Карта словосочетания «боль желания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боль желания»

Но его богатое воображение уже нарисовало её обнажённой, и низ его живота пронзила боль желания.
Её вмиг охватила предательская боль желания, но гордость заставила её проигнорировать дрожь, пробежавшую по спине.
Он стиснул зубы, чтобы подавить боль желания, тут же возникшую у него в паху, и мысленно отругал себя за вчерашнюю слабость.
Он ударил кулаком по рулю, но боль в руке не смогла ослабить боль желания.
Тело горело, внутри поднималась боль желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенабирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспоминание о русалке, бледные длинные ноги которой ласкал пенный прибой, в состоянии лишить ночного сна сладкой болью желания любого мужчину.
Сегодня, одиннадцать лет спустя, после бесконечных сеансов психотерапии, при взгляде на него она чувствовала лишь ноющую боль желания.
Он вдохнул всей грудью этот терпкий запах и опять наполнился сладостной болью желания.
Она закусила нижнюю губу, и боль желания стала невыносимой. Больше всего на свете ему сейчас хотелось впиться ртом в эти полные чувственные губы.
Взяв стакан с дорогим бренди, он осушил его залпом. Но жгучая боль в горле не смогла пересилить боль желания и чувство разочарования.
Он целовал меня так, что сознание улетало в космос, а каждая клеточка моего тела кричала от невыносимого до боли желания соединиться с его красивым и сильным телом, почувствовать себя в его власти.
Глядя на этого высокого стройного человека с гордо поднятой головой и небрежно зачёсанными чёрными локонами, похожего на принца, я почувствовала нестерпимое до боли желание ласкать шелковистые пряди его волос.
И только я хотела объяснить, почему всё так, моё тело содрогнулось от жгучей боли желания.
Заберёт эту жгущее до боли желание убивать, отыгрываться, пытаться его влюбить…
Часто дышу, внутри всё как огнём обдали, а внизу живота уже пульсирует от острого на грани боли желания.
Такой порочный круг, когда еду поглощают, чтобы забыть боль желания быть принятым.
Жгучее до боли желание пульсировало у него в паху, даже сейчас.
В мыслях – только слова учителя и терзающее до боли желание сбежать и наконец научиться жить.
– Стой спокойно, – его руки делаются всё более настойчивыми и грубыми, пальцы то и дело зажимают кожу в самых чувствительных местах, но от этих коротких вспышек боли желание всё усиливается.
Она заёрзала у него на коленях, и его пах тут же пронзила боль желания.
Всё-таки нам, женщинам, куда проще в такой ситуации – даже когда всё внутри ноет от сладкой боли желания, можно сделать вид, что ты спокойна, а вовсе не умираешь от вожделения.
Он протянул к ней руки, желая обнять, но в это мгновение проснулся от сладостной боли желания, наполнившей всё его тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боль желания»

  • Он испытывал в первую минуту чувство подобное тому, какое испытывает человек, когда, получив вдруг сильный удар сзади, с досадой и желанием мести оборачивается, чтобы найти виновного, и убеждается, что это он сам нечаянно ударил себя, что сердиться не на кого и надо перенести и утишить боль.
  • В отчаянном желании Грэя он видел лишь эксцентрическую прихоть и заранее торжествовал, представляя, как месяца через два Грэй скажет ему, избегая смотреть в глаза: «Капитан Гоп, я ободрал локти, ползая по снастям; у меня болят бока и спина, пальцы не разгибаются, голова трещит, а ноги трясутся.
  • Туробоев усмехнулся. Губы у него были разные, нижняя значительно толще верхней, темные глаза прорезаны красиво, но взгляд их неприятно разноречив, неуловим. Самгин решил, что это кричащие глаза человека больного и озабоченного желанием скрыть свою боль и что Туробоев человек преждевременно износившийся. Брат спорил с Нехаевой о символизме, она несколько раздраженно увещевала его:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «боль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к слову «боль»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «боль»

Ассоциации к слову «желание»

Какой бывает «боль желания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я