Предложения со словосочетанием «большой универсальный магазин»

Узкий проход между домами, заставленный мусорными баками, вывел его к служебному входу большого универсального магазина.
А был большой универсальный магазин для всех.
Мигали огоньки на мачтах, алые, золотистые, изумрудные, плясали ослепительные миражи над весёлым кварталом, солидно и ровно горели вывески больших универсальных магазинов.
Мы требуем создания и поддержания здорового среднего сословия, немедленного обобществления больших универсальных магазинов и сдачи их внаймы по дешёвым ценам мелким ремесленникам.
Это большой универсальный магазин – единственный на всю деревню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уясниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы требуем создания здорового среднего сословия и его сохранения, немедленной муниципализации больших универсальных магазинов и отдачи их в аренду по дешёвой цене мелким торговцам, особого внимания к интересам мелких промышленников и ремесленников при поставках для государства, провинций и общин.
Обыкновенно мы заходили в большой универсальный магазин, садились в один из лифтов, пересаживались на разных этажах и ездили вверх и вниз до тех пор, пока с нами не оставалось никого из тех пассажиров, которые сели вместе с нами.
На последней помещается множество театров и больших универсальных магазинов, стены которых испещрены вывесками и поразительными рекламами; из последних особенно красивы и оригинальны ночью электрические.

Ассоциации к словосочетанию «большой магазин»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ МАГАЗИН

Ассоциации к слову «универсальный»

Все ассоциации к слову УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой универсальный магазин»

  • Стр. 335. Апраксиндвор — торговые ряды в Петербурге, где постоянно шла распродажа товаров по сниженным ценам (ныне большой универсальный магазин).
  • Эту сторону площади изменили эти два дома. Зато другая — с Малым и Большим театром и дом Бронникова остались такими же, как и были прежде. Только владелец Шелапутин почти незаметно сделал в доме переделки по требованию М.В. Лентовского, снявшего под свой театр помещение закрывшегося Артистического кружка. Да вырос на месте старинной Александровской галереи универсальный магазин «Мюр и Мерилиз» — огненная печь из стекла и железа…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «универсальный магазин»

  • Универсальный магазин (сокр. универмаг) — крупный магазин, осуществляющий торговлю широким ассортиментом продовольственных и/или промышленных товаров. Первые универсальные магазины появились во Франции в середине XIX века и впоследствии получили широкое распространение в других странах. (Википедия)

    Все значения словосочетания УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАГАЗИН

Значение слова «больше»

Значение слова «универсальный»

  • УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «универсальный магазин»

Универсальный магазин (сокр. универмаг) — крупный магазин, осуществляющий торговлю широким ассортиментом продовольственных и/или промышленных товаров. Первые универсальные магазины появились во Франции в середине XIX века и впоследствии получили широкое распространение в других странах.

Все значения словосочетания «универсальный магазин»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «универсальный»

УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания.

Все значения слова «универсальный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «большой магазин»

Синонимы к словосочетанию «универсальный магазин»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «универсальный»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к словосочетанию «большой магазин»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «универсальный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я