Предложения со словосочетанием «большой треугольник»

Если выбрана их асимметрия, то расстояние от основания больших треугольников до оси будет разное, значит, и треугольники разные, не равны и не подобны, один из них будет меньше, а другой больше.
В случае симметрии основания самых больших треугольников расположены на равном расстоянии от горизонтальной оси.
В этих моделях самые большие треугольники подобны и равны, остальные пропорции всех других треугольников – разные.
На столе, раздвинутом большим треугольником, следы больших стаканов, тёмные кружочки на полировке.
От центра города нашу улицу отделял глубокий овраг, вдоль которого стояли дома; с двух его сторон, постепенно сужаясь, тоже стояли дома, образуя большой треугольник, поросший травой, машины туда почти не заезжали, и улицей целиком владели ребята.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения горизонтальной симметрии возможны два варианта построения мандалы: два самых больших треугольника симметричны относительно горизонтальной оси окружности либо нет, то есть равны между собой либо не равны.
Прежде он напоминал букву «U», но недавно организаторы сдвинули внутрь одну из сторон так, что получился большой треугольник.
– Хорошо. – Она разделила большой треугольник на две половинки и уставилась на них.
Теперь обведите по очереди два больших треугольника, которые образуют звезду и шестигранник.
В самом дальнем от лестницы углу одна из стен поднималась прямо к потолку, полностью перекрывая довольно большой треугольник.
Само существо не должно быть больше треугольника, чтобы не покинуть его границы.
В центре тёмно-синей двери красовался обращённый остриём вниз большой треугольник, таинственным образом выделяясь на общем фоне.
Шёл я гордо и уверенно, в новых яловых сапогах, в новом обмундировании с голубыми петличками, на которых был один золотистый большой треугольник и два красных маленьких.
Третью вершину большого треугольника – точку 11, тоже можно назвать ландшафтом.
Таким образом, второй большой треугольник можно назвать треугольником условий или ландшафтов выполнения желания или намерения.
– Это так называемая пирамида питания, – сказал он, нарисовав большой треугольник.
Хорошо освоив школьный курс геометрии, человек с удивлением обнаруживает, что сумма углов большого треугольника на поверхности земного шара вовсе не равна 180 градусам, как говорит учебник.
Я провёл лето в одной из таких бухт побережья, у крестьянина; окна его домика были обращены к морю, и я мог любоваться большим треугольником голубой воды, окаймлённым зелёными склонами долины и испещрённым иногда белыми парусами, что плыли вдали под жгучим солнцем.
Это должно быть здесь: три берёзы образовывали большой треугольник, оставалось только сделать пять шагов на север от центра.
Каждый большой треугольник можно представить, как 3 малых треугольника.
Она сама завязала на нем галстук острым большим треугольником, как учили в дорогом магазине, где всегда покупала ему белье.
Оно насчитывает в себе почти тысячу человек и если посмотреть на него с высоты птичьего полёта, имеет форму большого треугольника, который стоит посреди огромного многовекового леса.
– Это очаг магмы. – От овала она провела поперечную линию вверх. – Это жерло вулкана. – Она пририсовала большой треугольник. – Это вулкан.
Высокие белые стены стояли в три уровня, тремя большими треугольниками, а в каждом углу высилась белая треугольная башня, с парапетом и сторожевыми башенками.
Из центра вверху сферы они стремились к центру внизу, но, не доходя четверти пути, заканчивались большими треугольниками, похожими на наконечник стрелы.
Первый большой треугольник, по смыслу – это треугольник реализации желания.
Например, второй большой треугольник состоит из треугольника отношений объектов или сценария; треугольника переживаний (для каждого объекта имеется своё переживание); треугольника реализации условий.
На груди имелся вызывающий вырез большим треугольником.
Свет от высоких фонарей большими треугольниками упирался в землю.
В виде большого треугольника.
Окна углового номера в моей гостиницы с одной стороны были обращены к морю, я любовался большим треугольником голубой воды, белые паруса кораблей плыли вдаль, и я молча смотрел за ними, пока они не исчезнут на горизонте.
Ведун разделил комок на две половинки, расплющил их и кончиком ножа на каждом нарисовал символ гармонии – двойной круг, куда вписал большой треугольник, линии из вершины которого переходили в маленький треугольничек меж двумя окружностями.
Под большим треугольником носа темнел неаккуратный след усов, точно ластиком стёрли карандаш, – и было всё ещё непривычно бриться, выглаживать кожу опасным агрегатом, жужжащим, как осиное гнездо.
Большой треугольник здоровья на обеих руках показывает достаточную целостность ума, тела и духа, что и помогло выжить после травм.
В его тележке стояли три бутылки белого вина, ноль-семь виски, несколько бутылочек с кофейными, шоколадными ликёрами, большой треугольник сыра, узкий и продолговатый багет, пара гроздей чёрного винограда и два лимона.
Сквозь двойное окно над барной стойкой в «Пальмовой роще» в зал проникали солнечные лучи, образуя на полу большой треугольник.
Ничто не прикрывало вырез рубашки, в котором виднелась жилистая шея и большой треугольник кожи, припорошённой чёрными волосами.
В ярком лунном свете, проникающим сквозь листву дерева, он увидел большой треугольник вьющихся волос.
Могучие деревья, в обхвате пятеро взрослых людей, гордо стояли большим треугольником в центре, бросая тень практически на весь зелёный ковёр из травы.
Уходил на пустырь, выкроенный у города большим треугольником железнодорожных путей, пустырь его детства, — и там бродил, выдыхая, изгоняя из себя, как похмелье, тяготы неудач.
Круги соединялись между собой линиями, образуя на нижней площадке большой треугольник, в центре которого был нарисован ещё один круг, очень большой и значительно отличающийся от трёх малых собратьев с жаровнями внутри.
Им просто необходимо погасить один из углов большого треугольника угрозы.
В тот же день прорубают большие треугольники под будущие окна, иначе, через пару дней, когда стена подсохнет- прорубить её будет очень сложно.
Как показывает практика, сумма больших треугольников не достигает 180 градусов, а четырёхугольника — 360.
Две машины «скорой помощи» и один «милицейский» уазик образовали вершины большого треугольника, внутри которого действовали загонщики.
Делая линию моей рукой, он нарисовал большой треугольник, а под ним прямоугольник.
Скоро мои крылья объединились и стали довольно большим треугольником, который подхватил ветер, и я продолжил на хорошей скорости удаляться от чудовища.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой треугольник»

