Карта словосочетания «большой навык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой навык»

Электронный трейдинг требует больших навыков работы с компьютером.
Дело в том, что снять шкуру с убитого животного так, чтобы получился бурдюк для воды, дело нелёгкое, требующее большого навыка и ловкости.
Другими словами, чем выше ранг корифеев управления, тем больше навыков эмоционального интеллекта было заложено в фундамент их успеха.
У кого-то больше навыков стратегического мышления и меньше – управленческих.
В ходе его у общин вырабатывался большой навык в изготовлении отдельных продуктов, производство развивалось, совершенствовались орудия труда, человек обогащался всё большим опытом, жизнь коллектива улучшалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не проси меньше проблем, проси больше навыков. Не стремись к меньшим вызовам, стремись к большей мудрости.
Для стриминга и впрямь не требуется большой навык общения, впечатляющий скилл в игре или умение остроумить.
С другой стороны – это идея «раннего развития», выраженная в желании заставить ребёнка как можно раньше освоить как можно больше навыков и запомнить как можно больше понятий.
Чем больше навыков освоено, тем легче освоить новый.
Такую книгу написать посложнее, чем экспертную, потому что требуется больше навыков писательского мастерства, ведь это уже почти художественная литература.
Нужны были и силы, и тренировки, чтобы вызвать духа, с которым возможно вести диалог, и ещё больше навыка требовалось, чтобы заставить духов подчиняться вопреки их желаниям.
Из четырёх классов активов самым сильным является бизнес, но от вас требуются гораздо большие навыки, чтобы его организовать и управлять им.
На первый взгляд, резные работы кажутся довольно трудными, так как здесь необходим большой навык, чтобы с помощью резца той или другой формы можно было вырезать различные углубления и выемки на дереве, кости и металле.
В-третьих, у руководителя больше навыков и способностей. Ведь не просто так он стал руководить?
Понятно, что для исполнения канцелярских обязанностей в такой серьёзной конторе, как таможня, нужно иметь большие навыки письма.
Узорчатый шёлк стоил вдвое дороже, чем простой однотонный: чтобы соткать такое, требовалось куда больше навыков.
С детства нам внушают, что обучение – это возможность получить больше навыков.
Для создания онлайн-приложения требуется значительно больше навыков программирования, чем для веб-сайта, который обычно создаётся на готовой платформе управления контентом.
То и другое, конечно, неудобно и требует большого навыка ямщиков и приезженных лошадей.
Но при набирании собственного портфолио, получения больших навыков в работе и последующим продвижении себя как профессионального копирайтера, вы сможете достичь достойной заработной платы от 50 000 рублей в месяц.
У меня не такой большой навык владения данным заклинанием.
Но… привычки не меняются быстро, как и стереотипы меняются на новые лишь при одновременном совпадении многих редких факторов: творческого мышления, развитой силы воли, высоком уровне самостоятельности и независимости своего мнения от окружающих, наличия мощного мотива для работы над собой, большого навыка душевной работы, самокритичности, хотя бы склонности к мудрости и т.д.
Девушки были ещё очень молодые, и не имели очень больших навыков к работе.
Ножи прочно вошли в обиход и в моду: идеальное оружие, больших навыков боя не требовало, а взламывать в нём было нечего.
К примеру: «вампиризм» у упырей или «родство с лесом» у эльфов, даже у людей была способность «жажда знаний» (благодаря чему их маги знали больше заклинаний, а воины больше навыков обращения с оружием).
Затем наскоком, но очень вежливо приглашал выбранную девицу и молча танцевал с ней, не отличаясь большими навыками и умением в этом деле…
С каждым занятием она приобретала всё больше и больше навыков танца «сальса», но она также ходила и на занятия по бачате и реггетону, впервые встретившихся на её жизненном пути в «Городских танцах», когда в тот первый раз она опоздала на сальсу.
У поляка большого навыка ведь ещё нету, помахал с дядькой-наставником деревянным мечом, да и на боковую.
Кажущиеся слегка сутулыми плечи выдавали большой навык в махании тяжёлыми предметами, вблизи барон оказался старше, чем представлялось издали, хотя в тёмных стриженых в скобку ниже ушей волосах почти не было седины.
