели наготове пузырёк с нашатырным спиртом.
Поскольку лечение может затянуться, то при попытках выяснить причины хронизации боли пациенты начинают самостоятельно выискивать информацию в интернете или консультируются с такими специалистами как массажисты, тренера фитнесс-центров, мануальщики и пр., что ещё больше запутывает пациентов и повергает в уныние и депрессию.
Порой пострадавшая рука даже проявляет жестокость, причиняя боль пациенту или окружающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенилкетонурия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако при том, что это явно были всего лишь блестящие трюки, зубная боль пациента таинственным образом проходила, и вот этот факт автору-агностику было сложно объяснить, прежде всего самому себе.
Они фиксируют уровень боли пациента и то, как его тело реагирует на неудавшийся эксперимент, а затем корректируют испытание и проводят его на другом заключённом.
Привычные к боли пациенты выдохнут при этом известии, так как большинство уже мысленно представили себя беспокойно елозившими на коврике и нетерпеливо поглядывающими на часы.
Длительное применение одного препарата или их комбинации приводит к учащению и утяжелению эпизодов – и с усилившейся болью пациенты идут к следующему врачу.
Я стал расспрашивать пациента о его жалобах, взял все необходимые инструменты, попросил открыть рот и принялся искать причину этой боли, нашёл сильно разрушенный зуб и только зондом дотронулся до дна кариозной полости, как тут же комнату охватил очень громкий и короткий крик боли пациента.
Особенно резкие приступы боли пациенты замечают при смене температуры воздуха и погодных переменах.
Но такая чувствительность по отношению к боли пациентов подтачивает нервную систему врача.
Если же врач верит, что боль пациента невымышленная, но не в силах объяснить её причину, он может назвать её идиопатической – очередным придуманным термином, за которым скрывается слово «неизвестная».
Гипнотическое состояние человека всё больше используется в медицине – в стоматологии, чтобы уменьшить боль пациента, в акушерстве, чтобы легко проходили роды, в психотерапии, чтобы убрать различные фобии, страхи, тревоги.
– Человек сильно потеет. Потливость проявляется в течение всего дня, но при приступах боли пациент буквально «обливается потом».
Если перейти на метафору, давайте представим человека, обратившегося в скорую помощь с острой болью, и на вопрос врача о месте и причине боли пациент, не оценив реальной картины, думая, что «да ну не может у меня быть язва», сказал врачу совершенно другие симптомы, в результате которых его экстренно прооперировали, чтобы вырезать аппендицит, которого там не было.
Студент получает задание облегчить боль пациенту.
Так же, как забираешь боль пациентов.
Потому что одно дело – магией заставить кость вернуться в исходное положение, свести ткани, остановить кровь, соединить сосуды, и совсем другое – заживлять уже чистую, промытую, выправленную рану или ассистировать подобному специалисту, унимая боль пациента и удерживая кровотечение, расходуя силу строго дозированно, по чуть-чуть.
Это проверенная процедура, целители применяют её на протяжении тысяч циклов, чтобы усмирить душевную боль пациентов.
Это походит на то, как нерадивый ученик наугад указывает пальцем в один из предложенных учителем ответов, или когда доктор говорит жалующемуся на головную боль пациенту, что у того либо грипп, либо воспаление седалищного нерва.
Ощущения безысходности, запаха лекарств и стонущих от боли пациентов здесь не было.
Шип зашёл под плотный шарик и не причинил боли пациенту.
И прямо сейчас уровень боли пациента после приёма предложенного настоя также был сохранён – красный, практически запредельный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боль пациента»

  • Потом я пробовал заняться лечением перебродских жителей. В моем распоряжении были: касторовое масло, карболка, борная кислота, йод. Но тут, помимо моих скудных сведений, я наткнулся на полную невозможность ставить диагнозы, потому что признаки болезни у всех моих пациентов были всегда одни и те же: «в сере́дине болит» и «ни есть, ни пить не можу».
  • Больного с брюшным тифом сильно лихорадит, у него болит голова, он потеет по ночам, его мучит тяжелый бред; бороться с этим нужно очень осторожно, и преимущественно физическими средствами; но попробуй скажи пациенту: «Страдай, обливайся потом, изнывай от кошмаров!» Он отвернется от тебя и обратится к врачу, который не будет жалеть хинина, фенацетина и хлорал-гидрата; что это за врач, который не дает облегчения!
  • Было это поздней осенью. Вскоре повалил снег и закрыл все-таки несколько заметное взрытое место, а на другое лето пустырь покрылся густой травой, и Петр Ананьев сам бы не отыскал могилу старика Краузе. Петр Ананьев стал хозяином, и изредка редким пациентам справлявшимся о старике, говорил: «все болеет». Наконец, о Краузе перестали справляться. Все привыкли встречать в избушке Петра-знахаря, которого еще называли и аптекарем, а вопрос о праве его на избушку на пустыре и о прежнем хозяине не подымался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «боль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «боль»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «боль»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я