Карта словосочетания «большой поток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой поток»

– Умение воспринимать и оперировать большими потоками информации.
Это могут быть продукты, бытовая химия, сувениры или другой товар в местах большого потока людей.
Поскольку чем ярче свет, то есть чем выше его интенсивность, тем больше поток энергии, логично было бы предположить, что выбитые электроны будут обладать большей энергией и получат большее ускорение.
Когда смены начинались и кончались, люди шли большим потоком.
При отсутствии необходимого диаметра трубопроводов, а также при больших потоках воды из водосточных труб возможно двойное соединение между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокрыльник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком формате большой поток клиентов будет от воздействия импульсной покупки.
Сильные и известные спикеры привлекают большой поток посетителей, что расширяет возможности нетворкинга.
Даже если вам кажется, что у вас ничего не получается и мозг заполняется ещё большим потоком мыслей, ни в коем случае не стоит разочаровываться.
Духовное развитие предполагает, на мой взгляд, не увеличение количества энергии, а повышение её вибрации и выработку навыка управления большими потоками сил.
Зачастую в ресторанах выделяют место для детских зон, его можно быстро реорганизовать при возникновении большого потока гостей.
Однако для торговли облигациями наиболее типичные свойства биржевой толпы, такие как способность концентрировать спрос и предложение и возможность обработки большого потока сделок, не важны.
В 1930-е годы военное ведомство снабжало большим потоком заказов и тем самым субсидировало автомобилестроение и самолётостроение.
Требуется принять в короткий срок очень большой поток населения для различных выплат (страховки, дивиденды по ваучерам, пенсии…).
На тот момент мне было 25, но я практиковала 5 лет (я закончила школу в 15, а диплом получила, соответственно, в 20 и сразу же начала работать по специальности), причём все эти 5 лет я принимала довольно большой поток пациентов в двух клиниках (государственной и частной), работала с одним выходным (иногда с двумя) в неделю.
Такие приспособления для зарядки имело смысл ставить, если рядом проходил большой поток магической энергии.
Игроку нужно представить, что у него на ветвях прикреплены денежные купюры, дует ветер, и огромное количество денег под действием ветра большим потоком двигаются в сторону дерева, они цепляются за дерево, зависают на ветвях, кружатся.
Бабушка, которая сама вяжет шерстяные носки, продаст их намного дороже возле метро, или на вокзале, где большой поток покупателей, чем на вещевом рынке, где покупателей меньше, и она должна будет ещё заплатить за торговое место.
При соответствующих обстоятельствах злоумышленник сможет создать большой поток событий, регистрируемых в журнале событий, а причина одного или нескольких из генерируемых злоумышленником событий будет выглядеть вполне законной.
Даже несмотря на то, что я получил трейдерское образование как один из «черепах», в традиции, где особое значение придаётся системному подходу к трейдингу, я вижу немалую ценность в способности правого полушария быстро обрабатывать большие потоки данных и приходить к интуитивному выводу.
Перечисленные возможности морского транспорта диктуют политику организации внутренних и международных железнодорожных перевозок по маршрутам, характеризующимся большими потоками разнообразных грузов, измеряемых миллиардами тонн в год, массовыми пассажирскими перевозками.
Дело в том, что при большом потоке кандидатов мы не можем себе позволить долгие разговоры типа «расскажите о себе».
Вначале внимание представлялось теоретикам своеобразным фильтром, который защищает наше сознание от слишком большого потока информации, отсекая лишние данные.
– Экзамен будет длиться три дня, слишком большой поток желающих.
При большом потоке новых мыслей человек теряет концентрацию и быстро устаёт.
Его пологий профиль и достаточная ширина позволяли пропускать большой поток экипажей и пешеходов.
Так вы можете действовать из своего центра, где свет и тень сливаются, как два больших потока, впадающих в реку.
– Угу, – он легко усмехнулся, – в этом году большой поток, особенно нелюдей.