  • Здесь, в мутном свете остроконечных окон, придавленных косыми треугольниками каменных сводов, стояли маленькие и большие бочки; самая большая, в форме плоского круга, занимала всю поперечную стену погреба, столетний темный дуб бочки лоснился, как отшлифованный.
  • Он все больше обрастал волосами и, видимо, все более беднел, пиджак его был протерт на локтях почти до дыр, на брюках, сзади, был вшит темно-серый треугольник, нос заострился, лицо стало голодным.
  • Он ожидал увидеть глаза черные, строгие или по крайней мере угрюмые, а при таких почти бесцветных глазах борода ротмистра казалась крашеной и как будто увеличивала благодушие его, опрощала все окружающее. За спиною ротмистра, выше головы его, на черном треугольнике — бородатое, широкое лицо Александра Третьего, над узенькой, оклеенной обоями дверью — большая фотография лысого, усатого человека в орденах, на столе, прижимая бумаги Клима, — толстая книга Сенкевича «Огнем и мечом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «треугольник»

  • ТРЕУГО́ЛЬНИК, -а, м. 1. Геометрическая фигура, ограниченная тремя пересекающимися прямыми, образующими три внутренних угла. Прямоугольный треугольник. Равнобедренный треугольник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕУГОЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «треугольник»

ТРЕУГО́ЛЬНИК, -а, м. 1. Геометрическая фигура, ограниченная тремя пересекающимися прямыми, образующими три внутренних угла. Прямоугольный треугольник. Равнобедренный треугольник.

Все значения слова «треугольник»

Синонимы к словосочетанию «большой треугольник»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «треугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я