Предложения со словосочетанием «большой процесс»

Всё это очень важно, но остаётся лишь частью большого процесса редактирования.
И многие кампании чекистской истории до 1930 года выглядят репетициями больших процессов в будущем.
Большой процесс разбивают на субпроцессы, которыми легче управлять, и назначают ответственных за них, подчиняющихся хозяину процесса.
Чем больше процессов разного уровня, чем больше взаимосвязей и взаимовлияний между данными процессами, чем больше объём операций, тем сложнее и менее предсказуемо их влияние на характеристики контрольной среды.
Потому что, чтобы запустить большой процесс, необходимо накопить мощный внутренний потенциал, благодаря которому можно сдвинуть любую гору, постепенно запустив поступательное движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отраслевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше процесс зависит от людей, тем больше этот параметр будет влиять на стабильность.
Процесс оценки. Помимо того, что я открыто поделилась игровым процессом, моих коллег, скорее всего, интересует больше процесс оценки.
Здесь мы расскажем, как под влиянием больших процессов трансформируется мир профессий, какие навыки потребуются в будущем и как говорить с подростками о будущем в зависимости от того, кто вы – родитель, педагог или специалист дополнительного образования.
Исследователи европейского колониализма, утверждающие, что антропологи «никогда не занимали ведущих мест в большом процессе имперской власти», а играли «тривиальную» роль в «поддержании структур имперского правления», возможно, пожелали бы пересмотреть свои доводы в свете советского случая.
Если для рядовых пользователей и руководителей это не самый удобный подход, то для бизнес-аналитиков это обязательный инструмент: описать в рамках этого подхода довольно большой процесс на одном листе будет трудно, кроме того, подход довольно строг, однако здесь более высокая детализация и легче выявить локальные ошибки.
Его теория месмеризма предполагала, что в разуме и теле человека происходит куда больше процессов, чем считалось раньше.
Туз означает начало какого-то большого процесса, это зерно, из которого вырастает что-то новое, значительное.
Индустрия 4.0 набирает обороты по всему миру, всё больше процессов уходят в цифру и в онлайн-пространство.
Кроме того, эту же форму можно использовать, когда вы говорите о каком-то большом процессе, который занимает много времени.
Также нельзя отрицать, что на такие большие процессы оказывает влияние и политика.
Здесь формируется понимание, какое дело мне действительно по силам, как я со своими способностями вписываюсь в какой-либо большой процесс, что могу сделать в этом процессе.
И ты берёшь на себя ответственность за этот процесс, как часть большого процесса бесперебойной работы завода.
Мне в понедельник в большой процесс входить…
Всё больше процесс погружения в капсулу становился не ритуалом, а необходимой рутиной.
Закономерно только движение больших процессов, логика развития истории.
От рассмотрения больших процессов уходили к рассмотрению жизни человека в ситуационном измерении.
К осени был изготовлен худо-бедно работающий прототип чесальной машины и достигнут большой процесс в проектировании механической прялки.
И вообще, им куда больше процесс нравится.
Большой процесс готовим, всё это обличающий.
Глобальный кризис в экономике, крайнее обострение экологической ситуации в мире требуют от современного человека иного качества мышления при поиске решений как в управлении большими процессами, так и личными.
На сегодняшний день этот район стал благоприятным и всё находится поблизости: школы, культурные центры, однако тринадцать лет назад всё только пребывало в большом процессе стройки, и зимой было неудобно и очень холодно добираться до ближайшего магазина.
Колени я защитила, не подумав о сумке «Малберри», которую купила на гонорар с первого большого процесса.
Во всяком случае, для всех было ясно, что мы имеем перед собою какой-то большой процесс, весьма хаотический, принимающий то болезненные, то отталкивающие, то смешные, то трагические формы и ещё почти совершенно не успевший обнаружить скрытые в нём возможности нового, более высокого семейного уклада.
Да, мои предположения оказались верными – организм уже восстановил около половины фаланги на указательном и среднем пальцах, а на большом процесс дошёл уже до ногтя.
Осуществлялся большой процесс обучения и переосмысления, который взволновал и изменил многих людей, находящихся далеко за рамками мира профессионалов.
За пару лет я приноровился и к такому, правда, времени чуть больше процесс открывания двери занимает, а когда организму хочется попасть в одну из комнат поскорее, наряду с тратой времени появляется и трата нервов.
Это был большой процесс восстановления разрухи.
Её могли наказать показательно, могли и а большой процесс вытащить.
Стабильность больших процессов, характеризующих условия, обусловлена преемственностью причинно-следственных связей.
Личность по обыкновению оценивает имеющееся положение по частным проявлениям больших процессов и действует сообразно собственному пониманию, вот мы и оттолкнёмся в своих рассуждениях от этого привычного способа обозревать реальность.
Однако подобная система производств всё больше захватывала мир, все большие процессы автоматизировались, полностью выводя человека из производственного цикла.
Был немедленно развёрнут большой процесс по разоблачению высших военных чинов, якобы продавшихся иностранным государствам.
Помню, нас всегда больше процесс интересовал, чем то, придёт к нам кто-то, кроме злой и сонной вожатой или нет.
Если вы понимаете, что это начало большого процесса, то, скорее всего это именно профессиональная атака.
Ибо он считает, что большие мастера должны – смиренно – считать себя частью большого процесса.
Находясь внутри какого-то большого процесса, крайне трудно заметить принципиальные вещи.
Но эти задачи – лишь малая часть большого процесса.
Но чем дальше продвигались эксперименты, тем больше процесс погружения в чужое сознание расширял горизонты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой процесс»

  • В результате был большой процесс, но я к нему привлечен не был.
  • После так называемого большого процесса (1877–1878 гг.) осужденных Ковалика и Войнаральского, видных деятелей мирного периода революционной борьбы, перевозили из Петербурга для заключения в Белгородскую харьковскую центральную тюрьму.
  • Николай. Я подумал, что бросать мне этот образ жизни не следует, чтоб не растерять знакомства. Занял в одних руках значительную сумму за большие проценты, уплатил все мелкие долги и зажил опять по-прежнему, в ожидании будущих благ. Все мне казалось, что получу большой процесс. Ну, а дальше уж просто. Процесса большого я не получил, деньги прожил, а долг, как петля на шее. Петля давит, тоска, отчаяние… А от тоски праздная, трактирная жизнь… Вот и вся моя нехитрая история.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «большой процесс»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я