Уж кто-кто, а она-то знала: чем большими навыками владеешь, тем больше шансов выжить.
У него больше навыков количественно, но развить все очень сложно.
Я многое забыл, а ещё больше навыков растерял в траншеях, где привык больше орудовать винтовкой, чем колдовством.
Вообще, надо заметить, что правильное снятие плёнки требует большого навыка, а если его нет, то лучше её не снимать совсем, а сделать несколько надрезов на плёнке (накарбовать), которые устранят съёживание филе при жарении.
Во-первых, для того чтобы добиться таких преимуществ, требуются большие навыки и способности – специализированный и более тренированный персонал, соответствующее техническое оснащение и во многих случаях тесные связи с главными клиентами.
Итак, всё наше развитие направлено на то, чтобы мы, с одной стороны, приобретали как можно больше навыков, развивающих умение привязываться, а с другой – становились всё более самостоятельными.
Для надлежащего проведения дуэли требуется большой навык, ибо малейшая оплошность может привести к последствиям непредсказуемым и прискорбным.
Нужно приобрести больше навыков за более короткий срок.
Не имея больших навыков в магии, наша семья пробила себе имя благодаря отцу: заслуженному победителю в командной игре по водному регби.
После этого оставшееся время мы должны повторить всё, что я тебе передам, чтобы знания закрепились, и самостоятельно овладеть как можно большими навыками, чтобы всё это слилось для тебя в единую картину.
Данная тема не требует больших навыков и подходит тем, кто имеет достаточное количество времени.
Действительно, требуется немалый автоматический навык для управления автомобилем в потоке дорожного движения, но необходимо куда больше навыков для управления разнообразными военными машинами, а вместо многолетней ежедневной практики, доступной даже водителям-новичкам, большинство военных водителей располагают лишь несколькими месяцами опыта, поскольку они сами или оборудование вынуждены осваиваться с поставленной задачей в полевых условиях.
Ведь человек приходит в мир с некой базой, со какими-то своими наработками, продолжая развиваться дальше и приобретая ещё большие навыки в этом мире.
Во-первых, чтобы добиться таких преимуществ, требуются большие навыки и способности: специализированный персонал, соответствующее техническое оснащение и т.д.
А все они имели очень большой навык в бое на мечах!
Наверное, она имела больше навыков выживания в поле, чем я сам.
Она работала помощницей по хозяйству и выполняла обычные поручения (уборка, покупки, готовка, стирка, глажка), для чего отец был совершенно непригоден, как и все мужчины его поколения, – и не то чтобы мужчины следующего поколения приобрели больше навыков, просто женщины их подрастеряли, так что волей-неволей установилось определённое равенство, в результате чего богатые и полубогатые стали прибегать к аутсорсингу (так это называется в компаниях, передающих уборку и охрану помещений на субподряд внешним поставщикам услуг), у остальных же повально портилось настроение, размножались паразиты, и вообще они зарастали грязью.
Стоит, пожалуй, внести туда как можно больше навыков, касающихся выживания.
Закидывание длинной лески донной удочки – вещь довольно трудная, особенно при лёгком грузиле, и требует гораздо больших навыка и ловкости, чем закидывание обыкновенной поплавочной удочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой навык»

  • Обыкновенно удят на нее с моста или войдя в воду по колени и глубже; в таком только положении удобно ее закидывать по ветру: уженье беспокойное и требующее большого навыка.
  • — «Я, нижеподписавшийся, сим свидетельствую, — читал Ермил, владевший, по-видимому, большим навыком в такого рода делах, — свидетельствую, что продал комаревскому целовальнику Герасиму Павлову быка; бык же сей получил я по наследию от покойного родителя моего, рыбака Глеба Савинова…»
  • Операция эта достигает удивительных результатов, проста и безболезненна, но… но лишь в том случае, если производится опытной рукой. Нужен большой навык, чтоб легко и без зацепки ввести трубочку в больную гортань кричащего и испуганного ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «большой навык»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я