Карта словосочетания «большой отклик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой отклик»

Его пафосные выступления политика-гражданина нашли большой отклик в республиканской партии.
Некоторые из этих историй освещались в средствах массовой информации и всегда вызывали большой отклик в сердцах людей.
На конкурсной основемы набираем менеджеров по продажам, методистов, секретарей, специалистов отдела кадров, копирайтеров и других специалистов, где возможен большой отклик соискателей.
После выпуска первой написанной мною книги «Здоровье в балете» я получил большой отклик, и стало понятно, что подобную книгу давно ждали.
Он окончил полный курс коллегиума и даже написал в свои студенческие годы полемический труд «Пояснения про унию», вызвавший большой отклик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерыночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При бюджете в 178 тыс. руб. за 3 месяца компания собрала в 2,5 раза больше откликов, чем обычно.
Песни и баллады всегда вызывали в людях большой отклик и самые чистые эмоции, они могли заставить рыдать, биться в конвульсиях или, напротив, возносили в облака и очищали душу.
Особенность: получить удовольствие от судебного спора можно только тогда, когда нет давления на судей со стороны местной администрации (если спор не имеет большого отклика в обществе), если судье ни одна сторона не заплатила и ему не звонили чиновники или председатель суда.
Менее недели назад, как только мы получили большой отклик читателей, в наше издание пожаловал человек в фуражке, угрожая лишить нас возможности издавать статьи, если мы не прекратим выискивать информацию об известной для всех особе.
Уверена, что резюме, которое вы обновите после прочтения книги, получит гораздо больше откликов.
Например, мы настраиваем рекламу на продажу металлочерепицы; наша задача – получить как можно больше откликов и диалогов.
Доброта и искренность находят куда больше отклика, чем равнодушная суровость!
Он получил большой отклик писательской среды, увидевшей в этом заинтересованность комсомола в творчестве молодых писателей.
Вдохновлённая каждым нашим диалогом, я любила делиться своими открытиями с близкими, видя большой отклик и интерес в их глазах.
Её материалы получали большой отклик зрителей – много звонков и мешки писем.
Эта публикация вызвала ещё больше откликов у молодых читателей газеты.
И уже спустя пять дней в газете «Джокер» появился первый большой отклик на эту трансляцию.
Но такие вещи, пусть и не вызывавшие большого отклика в газетах, происходили повсюду.
Особенно большой отклик события 9-го января вызвали в еврейской среде.
Не то чтобы эта новая квазирелигия находила очень уж большой отклик в сердцах местного населения – как правило, людей очень консервативных и одновременно скорее практичных, чем слишком уж верующих.
Громкие победы и богатые трофеи, независимость в суждениях и действиях, шаги, отличавшиеся нестандартностью и оригинальностью, находили большой отклик в издёрганной революционным лихолетьем стране.
Круг читателей статьи продолжает с каждым годом расти – с момента публикации она остаётся одной из самых читаемых статей на HBR.org, – и она вызвала больше откликов, чем любая из девяти книг или трёх сотен статей, которые я написал за свою карьеру.
Неожиданно и очень быстро мои эпистолярные промыслы нашли большой отклик у широкой аудитории.
Объявления, в которых упоминается ваше имя, и реклама с вашей фотографией вызвали большой отклик со стороны потребителей.
В рамках дежурства по группе “Щеглы|Союз писателей” я написала несколько постов о бесплатном продвижении писателей и получила большой отклик.
Его встречи с читателями в библиотеках, школах, клубах находят большой отклик у слушателей.
Эта речь вызвала большой отклик со стороны делегатов других национальных окраин, что и предопределило итоговое решение съезда.
Позже мы использовали эту тему сейсмоустойчивого строительства уже в коммерческих публикациях в деловых изданиях и в итоге получили большой отклик от аудитории, повышение доверия к компании и личному бренду руководителя.
Правда, книги его до 1957 года не выходили, а опубликованные в 1970–1980-х (огромными по нынешним временам тиражами 200–300 тысяч экземпляров) не имели большого отклика.
Однако статья получила гораздо больше откликов, чем все остальные письма и заметки.
Лишь в моменты значительного осложнения ситуации в стране, во время наиболее сильных и затяжных экономических и политических кризисов, порой «из искры разгорается пламя» – и потому что власть особенно слаба и её легче хотя бы на время прибрать к рукам, и потому что идеи отделения от империи находят больше отклика в сердцах людей, видящих в том возможность отделиться и от кризиса, и так уменьшить разрушительность его последствий лично для себя.
Остальные представляли из себя вполне стандартную, по меркам тогдашнего советского искусства и литературы, продукцию, которая на нынешнем этапе развития советского общества уже не вызывала большого отклика у публики.
Идеи таможенного сообщества получили большой отклик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой отклик»

  • Расслабляющие эти стоны и усталость находили все больший отклик в усталой от бесплодных исканий молодежи.
  • Все эти ужасы были только далеким откликом кровавого замирения Башкирии, когда русские проделывали над пленными башкирами еще большие жестокости: десятками сажали на кол, как делал генерал Соймонов под Оренбургом, вешали сотнями, отрубали руки, обрезывали уши, морили по тюрьмам и вообще изводили всяческими способами тысячи людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «отклик»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «отклик»

О́ТКЛИК, -а, м. 1. Ответ на зов, обращение.

Все значения слова «отклик»

Синонимы к словосочетанию «большой отклик»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «отклик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я