Некоторые ведьмы погибают сами – выпустив слишком большой поток магии, сгорают в нём вместе со своим неприятелем.
И именно благодаря этой задумке, сейчас у неё был довольно большой поток информации с территории сопредельного государства!
Пообедав в кафе, друзья вышли прогуляться в шумный город, где двигался большой поток транспорта, среди них было много трамваев, троллейбусов, автобусов, такси.
Таким образом, мы сгенерировали достаточно большой поток платёжеспособных клиентов в данный тренажёрный зал.
Я привыкла считать, что, раз я не выдерживаю большие потоки энергии, то и магия не для меня.
В трудные моменты жизни на меня как бы обрушивается большой поток любви. Иногда запаздывает…
И есть мотель, там покруче и подороже, но сейчас всё забито, очень большой поток переселенцев.
Всем понятно, что у людей много работы и большой поток задач, что иногда не хочется вступать в спор или отказывать другому в просьбе.
Идеально – с окнами, в которых можно увидеть большие потоки людей, машин – на километры от вашего офиса.
Думаю, что с этим согласятся многие, ведь летом очень большой поток машин и аварии бывают часто.
Костёлы и церкви сохранили своё очарование с 13 века, привлекая большой поток туристов весной и летом.
Понимая, что сейчас большой поток студентов вышел на поиски работы, я впадала в отчаяние.
А когда вы будете чаще оставаться с самим собой, к вам сначала хлынет большой поток информации, но не сразу, а только через какой-то период, вы начнёте рассуждать уже своими мыслями и думать своими мыслями и в какой-то момент увидите, что начинаете рассуждать уже сами и начнёте замечать то, что тот, кто вам раньше что-то рассказывал, несёт полную чушь, тогда вам будет проще манипулировать людьми, находить высокоинтеллектуальных знакомых, вы одним словом станете мудрее.
Увидев большой поток беженцев, было очень много людей и машин, он остановился рядом с машиной, где находилась семья.
Представьте, что у вас над головой большой поток света, например большая звезда золотого света.
Это была малолюдная станции, где большой поток пассажиров был только в час пик, но в это время рабочий день уже давно закончился и платформа была практически пуста, лишь отдельные пассажиры, как и я, по только им, ведомым причинам, оказавшиеся здесь, тихо стояли, или сидели в молчаливом ожидании, погружённые в свои мысли.
Но, так как там был очень большой поток народу, а карточка имела определённый лимит сохранений, или кто-нибудь просто случайно стирал вашу запись, и вам приходилось проходить всё заново.
Чем вы выше, тем большие потоки денег идут через ваши руки.
Это здоровые гиганты, которые имеют несколько метров роста, а также ствол, который говорит нам об их силе, а также их пышные кроны, напоминающие гигантские веера, которые раскачивают большие потоки воздуха из стороны в сторону.
Магазин косметики и парфюмерии имеет большой поток звонков в данный период.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой поток»

  • Заметив, что взрослые всегда ждут от него чего-то, чего нет у других детей, Клим старался, после вечернего чая, возможно больше посидеть со взрослыми у потока слов, из которого он черпал мудрость. Внимательно слушая бесконечные споры, он хорошо научился выхватывать слова, которые особенно царапали его слух, а потом спрашивал отца о значении этих слов. Иван Самгин с радостью объяснял, что такое мизантроп, радикал, атеист, культуртрегер, а объяснив и лаская сына, хвалил его:
  • Я с большей отрадой смотрел на кафров и негров в Африке, на малайцев по островам Индийского океана, но с глубокой тоской следил в китайских кварталах за общим потоком китайской жизни, наблюдал подробности и попадавшиеся мне ближе личности, слушал рассказы других, бывалых и знающих людей.
  • Глаза арестанта, как будто испуганно, больше открылись, но положение его не изменилось. По лицу его текли грязные потоки от пыли, но рот так же равномерно всхлипывал, и всё тело вздрагивало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «большой поток»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я