Карта словосочетания «большой разрыв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой разрыв»

Между передовыми стратегиями и тактическими операционными системами образовался слишком большой разрыв, чтобы эффективно выполнять организационную стратегию, миссию и достигать конечной цели.
Более того, существует большой разрыв между навыками, которыми обладает действующий персонал, и компетенциями, которые необходимы и важны закупочной команде при автоматизации и внедрении цифровых технологий.
Мы констатируем, что в рыночной экономике имеет место очень большой разрыв между бедными и богатыми, хотя при этом существует относительно немного богатых и относительно много людей среднего достатка.
Это им удалось, однако при операции обнаружились большие разрывы эпителия, выстилающего пищевод, с которыми ничего нельзя было сделать.
– Внуки – вот что мне нужно! Между поколениями не должно быть больших разрывов. Это плохо для нравов и повседневной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но во внутреннем мире реальность может сильно искажаться, и тогда появляется большой разрыв между тем, что человек говорит и тем, что он делает и как поступает.
Если у вас есть разрыв в ключевых показателях эффективности различных подразделений – это явный индикатор большого разрыва.
И всё же я часто отмечаю большой разрыв между моделью и её реализацией в проектах, вне зависимости от того, была она рекомендована или навязана команде.
Первые три составляющие сбалансированной системы обнаруживают большой разрыв между существующими возможностями людей, систем и процедур и теми, которые требуются для прорыва в деятельности.
Оборона здесь была очаговой и характеризовалась линейным расположением соединений, наличием больших разрывов и открытых флангов в оперативном построении, слабым инженерным оборудованием местности при нехватке противотанковых средств.
Возникает большой разрыв между «Мы» и «Они» в социальном, региональном, ценностном и иных пространствах.
Между батальонными районами оставлялись большие разрывы.
Обычно это достигается за счёт управления вероятностью обращения к данным инструментам с помощью регулирования объёма операций на открытом рынке и установления достаточно большого разрыва между ставками по инструментам постоянного действия и целевым уровнем операционного показателя.
Из всего этого я извлекла урок: нужно быть осторожнее в такого рода отношениях и адаптировать свой цифровой язык тела с учётом большого разрыва в доверии и власти.
Это можно заметить самостоятельно по большому разрыву количества подписчиков, лайков и комментариев.
Между 29-й и 30-й стрелковыми дивизиями образовался большой разрыв, и противник стремился это использовать.
Кроме того, оборонительный участок имел большие разрывы между узлами обороны батальонов.
Предлагаю оставлять между словами большие разрывы, чтобы в конце разрезать лист на части и перетасовать все слова и термины.
Этот средний показатель может вводить в заблуждение в случае большого разрыва между уровнями благосостояния.
В первом случае конфликты в форме революций и войн вызваны большими разрывами в уровне доходов, а также денежно-кредитными кризисами.
Слишком уж большой разрыв поколений.
Открыв глаза, она с удивлением увидела довольно большой разрыв в куполе.
Такое утверждение было бы оправданным, если бы имелись большие разрывы в шкале продвижения; но пока распределение по этой шкале более или менее непрерывно и все ступени пирамиды доходов в достаточной мере заполнены, едва ли можно отрицать, что менее обеспеченные получают материальную выгоду оттого, что другие их опережают.
Особенно большой разрыв по всем параметрам образовался между исламскими регионами и остальной частью страны, причём мировоззренческие и бытовые противоречия между мусульманами и европейско-христианским большинством населения с каждым днём становились всё более ощутимыми.
Поэтом особенно важно, чтобы преподаватель чётко организовал уроки, умел выбрать маршрут, доступный для занимающихся, выбрал соответствующий темп передвижения, не допускающий большого разрыва в колонне, указал дистанцию при спусках с гор, постоянно контролировал дисциплину, численный состав групп и т. д.
Слишком большие разрывы времени были между докатывающимися отголосками грома и вспышками в небе.
Когда же жизненный опыт убеждал людей в том, что между ожиданиями и действительностью наличествует большой разрыв, что надежды на торжество справедливости не осуществляются, в ход пускались разнообразные увещевания из богословского арсенала.
При взгляде на карту с нанесёнными на ней рубежами, конечно, бросались в глаза большие разрывы между ними.
Также имеет место неимоверно большой разрыв даже между средними слоями общества и капиталистами (олигархами, банкирами и т. п.).
Чем больше разрыв позиций, тем сильнее сигнализация о несовпадении групповых социально-экономических интересов.
Оказалось, что каланчи самостоятельно образовывали нечто вроде формирующего каркаса в тех местах, где имелись совсем большие разрывы.
Станция их догоняла, но большой разрыв позволял подойти к ней даже с меньшей тягой.
Кейнс отмечает, что хотя и существуют «извечные социальные и психологические оправдания значительного неравенства доходов и богатства, однако не для столь большого разрыва, какой сохраняется в настоящее время».
Так, два больших разрыва, будто даже разреза…
В итоге создастся максимально большой разрыв между ротами первого батальона.
При наличии большого разрыва пищевода возможно появление подкожной эмфиземы в подмышечной впадине, в области шеи и на передней стенке грудной клетки.
С большим разрывом наступила эпоха трёхпутная.
Правда, здорово меня беспокоил большой разрыв между моей ротой и третьим батальоном: они стояли от нас в метрах четырёхстах, и почему-то стояли в колоннах.
Хирурги нашли большой разрыв в стенке его прямой кишки, который, очевидно, появился лишь несколькими часами ранее, и зашили его.
Порой во сне чувствуешь большие разрывы во времени, ты вроде бы ныряешь в одном месте, а выныриваешь в другом.
Почему-то в дневнике опять большой разрыв.
Спустя примерно сутки они миновали большой разрыв – однообразную равнину, поросшую неизбежной ряской.
По её приземлению без большого разрыва стало понятным, что она кумулятивная.
– Ничего другого нам не остаётся. Садись за руль. Как только я увижу большой разрыв в колонне машин, я тебе крикну: давай!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой разрыв»

Значение словосочетания «большой разрыв»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой разрыв»

Большой разрыв (англ. Big Rip) — космологическая гипотеза о судьбе Вселенной, предсказывающая развал (разрыв) всей материи за конечное время.

Все значения словосочетания «большой разрыв»

Синонимы к словосочетанию «большой разрыв»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «разрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я