Предложения со словосочетанием «большой просторный зал»

Большой просторный зал вместил всех студентов и преподавателей.
Через проёмы в крыше, затянутые полупрозрачными сшитыми между собой внутренностями животных, проникал мутный свет и освещал большой просторный зал.
За дверью большой просторный зал, освещённый солнечными лучами через разноцветные витражные окна.
Когда-то в этом большом просторном зале устраивались несчётные балы, играла музыка, обитатели и гости особняка блистали в бесподобных нарядах.
В большом просторном зале тренировались двое: черноволосая девушка, грудь и живот которой были обмотаны бинтами, а на ногах хакама и смейк, который был одет только в хакам, несмотря на всю теплолюбивость этих изменённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большом просторном зале спортобщества «Труд» десяток здоровых мускулистых парней с массивными боксёрскими перчатками на руках пружинисто кружат по полу и неистово лупцуют друг друга.
А в большом просторном зале уже рассаживались по местам музыканты. Гости собирались группками и тихо переговаривались.
На первом этаже аэропорта расположен большой просторный зал с деревянными кабинками касс по обе стороны помещения.
Центральную часть палубы занимал большой просторный зал.
В большом просторном зале беседовали с ребятами.
Из прихожей я увидел большой просторный зал для тренировок, на деревянном начищенном до блеска полу лежали коврики для йоги.
Поэтому я доехала до речного вокзала, в большом просторном зале спустилась по эскалатору на цокольный этаж, прошла по длиннющему пустынному коридору с мигающим освещением в сторону камер хранения и выбрала самую дальнюю, в укромном закутке.
Преодолевая большой просторный зал, который вполне можно было назвать смотровой площадкой и который в этот час был окутан сумраком корабельной ночи, молодой мужчина медленно приближался к одиноко стоящей женщине.
В большом просторном зале располагался прилавок, на котором стояло большое количество пластиковых полуторалитровых бутылок с различными спиртными напитками.
Большой просторный зал встретил меня тишиной и пустотой. Никто не интересовался книгами. А их, надо сказать, было здесь очень и очень много.
Занавес поднимается, открывая большую просторную залу с огромными ажурными окнами и утопающую в цветах.
Скрипнули петли двери, и путники оказались в большом просторном зале схрона.
Бледные лучи света струились в разбитые окна, освещая большой просторный зал.

Ассоциации к словосочетанию «просторный зал»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОСТОРНЫЙ ЗАЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой просторный зал»

  • Кроме обширной залы с хорами, в собрании было несколько просторных комнат для ломберных столов и даже большая комната с прекрасным роялем.
  • Пришлось только пройти прихожую, и затем русские офицеры вошли в большую просторную и светлую комнату, одну из таких, какую можно увидать в любом богатом доме и которую мистер Вейль слишком торжественно назвал тронной залой. Посредине этой залы, на некотором возвышении впрочем, стояли троны: большие кресла, обитые красной кожей, и у них стояли король и королева Сандвичевых островов.
  • Маленький, худенький, желчного вида человечек с козлиной бородкой ждал их уже в зале, просторной, почти пустой комнате с деревянными скамейками вдоль стен, с портретом Государя Императора на стене и с целым рядом поясных фотографий учредителей и попечителей приюта. В одном углу залы стоит большой образ с теплющейся перед ним лампадой, изображение Христа Спасителя, благословляющего детей. В другом небольшое пианино.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «просторный»

  • ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОРНЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «просторный»

ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство.

Все значения слова «просторный»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «большой просторный зал»

Ассоциации к словосочетанию «просторный зал»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «просторный»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я